На_оба_рот• 10 августа 2023

Конфликт

Ребенок 6 лет гулял с мальчиком старше его и мальчик обзывал детей. На них наехали две тетки савдеповского воспитания. Когда я подошла. То одна из них начала кричать на моего ребенка который говорит что не обзывал детей (ребенку я верю) подлетела вторая и сказала что от моего ребенка не слышала обзывательств, а вот ребенок старше обзывал детей. На мои попытки сказать. Чтобы перестали кричать на чужого ребенка были восприняты в штыки. И когда я сказала ей в лицо что я ребенку верю своему и если он сказал что не обзывал то так оно и есть. На что мне ответили, доверяй дальше посмотрим что из него выростит. Когда эти старые клуши угомонятся. Почему люди пожилые позволяют себе кричать на ребенка если у ребенка есть для этого родители.
рукиЖимолости• 10 августа 2023
Вопрос риторический. Тупые клуши никак не переведутся, к сожалению…

Алина-1240• 10 августа 2023
Люди с возрастом дуреют,это закономерность
ПотеряласЯ Я...• 10 августа 2023
Да, я представляю ситуацию, когда ребёнок действительно сказал, да мама, я дразнился 😂😂😂
Ну смешно.
Мочалкин блюз• 10 августа 2023
У нас на площадке яжедедушка вообще бил чужих детей и тягал за уши.
AnaKol• 10 августа 2023
Мда уж, совдепия эта... на самом деле печально конечно, что есть люди, которые позволяют себе открывать свою ротяку на чужого ребенка. Подойди к родителям и скажи в чем дело, родители сами разберутся со своими детьми. Достали эти ’воспитатели пенсионного возраста’.
автор На_оба_рот • 10 августа 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ну смешно.
У меня с ребенком доверительные отношения, тем более что вторая женщина подтвердила слова моего сына что он не обзывался. Повода для сомнения не увидела.
БальзаковскийВозраст• 10 августа 2023
Согласна с Вами, то тут скорее всего вас не поддержат, тут тоже много таких клуш
автор На_оба_рот • 10 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Мне как то все равно, что не поддержат
БальзаковскийВозраст• 10 августа 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ну смешно.
Поэтому можно орать на других детей? А бить еще тоже можно? Просто существует воспитание, при воспитании можно и сказать правду, но в случае автора её ребенка защитила еще другая женщина

Лялькодзьоб• 10 августа 2023
У нас во дворе был один неадекватный мужик, вечно цеплялся к детям. Я сказала сыну, чтобы он вызывал полицию, если он еще раз начнет наезжать на детей. В один день ребенок так и сделал. Кстати полиция приехала очень быстро. Но этот мужик сразу сбежал. Полиция сказала моему ребенку, чтобы если этот мужик снова будет наезжать на детей - вызывал их снова. В общем этого мужика после этого случая было не слышно
волосатое стекло• 10 августа 2023
Ответ дляНа_оба_рот
повода для обсасывания тоже. правду выяснили. все. вопрос закрыт. но нет. кому- то надо мемуары на стопитсот листов
БальзаковскийВозраст• 10 августа 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Мне как то все равно, что не поддержат
Правильно👍🏼 На неадекватов лучше не обращать внимание
ПотеряласЯ Я...• 10 августа 2023
Ответ дляНа_оба_рот
:)))
Изучайте психологию
Ребёнок будет отрицать свое участие не потому, что нет доверительных отношений или есть они, а потому что это нормально!
ПотеряласЯ Я...• 10 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Да, если дети не понимают по хорошему, то как им объяснить по другому?
автор На_оба_рот • 10 августа 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вы орете на чужого ребенка потому что знаете что он вам ничего не сделает, так как силы не равны. попробовали бы вы поорать на его родителей, то получили бы пилюлей и пошли бы дальше по своим делам.
автор На_оба_рот • 10 августа 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
:)))
Изучайте психологию
На доверии и выстраивают отношения с детьми, чтобы в дальнейшем он не скрывал от вас правды и знал что за правду ему ничего не будет.
Леди_в_ночи• 10 августа 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ну смешно.
почему?моя старшая без проблем признается во всех грехах,разу може добавить оправдание почему,если оно есть вменяемое по ее мнению...младший никогда не признается
ПотеряласЯ Я...• 10 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Меня был случай с такой же мамашей и ее ребенком.
Ребёнок 8-9 лет просто ходил по площадке и сначала подстрекал меньших, а потом просто начал обзываться или насмехаться. По типу, не может ребёнок какойто вылезть, он начинает смеяться и обзывать его. Минут 10-15 все терпели молча и глазами искали родителей. Потом вежливо попросили этого не делать, но он начал просто избегать детей, рядом с которыми стоят взрослые.
Ну и когда я после 5 замечаний успокоится, получила игнор и он начал уже в лоб говорить детям - ты говнюк, а ты слпляк и тд, я начала на него кричать и попросила уйти с площадки.
И тут пришла наконец-то его мамаша и он тоже утверждал, что ничего не говорил и что я его выгнала с площадки ни за что.
ПотеряласЯ Я...• 10 августа 2023
Ответ дляНа_оба_рот
:) Вы слишком наивна

Птицекрыл• 10 августа 2023
Тут не важно обзывался ли ваш ребёнок, не нужно было вступать в спор и выяснение правду он говорит или нет.
На ребенка в принципе не имели право кричать
автор На_оба_рот • 10 августа 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Но слова моего ребенка подтвердила другая женщина которая сказала что не слышала обзывательств от него, а вот ребенок старше. Да обзывался.
ПотеряласЯ Я...• 10 августа 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Ой, тоже мне свидетели.
nahaka• 10 августа 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
:)))
Изучайте психологию
Так вопрос же не в этом. Я тоже злюсь, когда моих детей воспитывают другие. И я принимаю сторону ребенка всегда. Уже наедине мы обсуждаем детали инцидента..я не позволяю себе воспитывать кого-либо, кроме моих детей и ожидаю такого же от других. В качестве адекватной практики члена общества. А вы воспитываете чужих детей?
Пффф 100%• 10 августа 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ну смешно.
Ну, зазвичай в такому випадку діти починають виправдовуватись ’а чого він перший почав...’, ’а він казав таке...’.
Тобто напряму не кажуть, але одразу зрозуміло, що щось таки було
ПотеряласЯ Я...• 10 августа 2023
Ответ дляПффф 100%
Нет, первая реакция это - я этого не делал.
AnaKol• 10 августа 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А вы у нас психолог по профессии и знаете все виды поведения ребенка?
ПотеряласЯ Я...• 10 августа 2023
Ответ дляnahaka
Выше написала про такого же неадеквата и маму.
Да, если ребёнок не понимает по хорошему и не перестает делать плохо другим, то я могу и голос повысить. Я считаю, что если ты не в состоянии смотреть за ребенком и заниматься его воспитанием самостоятельно, то это будут делать другие
AnaKol• 10 августа 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Так а кто вы такая, чтоб воспитывать чужого ребенка? Не ваше дело как и кто воспитывает ребенка, следите за своим. Не нравится вам ребенок чей-то на площадке, так оградите своего ребенка от общения с тем ребенком. Это задача каждой мамы, а не орать на чужих детей. Жесть просто
Ручки-Крючки• 10 августа 2023
Автор, це покоління людей, яких не вчили, що особисті межі інших людей не можна порушувати. Старший, на їх думку, автоматично правий і має право ’виховувати’ молодше покоління.
В мене наче і адекватна мама, але вона вважає, що має право заговорити до будь якої дитини, яка проходить мимо, бо вона любить дітей. При цьому це можуть бути як добродушні розмови (як тебе звати, яка в тебе гарна сумочка/собачка/одяг). Так і негативні розмови ’ти не чемний/не слухаєш маму, я тебе заберу/ходи зі мною’.
Я намагаюся маму перевчити від такої звички, не пробивна.
ПотеряласЯ Я...• 10 августа 2023
Ответ дляAnaKol
Нет, я не буду покидать площадку из-за какогото неадеквата.
А вы из тех, у кого дети не знают границ, делают, что хотят и при этом во всем виноваты остальные, которые сделали замечание бубочке?