Sara-a• 11 августа 2023

❗️Проект изменений в Закон о мобилизации

В Украине хотят работников предприятий превратить в солдат, а освобожденных от мобилизации поставить ’за станок’. Проект уже направлен на рассмотрение в Верховную Раду.

Так, работников предприятий, имеющих ’бронь’ могут превратить в мобилизованных бойцов со всеми вытекающими: снижение зарплаты, невозможность увольнения, ограниченные отпуска.

Также изменения позволят мобилизовать людей, например, опекающих родственников с инвалидностью - их будут устраивать на предприятия или в любые другие места по решению государства.
Santa-c3fa• 11 августа 2023
Ответ дляKateSavch
Смешная вы. Если рашка придет в Европу, то украинские беженцы там будут метаться на правах бомжей между огнями. И скорее всего будут мобилизированы в европейскую армию.
Или вы думаете что украинские беженцы в воюющей европе с комфортом будут прохлаждаться как сейчас, с пособиями и прочими плюшками? Пффф.
И это не говоря уже о том что при открытии границ европа в принципе может свернуть все беженские программы и не пустит к себе никого.
Ну так в европейской армии не будут платить нищенские зарплаты и пилить деньги даже на питании, уже покомфортнее будет, да и не воюют на западе «мясом», там авиация все решает, и профессиональная армия
KateSavch• 11 августа 2023
Ответ дляSanta-c3fa
Вы перегрелись? У кого нищенская зп? На фронте от 100 тыс. Далеко не все европейцы имеют такую зп.

И при масштабной войне ни в какой стране не хватит одной лишь профармии. Мобилизовать будут в любом случае.
БрЮнЕтОчКа77777• 11 августа 2023
Ответ дляYegonyashka
’Це дуже просто, - відповів Анджей Дуда. - Зараз російський імперіалізм можна зупинити задешево, тому що американські солдати не гинуть. Але якщо ми не зупинимо російську агресію зараз, то ціна буде дуже високою’.
Задешево, это жизнями украинского народа, я так понимаю?
автор Sara-a • 11 августа 2023
Ответ дляБрЮнЕтОчКа77777
Именно так
автор Sara-a • 11 августа 2023
Ответ дляKateSavch

Серьезно?
То есть американцы будут за 2,5 тыщи воевать , большую часть из которых нужно потратить на нужды для фронта , а иначе не выжить ?
Очень смешно
Продолжайте
Santa-c3fa• 11 августа 2023
Ответ дляKateSavch

Вы видимо еще один бот, оторванный от реальности, 20 тис платят, даже на нуле уже мутят, и выплачивают вместо 100 по 40
Dzvo• 11 августа 2023
Ответ дляSanta-c3fa
И дипломатия. Очень сомневаюсь, что Европа вступит в войну
Darina26• 11 августа 2023
Ответ дляSara-a
Да, перепутала .
Пардон )
Тю, автор, ну вот зачем вы так. Это только в рашке сволочи сидят, а у нас все классно-все воюют по желанию и за миллионы.
автор Sara-a • 11 августа 2023
Ответ дляDarina26
Ага , палками никого не гонят (с)
Только ногами по печени и в бус
taka• 11 августа 2023
Ответ дляSnake_dreams
Да, это же так важно:)))) блин, почему народ ещё молчит? Когда уже откроются глаза у самых конченных ’патриотов’?
Зимой, когда в холоде без электричества марафон будет некак смотреть.
taka• 11 августа 2023
Ответ дляSnake_dreams
Главное - рассказать людям по марафону, что они ’вильни и нэзалэжни’)))
Да, да. И что весь мир пышается нами, глядя как мы мрем как мухи.
автор Sara-a • 11 августа 2023
Ответ для taka
Уже не пышаются, сильно злятся , что люди прозрели и не хотят умирать .
Мол расслабились .
Santa-c3fa• 11 августа 2023
Ответ дляSara-a
Мол расслабились .
Мы вообще не должны были воевать, у нас же западные гарантии - будапештский меморандум, вот пусть нато и воюет, или хотя бы подписанты.
автор Sara-a • 11 августа 2023
Ответ дляSanta-c3fa
Конечно
Вот как найвелычниший себя вёл , когда ему вручали повестки , аж 4 раза
Так что остальные могут так же , при этом крутить этот ролик тцкашникам
Мойша Шниперсон• 11 августа 2023
Опять ’пакращіли життя’ простым людям. Офигеть рабам молча сносить все тяготы.
Мойша Шниперсон• 11 августа 2023
Ответ дляDarina26
Ага и не говорите.
svitirok• 11 августа 2023
Ответ дляKorsika999
Конечно, вы правы. Но раз так, то почему миллионы идут на сериалы, барабаны, двери из канадской сосны в укрытия (которых почти нет) кстати? На закупку и посадку цветочков в Славянске и Краматорске за миллионы?
Раз на военные рельсы, то ВСЁ должно быть так. А не избирательно
Только не пишите,что не голосовали в 19,не поверю
Мойша Шниперсон• 11 августа 2023
Ответ дляDzvo
Никуда она не вступит. Может только Польша самостоятельно ввяжется без согласия НАТО. И то только затем, что есть свои виды на пару западных областей.
sur_sur• 11 августа 2023
Ответ дляTaFo
не закон об изменении мобилизации, а проект изменений в Закон о мобилизации
От вам ще грамотних кокошників подавай)) що є, то є))
sur_sur• 11 августа 2023
Ответ дляclernikol
Це лише законопроект.
Та до а, там ще багато є різних, але не всі ваті цікаві))
Мойша Шниперсон• 11 августа 2023
Ответ дляKateSavch

А вы цены на проф обмундирование видели? Одни носки 1000 грн стоят. Берцы 9000 ((( это я уже молчу про что-то существенное. Все покупается за свой счёт. В том числе и автомобили и топливо к ним.
Так что лучше молчите про зарплаты военных.
Shaan• 11 августа 2023
Ответ дляМимо_шла
Да, это катастрофа.
Но мы сами её запустили, мы молчали когда вводились лайт ограничения, а теперь нас никто не слышит когда ввели хард ограничения.
Есть надежда,что ЕС и службы по правам человека приведут в сознание нашу власть
У вас есть иллюзии, что наша власть принимает хоть одно решение самостоятельно? До сих пор не поняли, что закрыть нас - это то, что исходит ’сверху’? Кто же будет держать в руках железо, которое кидают непрерывно, если все уедут?
sur_sur• 11 августа 2023
Ответ дляKorsika999
Ну знание сила. Можно действовать, пока этот законопроект не стал законом. Создать петицию хотя бы. А если молчать по терпильски, то да. ’Зачем расстраиваться лишний раз?’.
Створюйте! будете від свого імені чи усієі Совєтчіци?
sur_sur• 11 августа 2023
Ответ дляkitty cat
Тем временем конца и края нет почему так долго !
Дійсно, не складніше ж мультиварки.
Мойша Шниперсон• 11 августа 2023
Ответ для taka
Та миру пофиг если честно. Какие-то громкие случаи ещё обсуждают типа ГЭС или угрозы заэс. А ежедневную бомбёжку или гибель мирных даже не освещают ни в газетах ни на ТВ.
sur_sur• 11 августа 2023
Ответ дляclernikol
Автор, по діагоналі проглянула законопроект. А тепер, раджу вам, перед тим,як щось кудись розносити,як мінімум хоча раз прочитати те, на що посилаєтеся
Чейта? У автора інша мета..
нинель 1919• 11 августа 2023
Ответ дляКаллипсо
Ещё депутаты, их 100500 помощников, судьи и бизнесмены. Кто там еще у нас с деньгами и властью?
сбу
Еленнн• 11 августа 2023
Ответ дляSnake_dreams
Вы не понимаете, что эти каски и броники - это та помощь, которую нам дают?! Помощь! В нашей стране это не производится, только из-за рубежа посылают. Это всё гуманитарка, которую разворовали!?! Поэтому продавать их просто немыслимо. Вы сейчас защищаете воров
у нас броніки до каденції зе - РОБИЛИ. При ньому-Марченка тягали в суд за них.. виробництво стало.
Shaan• 11 августа 2023
Ответ дляYegonyashka
Об этом я и пишу... мы для них - мусор, не считается
Santa-c3fa• 11 августа 2023
Ответ дляDzvo
Европа не вступит в войну, пока наши будут покорно идти воевать, а полякам бы уже не мешало помочь живой силой, а не только наших женщин трудоустраивать