кнопкодав• Изменено 10 августа 2023
Нормально ли отцу содержать дочь, которая уже замужем?
Финансово
ПотеряласЯ Я...• 10 августа 2023
Ответ дляИщу-брожу
Вам виднее, как должна выглядеть дочерняя благодарность)
Вот именно , нам виднее)
Считаю, благодарность родителям, которым 65+ далеко не в дорогих подарках заключается…
Куколка-мяуколка• 10 августа 2023
Ответ дляЛама_мама
Мне 37 брат содержит. Ну есть у него такая возможность
А как реагирует жена брата,что он сестру содержит?
Лама_мама• 10 августа 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Не знаю, не спрашиваю об этом. Он содержит всю жизнь, если ее не устраивает никто держать ее не будет
Ку-кусик• 10 августа 2023
Мне кажется, это самой дочери во вред. Ну знаете, про рыбку и удочку.
Лучше бы дал второе, если у него хорошие финансовые возможности. Подарил готовый бизнес или квартиру под аренду, дал бы хороший старт для развития. А так, превращает ее в инвалида, отца же не станет когда-то. Вот что она будет делать, привыкшая к содержанию?
Мой отец мне отдал убитую в руины, но с офигенным потенциалом, квартиру. И больше ничего не давал, как бы я не просила. Я тогда обижалась, но за два года, работая на говноработах, сделала ремонт, наполовину своими руками, и начала ее сдавать. За это время привыкла жить очень скромно - квартира пожирала все деньги. Это позволило в дальнейшем делать хорошие накопления, и купить ещё одну, так я нашла дело своей жизни - арендный бизнес, получила кучу полезных умений, сформировала в себе тот характер, которым я довольна.
Если бы он мне просто деньги давал, полагаю,я выросла бы капризным овощем.
Куколка-мяуколка• 10 августа 2023
Ответ дляЛама_мама
А,вспомнила,вроде был подобный коммент... Брат ещё и любовником является,содержит потому что секс и любовь с ним....
ну,наверное,хорошо устроились.
Идууу--уууу блин• 10 августа 2023
Мне 44, мужу 49
Мой отец до сих пор помогает.
Всегда помогал. И квартиру мне купил в 22 года, и машину потом, и свадьбу и всё
Мой отец до сих пор помогает.
Куколка-мяуколка• 10 августа 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Мне 44, мужу 49
Мой отец до сих пор помогает.
А муж как на это смотрит? Дяде полтос.... Тянут помощь со старика,там отец дед уже,наверное....
Идууу--уууу блин• 10 августа 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Папа даёт для внучки. Подарок к школе, подарок на ДР, если заболела и т.д.
Секретница• 10 августа 2023
Понимаю помощь от родителей на очень крупные покупки вроде квартиры или в какой-то экстренной ситуации. Но постоянное содержание взрослых людей без инвалидности для меня странно
кнопкодав
• 10 августа 2023
Ответ дляСекретница
Квартира у нее есть в Украине, но возвращаться не планирует, жених иностранец.
Прибираю щодня• 10 августа 2023
Ответ дляСекретница
А если у них нет инвалидности, но что-то не в порядке с физическим или психическим здоровьем?
Шпондєр• 10 августа 2023
меня содержит, но я не замужем 😅😅
но я даже не прошу и не просила ни разу ни денег ни помощи, но он видимо решил что так надо.
хотя брата моего выперли на вольные хлеба в 18 хахаха
но правка купил ему дом и машину
Посудомойка• 10 августа 2023
Ответ длякнопкодав
Не богач, в ЗСУ служит.
В зсу і генерали є. Ті хто не на передку за 100к під обстрілами, а в кабінетах і униз все дуже по-різному
Деякі зараз розподілом квартир у Києві займаються. Це золоте дно і без жодних ризиків. Ну і там собі квартиру, куму, свату, брату і інших родичів в кабінет прилаштувати, а потім і їм квартири.
Все працює аж гай гуде. Гроші течуть бурхливим потоком
Посудомойка• 10 августа 2023
Ответ длякнопкодав
Заграницу выехали, не так просто с работой. А на заводы не хочет, на личную жизнь времени же нет
Правильно. Хай влаштовує.
Війна в Україні надовго, то не повертатися ж їй назад.
Посудомойка• 10 августа 2023
Ответ длякнопкодав
Дуже розумна і далекоглядна дівчина. Навіщо їй повертатися в роздовбану війною країну, де половина претендентів буде з птср?
Я б обрала іноземця з країни, яка не пошле моїх дітей в окопи проти їх волі.
Має право обирати хороше життя
Мамин тріль• 10 августа 2023
Почему бы и нет? А куда ему вкладывать, если излишки? Я бы своим все отдала, если бы бизнес не рухнул после войны
Мамин тріль• 10 августа 2023
Ответ дляИщу-брожу
Папе хорошие дорогие подарки делаете?
Мне дочка на днях привезла уходовый набор Ланком. Я возмущалась, это излишне, не всем родителям нужны дорогие подарки.
Замороженная селедка• 10 августа 2023
Якщо є гроші, то чому б і ні ?
Не у всіх виходить заробляти.
УраганнаЯ• 10 августа 2023
Я даже завидую тем кому родители помогают..мы из трусов выпрыгиваем,чтоб обеспечить себя и детей..ещё и родителям помочь,а кому то это просто достаётся...
Секретница• 10 августа 2023
Ответ дляПрибираю щодня
Это внутри семьи надо смотреть насколько невпорядке. Есть и инаалиды, которые успешно работают и ’танцоры’ из анекдота, которым и плоскостопие мешать будет.
Работать надо• 10 августа 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Это жесть, у нас такая старшая мужа, второй раз замужем.. Квартиру ей купили, содержали с ребёнком полностью, образование, возили с собой на отдых
Результат.. Квартира не такая, мало денег давали и вообще, конченые
У нас така сама історія. Все їй не так, все їй мало. В свої 22 роки донька чоловіка ніде не працювала, ледве училище закінчила. Про одне шкодую, що від душі приділяла їй свій час, забирали до себе, нянь сила я з нею. Якби знала, що так буде, ноги б її у нашому домі не було. Хай би чоловік зустрічався на нейтральній території.
Любви вам!• 10 августа 2023
Ответ дляРаботать надо
У нас жила почти всё время, раньше было ок, пока мама... Не решила, что наигралась и вернулась в жизнь, теперь мы твари конченые, а мать.. Она святая, просто искала свое счастье ( если что, это мать изменяла, развелась, кинула ребенка и тд)
Пофиг на них
Сегодня не целуюсь• 10 августа 2023
Як що папі подобається вам допомагати, то це прекрасно і нормально. Я свого батька і не знаю, вони з мамою розійшлись як я була маленька. І мені раніше хотілось мати сильного доброго тата, який мені допоможе в скрутних ситуаціях. Тож ви щаслива )))