LinoLenovaya• 09 августа 2023

Какие документы нужны для того чтобы муж пересёк границу - выехал из Украины....

... при условии что будем ехать с общим ребенком-инвалидом? Если можно по пунктам начиная с того каким должно быть свидетельство об инвалидности. И правильно я понимаю, если ребенок с инвалидностью несовершеннолетний, то выпускают из Украины обоих родителей с ребенком?
VivaForever• 09 августа 2023
а почему три дизлайка?
Snake_dreams• 09 августа 2023
Лучше чтобы ваш муж ехал с ребенком отдельно, вы отдельно тоже. И запаситесь терпением, сейчас вам тут понаписывают всякие от зависти
автор LinoLenovaya • 09 августа 2023
Те кто ставит пальцы вниз, вам завидно что в семье горе - ребенок-инвалид?
Snake_dreams• 09 августа 2023
Ответ дляVivaForever
а почему три дизлайка?
Завидуют потому что
VivaForever• 09 августа 2023
Ответ дляSnake_dreams
Завидуют потому что
ребенку -инвалиду? мне не понять
Услада• 09 августа 2023
Документ по інвалідності треба, всім паспорта, свідоцтве о народження.
Christ1na• 09 августа 2023
Ответ дляSnake_dreams
Не обязательно отдельно, выпускают оба родителя
Из доков посвідчення дитини або програма реабілітації, свідоцтво про народження і шлюб
Snake_dreams• 09 августа 2023
Ответ дляVivaForever
ребенку -инвалиду? мне не понять
Не, сейчас автора хитропопой назовут, мол, купила инвалидность, чтобы штаны вывезти, на фронт их, атата)))
Мимо_шла• 09 августа 2023
Ответ дляSnake_dreams
Завидуют потому что
Серьезно?
Snake_dreams• 09 августа 2023
Ответ дляМимо_шла
Серьезно?
Ну а почему, по вашему, дизлайкают? Штаны же выезжают чьи-то. Чьи-то, но не их))
Ежеви4ка• 09 августа 2023
Ответ дляSnake_dreams
Глупости, они могут ехать вместе, семьей
автор LinoLenovaya • 09 августа 2023
Ответ дляChrist1na
А можно подробней что за программа реабилитации? Где о таком можно почитать?
Ежеви4ка• 09 августа 2023
Ответ дляChrist1na
Про шлюб не потрібне
Мимо_шла• 09 августа 2023
Ответ дляSnake_dreams
Как можно мужчину называть ’штаны’? Женщины получается ’шкуры’?)
Но а вообще это жесть, у знакомой ребёнок с инвалидностью,11 лет не ходит/не говорит, сомневаюсь что кто-то сильно ей завидует
Snake_dreams• 09 августа 2023
Ответ дляМимо_шла
А это не ко мне вопрос. Это прозвище я увидела только здесь, на советчице, где мужиков, пытающихся выехать подальше, называют штанами. Или женщин, которые сидят с детьми в военных условиях, типа ’держится за штаны’)
Christ1na• 09 августа 2023
Ответ дляLinoLenovaya
Її видають при встановленні інвалідністі
Мимо_шла• 09 августа 2023
Ответ дляSnake_dreams
Жесть🤦
Добрина• 09 августа 2023
Ответ дляУслада
Да верно все. Мы так и выехали с этими документами вообще без проблем
Ежеви4ка• 09 августа 2023
Ответ дляLinoLenovaya
Автор, у вас должна быть, её делают при оформлении инвалидности. Но если у вас есть удостоверение, то эта программа не нужна. Муж с собой возит удостоверение и медицинское заключение о том, что ребёнок с инвалидностью
antoninalav• 09 августа 2023
Ответ дляLinoLenovaya
Хай Ваші плани втілюються. Є групи у фб. По цих питаннях. Не думаю, що взагалі проблема виїхати. Просто свідоцтво про народження, пенсійне посвідчення
Ежеви4ка• 09 августа 2023
Ответ дляantoninalav
Так, це взагалі не проблема, й їздити можна багаторазово й навіть, за певних умов, без дитини
Remensa• 09 августа 2023
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1044-2022-п#Te...
Flower Girl23• 09 августа 2023
Ответ дляVivaForever
а почему три дизлайка?
Уже 6 вижу...
Кайдашева дочка• 09 августа 2023
Ответ дляLinoLenovaya
Довідка ЛКК
автор LinoLenovaya • 09 августа 2023
Ответ дляДобрина
А давно? Просто думаю может полтора года назад с теми же данными можно было легче выехать? Вдруг ещё и от категории инвалидности зависит.
Remensa• 09 августа 2023
Ответ дляLinoLenovaya
ИПР , коротко. Вы должны знать об этом
Ежеви4ка• 09 августа 2023
Ответ дляНаталья-249d
Довідка ЛКК
Це зовсім не довідка ЛКК
Кайдашева дочка• 09 августа 2023
Ответ дляLinoLenovaya
Если у вас ребенок с инвалидностью то вы должны знать что это за такая программа.Ее каждый раз ваш врач делает .У нас психиатр по аутизму делает.Ну типа там записывают надо ли нам спец обувь,памперсы,саноторно-курортное лечение и т.д
Ежеви4ка• 09 августа 2023
Ответ дляLinoLenovaya
Автор, у меня муж постоянно к нам ездит. От категории не зависит, если документы все в наличии, спокойно выезжаешь
Remensa• 09 августа 2023
Ответ дляLinoLenovaya
Если ребенку нет 18, то группа не ставится. Если есть, то только первая и вторая и там нужны совсем другие документы