Sara-a• 11 августа 2023

❗️Проект изменений в Закон о мобилизации

В Украине хотят работников предприятий превратить в солдат, а освобожденных от мобилизации поставить ’за станок’. Проект уже направлен на рассмотрение в Верховную Раду.

Так, работников предприятий, имеющих ’бронь’ могут превратить в мобилизованных бойцов со всеми вытекающими: снижение зарплаты, невозможность увольнения, ограниченные отпуска.

Также изменения позволят мобилизовать людей, например, опекающих родственников с инвалидностью - их будут устраивать на предприятия или в любые другие места по решению государства.
автор Sara-a • 11 августа 2023
Ответ дляЕлена1265
Что значит на убой? Ну, пусть пашут за 5400, если им норм 🤷🏻‍♀️
Границы никто не откроет, это вообще на грани фантастики , даже надеятся на такое не стоит
С чего это вдруг ?
Люди должны десятки лет сидеть в клетке , в которой их убивают , пока другие живут на полную катушку и заявляют - мы воюем дёшево украинцами ?
Нет, так не пойдёт , пусть открывают границы и люди уедут и раша уже к ним придёт .
Будет им задешево
Елена1265• 11 августа 2023
Ответ дляСоната любви
от народа зависит.
если народу нравится, чтобы об него вытирали ноги. так и будут делать.
Так нравится же. Все годы нравятся. Это же не с момента войны началось
Елена-0f43• 11 августа 2023
Ответ дляЕлена1265
Вы далеки видимо от реальности какая зарплата на переферии.Им не нормально- но другой пока нет.А куда на убой- грубо но так и есть,нету денег - ты скотина,можешь заплатить- живи пока.
автор Sara-a • 11 августа 2023
Ответ дляЕлена-0f43
Именно так
Шаловливая Пиранья• 11 августа 2023
Ответ дляЮля Неюля
В военное время ВСЯ экономика переходит на военные рельсы.
ВСЁ производство должно быть направлено на фронт.
У нас об этом стали забывать
У нас стадионы строят, это куда важнее
Likiya• 11 августа 2023
Ответ дляЕлена1265
Почему тех, кто не работает? С чего вы взяли?
Тех, кто не работает и даже тех, кто работает меньше чем на 0,75 ставки
Santa-c3fa• 11 августа 2023
Ответ дляЕлена1265
Границы закроют с другой стороны, с 1 января, безвиз будет работать не пойми как, нечего шастать, а то еще придется американскому солдату воевать
Миззери• 11 августа 2023
Добро пожаловать в рабство называется
Решка7777• 11 августа 2023
Ответ дляЮля Неюля
У нас об этом стали забывать
и руководство...стало забывать
Соната любви• 11 августа 2023
Ответ дляLikiya
- А если я не хочу и бабки еще не закончились на хлебушек?
-Грошi задонать притулi i йди працюй на суспiльних роботах.
все деньги притуле
имущество слугам народа
а сам на фронт
или на общ работы за миску супа
Решка7777• 11 августа 2023
Ответ дляSanta-c3fa
10 евро кажется будет выездная виза нам .... читала проект изменения кодекса налогового
Соната любви• 11 августа 2023
Ответ дляSanta-c3fa
Конечно, американский солдат не будет воевать за 500 баксов, из которых большую часть тратится на еду, их даже не кормят нормально
так в америке такого беспредела, как у нас, во время полномасштабной войны, никто бы не потерпел.
там бы такое не прокатило.
Santa-c3fa• 11 августа 2023
Ответ дляРешка7777
Проблема не в 7 евро, а в том, что исключительного права на въезд уже не будет, могут отказать, например. И в анкете нужно указать не едете ли вы из зоны конфликтов, зачем это?
Решка7777• 11 августа 2023
Ответ дляSanta-c3fa
Мне вот непонятно студия квартал насчитывает 450 чел., и там в основном мужчины, где хоть один воюет ? Зато Резников хотят отправить послом в Англию, хранить бабло зели, это жуть какая-то
дипломаты украинские массово не возвращаются в Украину
С начала 2022 года из посольств Украины за границей не вернулись от 40 до 60% сотрудников дипломатических ведомств, однако на практике эти цифры могут быть еще больше, пишет в статье «Зеленский хочет всего и сразу: что так и не так в его отношениях с украинскими дипломатами» для ZN.UA Владимир Кравченко.
https://zn.ua/POLITICS/okolo-poloviny-ukrainskikh-...
Yegonyashka• 11 августа 2023
Ответ дляSanta-c3fa
это с января 24 года?
чир• 11 августа 2023
Ответ дляЮля Неюля
У нас об этом стали забывать
Какая экономика на военные рельсы? Покупать летние куртки по цене зимних и яйца по 17? У нас есть тыл, как во время ВОВ, когда за Урал были эвакуированы практически все заводы с оккупированной немцами территории и где можно было спокойно работать? ’ВСЁ производство должно быть направлено на фронт.’ Вы о чем вообще хотели сказать?
Santa-c3fa• 11 августа 2023
Ответ дляYegonyashka
это с января 24 года?
Да
Решка7777• 11 августа 2023
Ответ дляSanta-c3fa
..я понимаю, что ничего хорошего нет . и делают это не за один день. т е вот так просто не выедешь
elenze66• 11 августа 2023
Ответ дляasterisk_
А что сейчас можно сделать хорошее и полезное для всех граждан страны ? Есть идеи какие то ?
Ну, хоча б, не підвищувати ціни і тарифи.
diamond_shop• 11 августа 2023
Ответ дляclernikol
Автор, по діагоналі проглянула законопроект. А тепер, раджу вам, перед тим,як щось кудись розносити,як мінімум хоча раз прочитати те, на що посилаєтеся
навіщо? вона тему створювала не для цього
Еленнн• 11 августа 2023
Ответ дляhrushyk
Ініціатор - Мазурашу Г.Г.
Таке прізвище цікаве,щире,українське
хтоб сумнівався.. - (до останнього українця,кажете?’

’Народний депутат України IX скликання від провладної партії Слуга народу, є противником обслуговування українською мовою.’
mamaМия• 11 августа 2023
І це правильно.
Dzvo• 11 августа 2023
Ответ дляnikolayev
Сегодня, просто атака таких тем, как всё плохо в нашей стране.
Напишите, что есть хорошего и мы искренне порадуемся
tanysha777• 11 августа 2023
Да здравствует ЗЕлесуэлла!!!
Ура! Ура! Ура!
зеееееее
беееееее
меееееее
elenze66• 11 августа 2023
Ответ дляmamaМия
І це правильно.
Що правильно ? Чому ті всі закони, які вони приймають , не стосуються їх і їх родин ? В нас в місті і так немає вже кому товар розвозити в магазини, всіх загребли на фронт. А син того вумного, що хоче ще й після війни заборонити виїзд, катається по Європі, а йому вже 18+. Ті закони для лохів, а вони себе не обідять.
mamaМия• 11 августа 2023
Ответ дляelenze66
Боріться і поборете. Пишіть скаргу, жалійтеся, пишіть у ФБ. Іноді діє.
tanysha777• 11 августа 2023
Так, а де смєтуни?
Чи ще ніяк не наржуться ???
BLUE_SKY• 11 августа 2023
Ответ дляDarkBlueSea
Прекрасно, всех неработающих трудоустроят!
с зарплатлй 5000)
KateSavch• 11 августа 2023
Ответ дляSara-a
С чего это вдруг ?
Будет им задешево
Смешная вы. Если рашка придет в Европу, то украинские беженцы там будут метаться на правах бомжей между огнями. И скорее всего будут мобилизированы в европейскую армию.
Или вы думаете что украинские беженцы в воюющей европе с комфортом будут прохлаждаться как сейчас, с пособиями и прочими плюшками? Пффф.
И это не говоря уже о том что при открытии границ европа в принципе может свернуть все беженские программы и не пустит к себе никого.
elenze66• 11 августа 2023
Ответ дляmamaМия