Sara-a• 11 августа 2023

❗️Проект изменений в Закон о мобилизации

В Украине хотят работников предприятий превратить в солдат, а освобожденных от мобилизации поставить ’за станок’. Проект уже направлен на рассмотрение в Верховную Раду.

Так, работников предприятий, имеющих ’бронь’ могут превратить в мобилизованных бойцов со всеми вытекающими: снижение зарплаты, невозможность увольнения, ограниченные отпуска.

Также изменения позволят мобилизовать людей, например, опекающих родственников с инвалидностью - их будут устраивать на предприятия или в любые другие места по решению государства.
Еленнн• 11 августа 2023
Ответ дляsvitirok
Только не пишите,что не голосовали в 19,не поверю
та проголосували,73 зараз ничкуються. А повинні радіти за своїх слуг.

’...
В Україні рекордний приріст долі нових елітних автомобілів в продажах авто.
...
От як виглядає кінець епохи бідності.’
Dashko007• 11 августа 2023
А де там про тих хто доглядає інвалідів чи осіб які потребують догляду? Я просто щось не можу знайти
Santa-c3fa• 11 августа 2023
Ответ дляDashko007
Удалено администрацией...
AlenaG• 11 августа 2023
Ответ дляЕлена1265
Автор, я прочитала законопроект. Там немного не так, как вы описали. Есть некоторые моменты, которые я не понимаю, но он предлагает отменить принудительную мобилизацию, а заменить службу работой на оборонных предприятиях/общественными работами за минималку
Хрен редьки не слаще, коммунизмом попахивает вообще. Чем дальше, тем больше я охреневаю от нашей власти...
Мелитрисса• 11 августа 2023
Не поняла, а зарплаты с какого перепуга урезать, люди и так в большинстве своем копейки получают. И по поводу опекающих инвалидов, это что, если человек работает где-то электриком, его могут в ближайший ЖЕК дворником перевести принудительно или что? Бред какой-то.
Dzvo• 11 августа 2023
Ответ дляМойша Шниперсон
Никуда она не вступит. Может только Польша самостоятельно ввяжется без согласия НАТО. И то только затем, что есть свои виды на пару западных областей.
В Польше никто не хочет войны и воевать никто не хочет. Да и боевой опыт у их армии разве есть? В прошлый раз, когда на них напали, разве они сильно сопротивлялись?
Aishiteru• 11 августа 2023
Ответ дляKateSavch
Вы перегрелись? У кого нищенская зп? На фронте от 100 тыс. Далеко не все европейцы имеют такую зп.

И при масштабной войне ни в какой стране не хватит одной лишь профармии. Мобилизовать будут в любом случае.
Знайомому прийшла, коли він виймав осколок з легень, 8000 гривень. Командир морозиться. Всім його побратимам прийшла така ж зп. Ледве не помер. Ось так.
Оксана_12• 11 августа 2023
Ответ дляЮля Неюля
В военное время ВСЯ экономика переходит на военные рельсы.
ВСЁ производство должно быть направлено на фронт.
У нас об этом стали забывать
Так хто ж проти. Хай собі переходить. До чого тут економіка до узаконеного кріпацтва?
LotusA• 11 августа 2023
Ответ дляК@тен@
ну, правительство предупреждало, что воевать будут все. Кроме, Квартала, конечно. Им нельзя, их же убить могут.

Я уже ничему не удивляюсь. Полное разочарование.
Да тут уже не разочарование , а просто ненависть к этим тварям ненажерам
LotusA• 11 августа 2023
Ответ дляnikolayev
Сегодня, просто атака таких тем, как всё плохо в нашей стране.
Создайте тему где все хорошо в нашей стране
thumbelina_la• 11 августа 2023
Ответ дляasterisk_
А что сейчас можно сделать хорошее и полезное для всех граждан страны ? Есть идеи какие то ?
Ідей повно:
Від підготовки до отоплюваного сезону, до огранізації умов для повернення виїхавших. Їм є куди повертатися?
А до зими ми готові?
Цікава ви жінка.. наче нема чим зайнятися.
Takamaka• 11 августа 2023
Ответ дляЕлена-0f43
Да хоть бы не хуже,ссср может показаться раем, они так радужно и быстро меняют законы что рабство не за горами.
Впереди еще изменения в Конституцию. Планируют.
Santa-c3fa• 11 августа 2023
Німі на панщину ідуть, і діточок своїх ведуть( это если кратко о законопроекте
Rolisa• 11 августа 2023
Ответ дляKateSavch

Численность войск НАТО почти 4 млн. Какая мобилизация беженцев?
Нина____• 11 августа 2023
Ответ дляГитаристка
а квартиры отбирать те, что выше 60 кв, это как они планируют? я не поняла, кто и каким образом будет принимать решение об изьятии?
Что????
Takamaka• 11 августа 2023
Ответ дляЕленнн
хтоб сумнівався.. - (до останнього українця,кажете?’

’Народний депутат України IX скликання від провладної партії Слуга народу, є противником обслуговування українською мовою.’
Там не тільки це, багато «цікавих» фактів ще про нього…
Киев_Елена• 11 августа 2023
Ответ дляКлементина
Не отбирать, а пользоваться лишней площадью
Лишняя, это все, что больше 60 метров
Если, например, у вас 80, то в одну из комнат могут ВПО поселить
О как!
Совок возвращается или как? Перед глазами стоит сцена из ’Собачьего сердца’: Швондер пришел ’уплотнять’ Преображенского)
Нина____• 11 августа 2023
Ответ дляLikiya
Прочитала закон, по пунктам:
- могут забрать средство передвижения, если оно не единственное в семье
- могут забрать здания, жилье, сооружения, если это не единственное жилье
- те, кто не мобилизирован и не работает (не платят налоги) могут быть вовлечены в работы оборонительного характера
- даже если ты харе кришта и сектант-пацифист, тебя могут мобилизировать работать на военные предпиятия и общественные работы
- при общей мобилизации все мужики должны явится в военкоматы с документами для выяснения, сделать в течении недели
Органы местной власти и прочие организации предоставляют персональные данные о гражданах (тот же жек, садик и школа, где учатся дети, чтобы папка обязательно героем стал)
-Нарушители административного порядка направляются в военкоматы
То, то вычитала. Не встречала слово война, но несколько раз антитерористическая операция. Ато нон-стоп у нас.
Повномасштабне второнення.
Атланта• 11 августа 2023
У наших поставщиков некому работать. Мы сначала не могли понять, почему у них заказы изготавливаются по две недели. Спрашиваем, как же так. Неужели столько работы? А они -нет, говорят, один специалист на три филиала. Остальных забрали. Я в шоке. Почему ценным кадрам бронь не оформляют. В итоге у них работа простаивает. А новые к ним не идут, потому что боятся, что из заберут, прямо с предприятия. Дурдом какой-то🤦🏽‍♀️
Атланта• 11 августа 2023
А что касается закона, то забронированные просто уволятся и сбегут. Тот, кто воевать не хочет-не будет. Сомневаюсь что государство этим способом сможет восполнить потери в живой силе🤷🏻‍♀️🤔
Lily-2020• 12 августа 2023
Ответ дляFlower Girl23
Ну так разговорный английский учат... Вы думаете его быстро выучить можно?
А зачем его учить? Не быстрее перевести то что нужно для обучения и как-бы все, дальше сами. Почему этого не сделали за годы войны, я вообще молчу
Lily-2020• 12 августа 2023
Ответ дляЕлена1265
Вы немножко не понимаете ситуации. Кажется, ослепли именно вы. Один раз заберут бесплатно и больше этих броников, касок не будет никогда. И купить их будет невозможно. Потому что никто не будет завозить/производить. Каски и броники из воздуха не материализуются. Материалы на них бесплатно не дают, люди бесплатно работать на производстве не хотят. Электроэнергия и т.п. тоже не бесплатное и налогов в бюджет никто не заплатит
Речь о гуманитарке. Вы совсем недалекая?
Flower Girl23• 12 августа 2023
Ответ дляLily-2020
Ну не знаю... Возможно у наших ребят возникает много вопросов, а британские/американские инструкторы говорят только на английском. Но да, я тоже считаю, что если бы захотели, то переводчика бы нашли...
нинель 1919• 12 августа 2023
значит как офф. сделать откуп кто не хочет на войну. так кричат что дурь(хотя люди из-за этого платят большие деньги и валят в один конец,а так могли бы офф. заплатить и не бояться ходить по улицам ,что их в бус поволокут,а эти деньги на доплату в зсу), а тут кто им пойдет на завод оборонку даже в ужгороде если по ним 100% лупить ракетами будут