LinoLenovaya• 09 августа 2023

Какие документы нужны для того чтобы муж пересёк границу - выехал из Украины....

... при условии что будем ехать с общим ребенком-инвалидом? Если можно по пунктам начиная с того каким должно быть свидетельство об инвалидности. И правильно я понимаю, если ребенок с инвалидностью несовершеннолетний, то выпускают из Украины обоих родителей с ребенком?
Remensa• 09 августа 2023
Ответ дляLinoLenovaya
Я везу ребенка домой чтоб сделать все документы, потому что итальянское заключение в Украине не годится. До войны нам говорили что по нашему диагнозу только в три года приходить делать. Нам не хватило двух месяцев.
Какой у вас диагноз, (извините, если что)?
Ежеви4ка• 09 августа 2023
Ответ дляНаталья-249d
Тема дно,девочки:(((
Тема нормальная, комментаторы некоторые дно
Ronia Aronia• 09 августа 2023
Ответ дляSnake_dreams
Нет. Если вас не устраивают решения свиней, вы уже недовольны. А значит, присутствует нота нравственных страданий) психологический дискомфорт, если хотите
Вас эти решения устраивают? Тогда я вас поздравляю.
Snake_dreams• 09 августа 2023
Ответ дляRonia Aronia
Ни капли не устраивают. Но у меня хватает совести не ставить людям вроде автора, многодетным и тем, кто хочет сберечь семью в благополучной стране, дизлайки. Моя злость направлена на зеленое шапито
Remensa• 09 августа 2023
Ответ дляRonia Aronia
Удалено администрацией...
Хорошо. Возьмите себе особого ребенка и тогда поговорим и о правах, и о полезности.
Remensa• 09 августа 2023
Ответ дляНаталья-249d
Тема дно,девочки:(((
Та, не обращайте внимания
Ronia Aronia• 09 августа 2023
Ответ дляSnake_dreams
Прочтите еще раз мои комментарии, начиная с первого, если вы что-то пропустили. Особенно про дизлайки.
автор LinoLenovaya • 09 августа 2023
Ответ дляRonia Aronia
Подумайте не с точки зрения мамы ребенка с инвалидностью, а с точки зрения перспектив страны.
Тогда вернутся к тем временам когда нездоровых детей сбрасывали в пропасть?
Ronia Aronia• 09 августа 2023
Ответ дляRemensa
Я много лет занимаюсь проблемами инвалидов. В том числе их интеграцией в общество. О чем вы хотите поговорить?
Кайдашева дочка• 09 августа 2023
Дети с инвалидностью и взрослые с инвалидностью это немного другое.
Ronia Aronia• 09 августа 2023
Ответ дляLinoLenovaya
Это к чему? У всех детей должны быть одинаковые права. Одинаковые. Если вы не поняли.
Remensa• 09 августа 2023
Ответ дляRonia Aronia
Заниматься и растить - это,как бы разные вещи.
Кайдашева дочка• 09 августа 2023
Не могут быть равные права у здорового ребенка и с инвалидностью.
Ronia Aronia• 09 августа 2023
Ответ дляRemensa
Сравните, что вы видите только одного инвалида и занимаетесь только им одним и только его потребностями, а кто-то занимается десятками и сотнями разных одновременно. Вот и подумайте о разности вещей.
Remensa• 09 августа 2023
Ответ дляRonia Aronia
А если уход нужен взрослому? Паркинсон и ли Альцгеймер, например. О боже, у всех взрослых должны быть одинаковые права.
Ronia Aronia• 09 августа 2023
Ответ дляRemensa
И у взрослых должны быть одинаковые права. Иначе прав не будет ни у кого.
Ollka• 09 августа 2023
Ответ дляRonia Aronia
Я не дизлайкаю, я желаю автору благополучно уехать и обустроиться на новом месте. Но я не понимаю, почему ребенку с инвалидностью папа нужнее, чем двоим детям без инвалидности. Если что, все попытки кидать в меня тапки - мимо. В семье все мужчины - иностранцы.
Потому что за ребенком с инвалидностью часто уход нужен больше чем за двумя шилопопами без нее.
И многих детей с инвалидностью нельзя оставить одних Ри на минуту - даже в туалет или душ сходить. Поэтому нужна подмена
Ronia Aronia• 09 августа 2023
Ответ дляOllka
Еще раз. Попробуйте подумать не с точки зрения мамы, а с точки зрения государства.
Ollka• 09 августа 2023
Ответ дляRonia Aronia
Но десять вырастут и будут работать, в том числе и на благо страны.
По-Вашему тогда сразу в утиль таких?
Кайдашева дочка• 09 августа 2023
Вот у мущин да должны быть равные права.Я за то что б всех выпустили чем скорее тем лучше.Мой муж выездной и может заграницей найти хорошую работу ,но он в Украине до победного как говориться.
автор LinoLenovaya • 09 августа 2023
Ответ дляRemensa
Аутизм. Реабилитации местные итальянские не помогают. С каждым днём ребенок растет и сложнее становиться справляться
Ronia Aronia• 09 августа 2023
Ответ дляOllka
По-Вашему тогда сразу в утиль таких?
Кнопка ’все ответы’ возле моего ника. Еще одно хамство - пойдете в блок.
Remensa• 09 августа 2023
Ответ дляRonia Aronia
Он живёт с ними? Он рядом, когда они болеют? Когда капризны? Когда надо куда-то ехать? Или он так же любит и переживает?
Евгения911• 09 августа 2023
Ответ дляSnake_dreams
Лучше чтобы ваш муж ехал с ребенком отдельно, вы отдельно тоже. И запаситесь терпением, сейчас вам тут понаписывают всякие от зависти
Від якої зависті? Дитина інвалід.
Remensa• 09 августа 2023
Ответ дляRonia Aronia
Так чего тут возмущаетесь? Автор - не Кабмин и президент. Идите туда и там орите
Ronia Aronia• 09 августа 2023
Ответ дляRemensa
Он с ними много часов в день. И его задачи - не накормить и в туалет сводить, а научить и интегрировать, немного сложнее, да.
Ronia Aronia• 09 августа 2023
Ответ дляRemensa
В блок за хамство.
Кайдашева дочка• 09 августа 2023
Ответ дляLinoLenovaya
Заграницей не очень реабелитация.В Украине все ок с этим.Сыну 10 лет .Аутизм.Так что я в курсе
Йцфыяч• 09 августа 2023
Ответ дляНаталья-249d
Тут больше не детям с инвалидностью папа нужен ,а помощь маме:((И моральная и физическая :(
А мамі з двома дітьми допомога моральна та фізична не потрібна?
Кайдашева дочка• 09 августа 2023
Ответ дляRemensa
Какая то хвора.Капец.Какие притензии к мама с больными детками могут быть?