Весела пiсенька• 10 августа 2023
Кто клеил обои на штукатурку без шпаклевки?
Девочки, подскажите, может кто-то из Вас клеил обои на штукатурку без шпаклевки?
Спасибо!
Весела моль• 10 августа 2023
Ну мы клеили. Качество штукатурки было достаточным для обоев.
А подсказать то что?
Леопардові панчохи• 10 августа 2023
тю прогрунтуйте штукатурку обязательно и вперед, если конечно она у вас ровная
Весела пiсенька
• 10 августа 2023
Ответ дляВесела моль
А подсказать то что?
Можно ли без шпаклевки? Пишут в интернете, что отвалятся флизелиновые обои если на шиукатурку клеить
Весела пiсенька
• 10 августа 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Вы обои клеили без шпаклевки? Флизелиновые?
Леопардові панчохи• 10 августа 2023
Ответ дляВесела пiсенька
что у вас за штукатурка? У меня была гипсовая МП 75,гладкая и ровная
Весела пiсенька
• 10 августа 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Гипсовая
Весела моль• 10 августа 2023
Ответ дляВесела пiсенька
Нет, не отвалятся))))
Шпатлёвка нужна для создания ровной поверхности, а не для того, чтоб обои держались.
Весела пiсенька
• 10 августа 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
ну так грунтовку для начала и клейте себе обои
Прочла в интернете, что флизелиновые отвалятся, т к гипс впитывает влагу.
Леопардові панчохи• 10 августа 2023
Ответ дляВесела пiсенька
какую влагу? Не выдумывайте, на прогрунтованной поверхности ничего не отвалится.
Весела пiсенька
• 10 августа 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Спасибо, успокоили. 🌷
Денег и времени в притык, а тут еще шпаклевка вылазит😢
Весела пiсенька
• 10 августа 2023
Ответ дляВесела моль
Нет, не отвалятся))))
Спасибо 🌸
Леопардові панчохи• 10 августа 2023
Ответ дляВесела пiсенька
Спасибо 🌸
Я не помню какие у меня обои виниловые вроде, знаю фирма Марбург, но за 4 года ничего не отвалилось. Шпатлевка для выравнивания недостатков на поверхности применяется.
Я_не_аноним_100%• 10 августа 2023
У меня поклеены так 14 лет назад, но там и обои с грубой вспененной поверхностью, абсолютно не видно, что поклеены на штукатурку. Грунтование было.
Весела пiсенька
• 10 августа 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Спасибо большое 🌷