Маю рацію• 10 августа 2023
Вы влияете на обстоятельства или обстоятельства влияют на вас?
Вот например на меня влияют обстоятельства. Выводят из себя люди, которые не значимы для меня и не имеют влияния на мою жизнь. Мне вечно хочется справедливости, мести и т.д. То есть, например, соседка наорала на меня. Я буду париться два дня, а потом дуться на нее, продумывая план мести. Последнее не всегда реализую. Ну короче куча телодвижений не по делу. Испорченное настроение на долгие месяцы. Вместо того чтобы громко послать найух ту соседку и не думать о ней.
Слоник-тоник• 10 августа 2023
а почему вы паритесь из-за нее, если она не влияет?
По вопросу - и то, и другое. Внешние факторы конечно меняют настроение, но стараюсь его восстанавливать.
Маю рацію
• 10 августа 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Ну вот обичивая я очень. И подобные мелочи мне надолго портят настроение.
ЗаведУющая• 10 августа 2023
Ну как сказать, стараюсь выжать максимум из обстоятельств.
Они влияют как не крути.
Аноним ФЕЯ• 10 августа 2023
Ответ дляМаю рацію
Я такая же..
Всегда чувствую свою вину. Уже до маразма доходит.
Маю рацію
• 10 августа 2023
Ответ дляЗаведУющая
Они влияют как не крути.
Нет, вы влияете, если выжимаете
Маю рацію
• 10 августа 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Я такая же..
Спасибо родителям!
ЯяяКакаджамбо• 10 августа 2023
Спочатку обставини впливають на мене. І я теж веду внутрішні діалоги. А потім я впливаю на себе, щоб почати ігнорувати наслідки цих обставин.
Маю рацію
• 10 августа 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Какую мотивацию используете?
Маю рацію
• 10 августа 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
автор, вы можете повлиять на свой невроз - это лечится)
Медикаментозно?
Маю рацію
• 10 августа 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
в том числе
Психолог или психиатр? или невролог?
Своего не предлагать• 10 августа 2023
Ответ дляМаю рацію
Психолог или психиатр? или невролог?
психотерапевт
Дама с собачкой• 10 августа 2023
Зазвичай я на обставини, але в мене бувають ’овочеві’ періоди, коли вигораю, забиваю на все і пливу, підгрібаючи однією ручкою.
Дама с собачкой• 10 августа 2023
На сусідок, колег, чужу думку та інших, навчилась класти, або зразу перекушую горлянку.
Контрольница• 10 августа 2023
Дурний вираз. Обставини впливають на всіх, а описаний випадок з сусідкою, то не обставина а дурня.
ЗаведУющая• 10 августа 2023
Ответ дляМаю рацію
Нет, вы влияете, если выжимаете
Вообще нет. Возьмём даже войну. До я себе спокойно и комфортно жила в Киеве. Но обстоятельства изменились. Я подстроилась с нацменьшими потерями, обеспечила максимум, что могла в другой стране. Но, это менее комфортно, чем у меня дома было. Но и дома я себе ту жизнь обеспечить не могу.
Так как тут на меня не повлияли обстоятельства?
ЯяяКакаджамбо• 10 августа 2023
Ответ дляМаю рацію
Какую мотивацию используете?
Переключити на щось свою увагу, видихнути. Іноді допомагає виговоритися, чи виписатись) Я оптиміст по життю, це дуже допомагає. Більшість отаких ситуацій це й справді пил, не вартий енергії і часу. Ну ще магне В6 іноді пропиваю), коли вже навіть найменше виводить із себе
Маю рацію
• 10 августа 2023
Ответ дляЗаведУющая
Вам жизнь подкинула обстоятельства вы как смогли подстроились. Я же не сделала ничего. Как сидела так и сижу на попе ровно. И слава богу пока есть возможность. А если не будет?
ЗаведУющая• 10 августа 2023
Ответ дляМаю рацію
Тогда будете шевелиться.
Просто у нас разные критерии. Я подстроилась по-своему, вы по-другому
Слоник-тоник• 10 августа 2023
Ответ дляМаю рацію
вам важно, чтобы все окружающие вас позитивно оценивали?
Брюльтик• 10 августа 2023
Ответ дляДама с собачкой
++’Талант’ забить на все.. не могу постичь! Нужно чтобы все было предельно хорошо... а народ огорчает и засыпает проблемами... нужны силы чтобы забить на все и плыть, это я о себе
Маю рацію
• 10 августа 2023
Ответ дляСлоник-тоник
какой хороший вопрос. Дааааа. Мне важно чтобы все понимали что я хорошая. Причем я даже сама этого не понимаю.
Гола з конопель• 10 августа 2023
Почитайте на эту тему «7 навыков эффективного лидерства» Кови. Коего есть понятие круг забот и круг влияния.
Маю рацію
• 10 августа 2023
Ответ дляГола з конопель
Спасибо! Иду читать.