Зайканалужайке• 11 августа 2023

Подобрать подушки и размер постельного белья.

Помогите подобрать подушки и наволочки что бы проблем не иметь с размермами. Заказала на резервед постельное белье с наволаками 50х60 по факту они 48Х59 подушки у меня были в наволочках до этого 60 на 60. В новые наволоки влазят плохо. Задумалась о покупке подушек что бы не иметь проблем с подбором наволочек посоветуйте что делать. Какие подушки размер купить по размеру под "новые" наволоки. Смогу лия потом без проблем покупать к этим подушкам постельное? Вобщем впервые с таким столкнулась опыта 0.
Вишня на торті• 11 августа 2023
Чому ви через раз пишете навочки/наволоки?

Королева ганделику• 11 августа 2023
у нас зараз подушки 50*70, плюс ще любимо маленькі 40*40, пошив білизни замовляємо за нашими розмірами
КрестьянинДиор• 11 августа 2023
Лучше новое белье купить. Обычно стандартно продаются наборы, где наволочки 50 на 70, 70 на 70. Поэтому, чтоб не было проблем на будущее подушки этих размеров. У меня 50 на 70, идеальный размер :)
Мая твая не панимать• 11 августа 2023
Вообще наиболее распространённые размеры наволочек 70х70 и 50х70. 60х60 это ещё поискать нужно. Скорее всего придётся шить под заказ. Подушки 50х60 тоже, вероятно, придётся делать под заказ.
Вишня на торті• 11 августа 2023
По темі (а то хтось вже за лоба хватається): у нас для спання 50х70 і ще є 70х70 для спини, коли читаєш в ліжку. Як правило, наволочки такого розміру завжди можна дозамовити, бо вони стандартні.
А ще дуже часто купляю тканину і сама шию.
автор Зайканалужайке • 11 августа 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
так подушки имеются 60 на 60 которые в наволоках нормально и имеется уже 3 комплекта с наволоками 50 на 60. Вопрос в том что бы дешевле подобрать а вы мне предлагаете сменить и подушки и белье. Мне бы подобрать к уже имеющимся.
МастерЮля• 11 августа 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Для меня подушки 60*60 самые удобные. Подбираю сама наволочки, простынь и пододеяльник нужного размера в комплект.
https://yaroslav.ua/ua/postelnoe-bele/navolochki/?...[31]
Ещё на Мирсон есть выбор наволочек 60*60, но там дороже и качество хуже
https://mirson.ua/navolochki/