Знаєте, у реальному світі вища освіта - то 5 чи скільки там років вчитися, а потім прийти на мінімальну зарплату.
Та й тут треба від студентів багато розуму, бажання і здоров*я. Від батьків - багато грошей.
Може, краще не треба намагатися стрибнути вище себе, а хай дитина за кілька років отримає якусь професію і почне заробляти, ставати на ноги?
Все одно в 40 років їй захочеться змінити життя ))
Вища освіта треба?
Результат:
вже голосів:
71 (53.38%)
Якщо є можливість, так
33 (24.81%)
Якщо є особлива мета, то так
17 (12.78%)
Ні, можна і середню
9 (6.77%)
Свій варіант
3 (2.26%)
Краще якісь курси купити
Ответ дляLike-995b
При равных условиях работодатель выберет человека с ВО. Хотя бы потому, что человек чему-то уделил время, изучил и имеет шаблон подхода к решению проблем
Нет, не поэтому. А патамушовсетакделают
Ну и вам писали, как я поняла, о том, что приобретение каких-то реальных знаний и навыков лучшее вложении времени, чем просиживание штанов за бумажку. А не про то, что у этих двоих будет одинаковый набор тех знаний
Ответ дляWitty
Нет, не поэтому. А патамушовсетакделают
После каких курсов вы стали богатой?
Anastasiia-9046• 10 августа 2023
Ответ дляEvga32
В моєму світі людина в 23 отримує 3,500 євро, бо вивчилась на курсах і працює на дві компанії віддалено. Ось про що я говорю. Просто вища освіта ніколи не дасть ні таких можливостей, ні знань.
It сфера?
Ответ дляtirin
Не очень поняла из вашей дискуссии. Вы считаете, что всем абсолютно нужно высшее образование?
Смотря , что люди хотят от жизни. Странно думать , что люди после курсов будут делать открытия в различных сферах, оперировать, быть инженерами или экономистами. Открыть СТО и изучить внутренности авто вполне или проводить электрику в доме. Странно утверждать, что ВО зря потраченое время для всех
Ответ дляLike-995b
Так само дивно, як і стверджувати, що воно всім необхідно)