LinoLenovaya• 09 августа 2023

Какие документы нужны для того чтобы муж пересёк границу - выехал из Украины....

... при условии что будем ехать с общим ребенком-инвалидом? Если можно по пунктам начиная с того каким должно быть свидетельство об инвалидности. И правильно я понимаю, если ребенок с инвалидностью несовершеннолетний, то выпускают из Украины обоих родителей с ребенком?
Кайдашева дочка• 09 августа 2023
Ответ дляGorochina
Здесь и говорить не о чем. Инвалид- это не сопли лечить и кашель, как думает большинство мамок. Это ребенок с ограниченными возможностями, который без помощи опекуна не выживет и этот опекун - мама инвалида. Теперь вопрос кто будет обеспечивать и кормить такого ребенка и его опекуна? Правильный ответ - отец. Поэтому это правильно и закономерно выехать отцу.
Тут пишут что маме с 2 детьми тоже тяжело и нужен отец.Ну я конечно не спорю что есть такие здоровые дети что ему 7 нянек и он все равно лоб набьет.Но у кого нет таких деток тот не сравнит со здоровым.
Ronia Aronia• 09 августа 2023
Ответ дляGorochina
Третий раз прошу подумать о ситуации не с точки зрения мамы, а с точки зрения государства.
Snake_dreams• 09 августа 2023
Ответ дляНаталья-249d
Я по молодости согласилась поехать в санаторий под Одессой с другом. Инвалид, лежачий-сидячий, у него рассеянный склероз. Честно, я за эти 10 дней замучилась как раб на галерах, но в то же время вспоминаю то время как чудесное, там были очень хорошие люди с инвалидностями, до сих пор вспоминаю их с теплотой. Я замучилась даже несмотря на то, что моего друга на процедуры забирали санитары и в целом люди пытались помочь ( я же возила коляску с ним). Я потом ещё некоторое время ловила флешбеки и дико радовалась, когда осознавала, что моего парня мне не нужно переодевать или кормить)) так что прекрасно понимаю родителей деток с инвалидностью
tanya_217• 09 августа 2023
Ответ дляSnake_dreams
Лучше чтобы ваш муж ехал с ребенком отдельно, вы отдельно тоже. И запаситесь терпением, сейчас вам тут понаписывают всякие от зависти
Ви неправильно пришете. Випустять точно, якщо правильно документи оформлені.
Батько за кермом мама за дитиною в дорозі доглядає/розважає.
klux• 09 августа 2023
Ответ дляЙцфыяч
А мамі з двома дітьми допомога моральна та фізична не потрібна?
у меня двое детей. Не припомню случая, чтоб я не могла с ними справиться. Никогда не устаю от сыновей, тем более морально. И есть у меня знакомая с сыном-инвалидом (ДЦП). Честно - не знаю, как она выживает и откуда черпает сила. Но от человека там тень уже одна. Папаша сдымил очень быстро
Конечно, есть женщины, которые и от одного обычного ребенка устают или думают, что устают. Но это несравнимые вещи
Yuliya-af7f• 09 августа 2023
На жаль, нічого не можу порадити по темі, але хочеться побажати автору благополучного вирішення проблем з дитиною та безперешкодного виїзду чоловіка. Хай Бог благословить.
Yuliya-af7f• 09 августа 2023
Ответ дляGorochina
Совершенно верно
ole4kakissa• 09 августа 2023
Ответ дляChrist1na
Не обязательно отдельно, выпускают оба родителя
Из доков посвідчення дитини або програма реабілітації, свідоцтво про народження і шлюб
Программу реабилитации убрали из документов давно: только свидетельство об инвалидности надо
автор LinoLenovaya • 10 августа 2023
Ответ дляtanya_217
А что именно могут неправильно оформить?
И если нет машины и он не за рулём, то не выпустят?
Christ1na• 10 августа 2023
Ответ дляole4kakissa
Не вижу этого в законе, как было так и есть