Смажена полуничка• 09 августа 2023
Варшава. Почему она не нравится?
Девочки, расскажите, тут есть такие, кому не нравится Варшава? Чем именно? Что в ней вам не нравится?
Вот я там прожила год. И я не могу понять, чем и почему…Но она мне настолько не нравится. Что прям вообще…
Королева спама• 10 августа 2023
Ответ дляДівка в намисті
Вы точно про Китай в пишите
Чего? Какой Китай ?
Чупокабра• 10 августа 2023
Ответ дляПосле 18
Ну да, Гданськ моя любовь, но близость с тем же соседом не даёт покоя.
А мне Гданьск именно для жизни совсем не нравится. Либо старая застройка , либо что то современное , но совсем никакое. Для меня Варшава лучше однозначно.
Дівка в намисті• 10 августа 2023
Ответ дляКоролева спама
А культурное что-то вы мне назовете? А то вода, поезда это конечно чудесно, но культуры не хватает.
Поверьте ребенку было бы отразил интересней на мумий посмотреть и разные старинные артефакты и тд чем на поезда. Ну это же привозить надо, деньги тратить и тд. Кому это надо?
А вы не были в историческом музеи...или в краеведческом, а в Лавре ещё был музей миниатюр, золотые Ворота, Софиевский собор,
Дівка в намисті• 10 августа 2023
Ответ дляЧупокабра
Но дороже если покупать квартиру
Чупокабра• 10 августа 2023
Ответ дляДівка в намисті
Но дороже если покупать квартиру
Про покупку я даже не мечтаю, а в плане аренды в Варшаве больше вариантов и можно найти дешевле
Ms. Dolly• 10 августа 2023
Ответ дляПозитивна
Я розділяю вашу думку, що після Києва Варшава ніяка. Немає такого насиченого життя як в Києві.
а чем насыщенная жизнь в Киеве? у меня в Варшаве насыщенная жизнь, опера, мюзиклы, концерты мировых звезд
Дівка в намисті• 10 августа 2023
Ответ дляЧупокабра
Ну да, в таком месте, что Варшаву любить не сможете, все зависит от района
пані Солоха• 10 августа 2023
Ответ дляДівка в намисті
Это точно, если бы я жила где-нибудь на Воле или на Праге или ещё в какой жопе Варшавы, то и не так полюбила
Ничего не скажу про Праги, но если для вас Воля-жопа, то где вы тогда живете? Где-то на Оксфорд стит в Лондоне?😂
Светка-пипетка• 10 августа 2023
Ответ дляАнгелок з ріжками
Автор,у меня такие же чувства к Гланьску. Многие считают его самым красивым городом Польши. Живу здесь больше года и задаю себе вопрос - ну, где ж та красота, от которой я должна ох...ть? Город,как город. Ну, в старом городе ,да не плохо, но чтоб прям вау вау ,не знаю может со мной, что-то ни так?
по рейтингу сейчас Познань,считается лушчим городом для жизни в Польше,я не была но интересно поехать посмотреть
Светка-пипетка• 10 августа 2023
Ответ дляДівка в намисті
В Киеве музеи получше и побагаче,
какие?я вот сейчас поеду в Киев хочу влюбиться в него заново
Светка-пипетка• 10 августа 2023
Ответ дляИз Кукуева я
та ну, музей води у нас класний. хоч і маленький
а з Пірогово що не так? наведіть приклад ідеального музею, ви, напевно, маєте на увазі щось за кордоном
да от силы в Киеве хороших можно насчитать около 10, в Варшаве их 200, причем слово обойду и буду сидеть не подходит, потому что в музеях проводятся интересные мастер-классы для детей, вплоть до квестов,дарят маленькие им подарочки, каждый год,выделяется финансирование
Заюшка_хозяюшка• 10 августа 2023
Ответ дляЯ така бойова
я киевлянка и не променяла б . киев то родное, киев это детство
Нынешний Киев это не мое детство. Мое детство прошло в Киеве 80х, молодость в 90х. Туса 2000ые. Это другой город и он мне не нравится.
Королева спама• 10 августа 2023
Ответ дляДівка в намисті
Вы точно про Китай в пишите
Точно про Киев. Люблю Музеи была во всех самых известных.
Ну если для вас Межигорье это второй Версаль, то не о чем спорить
Светка-пипетка• 10 августа 2023
Ответ дляНаивная Хо
Нет, не веселит, но иногда очень нужно что-то купить, а суббота может быть занята прогулками. У них выходной в воскресенье по религиозным причинам, насколько я знаю. Музеи все максимум за год обойти можно по нескольку раз, а погода не всегда позволяет проводить время в парках. В Киеве до войны было полно досуга, да и сейчас хватает, просто надо отслеживать мероприятия. Чего у нас не хватает - нормального общественного транспорта и хороших музеев, вы верно сказали, а те, что есть часто в запущенном состоянии, хотя новые тоже открывают.
а где следите за мероприятиями в Киеве?жабка работает даже в воскресенье,вот что было на выходных-только немножко, каждый раз происходит что-то разное, обратите внимание есть бесплатные мероприятия-т.е. реально все делается для людей, а еще чего мне не хватает в Киеве, конечно я не пишу про сегодняшнее время(войну)-как это до сих пор нет мультемед.фонтана,во всех крупных городах -это как здрасьте для столицы
Кондуктор троллейбуса• 10 августа 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Обожаю Варшаву, променяла ее на Киев, а я киевлянка:)
Может, наоборот ?
Кондуктор троллейбуса• 10 августа 2023
Ответ дляСусідка знизу
Ну вы сравнили, почти черные города и Львов. И в США, и во Франции есть нормальные города для жизни.
Какие? Я без сарказма, если что
Миловидна леді• 10 августа 2023
Ответ дляМиззери
Удивительно
Мне только частная русскоязычная клиника понравилось остальное ужас и кошмар
Вчера ходили к хирургу платному по записи на удаление ногтя (заранее это оговорено ) прием 15 минут и он сказал что конечно не успеет может проконсультировать , на консультации предложил так дальше и ходить на половину с оторванным ногтем на ноге который я лейкопластырем приклеила к пальцу что б хоть как-то ходить
Ну норм, че
В гос не заметили на узи что у меня желчный отказал , не работает вообще
Просто лещ диагноза прописали какие-то таблетки которые назначают наркоманам что б
Отвыкнуть от морфия 🤦♀️ (в инструкции написано)
Тоесть диагноза нет , просто глуши боль и все
В Киеве желчный вылечили после этого , заработал
Ну норм, че
А какая клиника в Киеве и фамилия врача?🙏🌹
Камни в желчном, не знаю удалять или нет.
Спасибо!
Светка-пипетка• 10 августа 2023
Ответ дляМиззери
Мне нравится
Из минусов только медицина что бесплатная что платная
В платной клинике прием врача 15 минут хирурга , ну блин кааак???
В остальном все супер , очень нравится
сейчас открылся медицинский центр для украинцев, я прошла обследование гинеколога+узи+анализы+анализы на рак за 25 минут в одном кабинете,бесплатно
Дівка в намисті• 10 августа 2023
Ответ дляКоролева спама
Вы называете какую муть, вы хотели сказать Мариинский дворец, вы там были?
Вы в Киеве негде не были, и сравнивать вы нее можете
Дівка в намисті• 10 августа 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Кстати если б вы ходили в Киеве в музеи с детьми, то вы б знали в Киевских музеях тоже проводят мастер классы, квесты...и это я пишу про Киев 2014-2018 года
Светка-пипетка• 10 августа 2023
Ответ дляLux Aeterna
Польша в целом - и Варшава в частности - это просто скучно
чем занимаетесь в выходные в Киеве?
Светка-пипетка• 10 августа 2023
Ответ дляДівка в намисті
очень давно была ,вот хочу приехать и влюбиться опять в Киев, мне самой стыдно ,что я могу о Варшаве больше рассказать с яркими впечатлениями чем о Киеве
Дівка в намисті• 10 августа 2023
Ответ дляСветка-пипетка
А перед тем как насовсем переехать, обошла с детьми заново все свои любимые места, музеи, все возможные мероприятия, даже успели музей голодомора сходить, очень тяжёлый , детям до 12 лет не рекомендуется, да в Киеве в центре каждый дом это памятник, эта лепнина, эти статуи...я просто восторге, даже не заходя в музеи есть что смотреть, город которому больше 1500 лет реально есть что показать как выяснилось даже коренным киевлянам
Дівка в намисті• 10 августа 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Сколько вы живёте в Варшаве
Светка-пипетка• 10 августа 2023
Ответ дляДівка в намисті
моя, проблема, как среднестатистич.киевлянина, жизнь сводится примерно к такому образу жизни дом-работа
, а когда ты приезжаешь в другую страну. ты ее исследуешь с большей точностью
Светка-пипетка• 10 августа 2023
Ответ дляДівка в намисті
Сколько вы живёте в Варшаве
с начала войны, немного жила в Вене, Германии, но вот как для ребенка и меня Варшава для меня супер,город праздник,всегда есть интересные события
Дівка в намисті• 10 августа 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Я тогда уже не работала, уволилась, так как переезд требовал частых поездок в Варшаву, а свободное от переезда время я показывала красивейшие места Киева, это была весна, Киев весной очень красив, а ботанический сад... божественный