LinoLenovaya• 09 августа 2023

Какие документы нужны для того чтобы муж пересёк границу - выехал из Украины....

... при условии что будем ехать с общим ребенком-инвалидом? Если можно по пунктам начиная с того каким должно быть свидетельство об инвалидности. И правильно я понимаю, если ребенок с инвалидностью несовершеннолетний, то выпускают из Украины обоих родителей с ребенком?
Ollka• 09 августа 2023
Ответ дляНаталья-249d
Тема дно,девочки:(((
Удалено администрацией...
Remensa• 09 августа 2023
Ответ дляLinoLenovaya
Аутизм. Реабилитации местные итальянские не помогают. С каждым днём ребенок растет и сложнее становиться справляться
Ого, а чего аж с трёх лет?
Кайдашева дочка• 09 августа 2023
Ответ дляЙцфыяч
А мамі з двома дітьми допомога моральна та фізична не потрібна?
Вы тоже не в теме походу.Это хорошо.Но вот один больной ребенок это в стократ тяжелее че м 2 вздоровых адекватных ребенка.Они не орут 24/7 ,говорят,умеют себя занять,ходят,едят и т.д
Ronia Aronia• 09 августа 2023
Ну что же, вопрос по поводу отношения советчиц к равноправию понятен. Равноправие им не нужно.
Snake_dreams• 09 августа 2023
Ответ дляЕвгения911
Від якої зависті? Дитина інвалід.
Тогда почему уже аж 9 дизлайков? Что такого крамольного в теме?
Кайдашева дочка• 09 августа 2023
Ответ дляSnake_dreams
Незнаю.Меня очень такое растроило:(.,
Ronia Aronia• 09 августа 2023
Ответ дляSnake_dreams
Потому что тема тесно связана с проблемой нарушения прав человека.
Remensa• 09 августа 2023
Удалено администрацией...
Кайдашева дочка• 09 августа 2023
Удалено администрацией...
Remensa• 09 августа 2023
Ответ дляНаталья-249d
Какая то хвора.Капец.Какие притензии к мама с больными детками могут быть?
Та ну её. Злюка бобёр какой-то
Snake_dreams• 09 августа 2023
Ответ дляRonia Aronia
Но не автор же их нарушила!
Кайдашева дочка• 09 августа 2023
Ответ дляSnake_dreams
Но не автор же их нарушила!
Так отож.Как пьяный до дерева...
Ollka• 09 августа 2023
Ответ дляЙцфыяч
Это не сравнимые вещи.
Пишу как мама ребенка с инвалидностью и ооочень активного холерика здорового
Ronia Aronia• 09 августа 2023
Ответ дляSnake_dreams
Но не автор же их нарушила!
Не автор. Я автору как раз желаю все самого лучшего. Но проблема в том, что права автора подчеркивают бесправие других. О чем и почти все мои комментарии.
Кайдашева дочка• 09 августа 2023
Опять за рыбу гроши
Snake_dreams• 09 августа 2023
Ответ дляRonia Aronia
Имхо, в таких ситуациях нужно просто брать вилы и всем миром, как говорится, сносить - либо Киев, либо границы. Что-то да поможет. Но дизлайки таким как автор - это дно. Это лишь подчеркивает, что люди от бессилия и несправедливости скоро как крысы, загнанные в угол, будут грызть своих же
Seehund• 09 августа 2023
Автор, да отправьте уже даму в блок, зачем терпеть хамство и тупые лозунги о равенстве.
Ollka• 09 августа 2023
Ответ дляНаталья-249d
Удалено администрацией...
Там не все дома по полной.
Пишет что попало, всех блокирует (можно подумать напугала).
Но хуже всего другое - если верить написанному, человек работает именно с детьми с инвалидностью. Это же ужас
Йцфыяч• 09 августа 2023
Ответ дляНаталья-249d
Я понимаю что это, племянник мужа инвалид с рождения, лежачий полностью. Они правда никуда не выезжали с начала войны. Но и с двумя детьми одной маме в чужой стране тяжело, работать, водить детей по школам, плюс укр школа после основной, плюс работа у кого-то еще и курсы. А у нас родителей трех сделали избранными, не намного с тремя и сложнее чем с двумя.
Remensa• 09 августа 2023
Ответ дляЙцфыяч
Сделайте всех особых детей здоровыми. Сделайте. И мамы будут пропускать вас в очереди, родят ещё троих и останутся в Украине . Можете?
Кайдашева дочка• 09 августа 2023
Ответ дляOllka
Там не все дома по полной.
С нашим ребенком тоже такая когда то работала.Логопед в садике.Детей ненавидела:(.Выгнали ее в итоге когда родители на нее пожаловались заведующей
Remensa• 09 августа 2023
Ответ дляSnake_dreams
А киевляне в чем виноваты?
Ollka• 09 августа 2023
Ответ дляНаталья-249d
К счастью моему ребенку попадались добрые и адекватные.
Сочувствую тем, кто с ней сталкивается.
Ronia Aronia• 09 августа 2023
Ответ дляSnake_dreams
И это, к сожалению, тоже. А еще многие из тех, кто работает с инвалидами, либо не хотят работать с детьми, либо подобная реабилитация превращается в выкачивание из родителей денег. В последнее время и со взрослыми инвалидами стало очень тяжело работать. Подумываю сменить профессию, несмотря на свои международные сертификаты.
Snake_dreams• 09 августа 2023
Ответ дляRemensa
А киевляне в чем виноваты?
Я не о киевлянах, собственно, я о центральном корыте, расположенном в Киеве
Ronia Aronia• 09 августа 2023
Ответ дляSnake_dreams
Корыта не только в Киеве. Они повсеместно.
Remensa• 09 августа 2023
Ответ дляSnake_dreams
Ага.Майдана нам только и не хватает сейчас. Мы все жили прекрасно, пока на горизонте не появился Янык. Но, не будем об этом
Кайдашева дочка• 09 августа 2023
Ответ дляЙцфыяч
Я согдасна что всех надо выпускать или никого.Но автор или я или другая женщина с таким ребенком они ж не виноваты что такой закон.Он есть-они пользуються.Кто то вон из депутатов не инвалид и катаеться на Мальдивы.Я сама жила когда то с 2 здоровыми детьми сама за границей 5 лет.С мужем развелась ,а домой не возращалась.Теперь у меня третий ребенок с инвалидностью.Но я дома с мамой и с мужем и 2 старших помогаю .Им уже по 20 лет.И то я каждый день как в аду.Мне легче было одной с 2 и 4 леткой в Италии чем с одим 10 леткой с инвалидностью,хоть и во круг меня постоянно помошники и я не работаю.
автор LinoLenovaya • 09 августа 2023
Ответ дляRemensa
Ого, а чего аж с трёх лет?
Мы заметили в полтора отклонения и уже насторожились. Но в поликлиниках посылали только на массажи и уколы для психомоторного развития. А в два с половиной когда были на реабилитациях по отставанию в развитии то множество специалистов нам сказали обращаться в психбольницу на комиссию как исполниться три года ребенку потому что видели уже явный аутизм.
Gorochina• 09 августа 2023
Здесь и говорить не о чем. Инвалид- это не сопли лечить и кашель, как думает большинство мамок. Это ребенок с ограниченными возможностями, который без помощи опекуна не выживет и этот опекун - мама инвалида. Теперь вопрос кто будет обеспечивать и кормить такого ребенка и его опекуна? Правильный ответ - отец. Поэтому это правильно и закономерно выехать отцу.