Поросенка• 12 августа 2023
Чого це 30 тис гривень на родину з 3 людей мало? Ми так живемо, норма
на мiсяць Власне житло, авто. Щоправда, продукти з села батьки привозять. Кредиту нема. Чи це бомжацтво?
Поросенка
• 12 августа 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Если вам передают продукты из села, то по факту в магазине вы покупаете крупы, макароны, соусы, приправы, хлеб. Конечно в 2000 можно вложиться. А вы пойдите купите масло сливочное, подсолнечное, молочку, мясо, рыбу, яйца, овощи, фрукты.
Родители везут кролики,яйца,сливки,творог,масло домашнее,молочко,овощи и фрукты,закрутки -это все у нас в избытке.И кроме этого еще помогают.
наКоблучках• 12 августа 2023
Ответ дляGaleTTa
Я пишу по факту, а не фантазии)
По-факту,никто не лечит зубы ежемесячно.
КаРаКаТиЦа• 12 августа 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
А вы что мясо каждый день по кг покупаете?
Кг мяса на семью это много?
Млинець Мій• 12 августа 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Живете или выживаете?
Сколько ребенку? Какие у него интересы? Кружки?
У меня 2 детей, английский, танцы, киностудия, репетитор… это как раз 15000
Малому 12 лет, муж инвалид войны, у него пенсия, плюс мой заработок, получается фигня
Плюс муж курит ,
Замрійлива• 12 августа 2023
Ответ дляПоросенка
Расстроилась.Значит,мы нищие.Но смотрю как соседи,знакомые живут,родня.Вроде мы совсем не хуже.
Вы не нищие, многие живут хуже. Вы просто закрываете базовые потребности и большего вам не надо.
Дуже дуже вумна• 12 августа 2023
Ответ дляПоросенка
Нам пощастило з батьками одними,все дали и дають.Вдячнi безмежно,а в мене такi,що ще туди дай.Повний нуль за все життя
)) кажете повний нуль у вас батьки, а задам ще раз питання на квартиру і машину ви Самі заробили, і чому будучи не нульом берете продукти , а не купите?
Асталависта бэйби• 12 августа 2023
Ответ дляПоросенка
тролите совєтчиць?
Не рахую, а вважаю• 12 августа 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Я спрашиваю мяса вы сколько покупаете, по кг в день? Я покупаю мясо раз в неделю, распределяю и мне хватает на готовку.
И?кроме мяса творог,яйца,молочка
Я не в теме• 12 августа 2023
К чему тут вообще рассуждения о норме? У вас 30 на семью хватает, а мне 50 на двоих в притык: еда, два авто, одежда, досуг, другие траты. И есть друзья, им 120 на двоих не хватает потому, что содержат родителей и просто тратят много. Но все зарабатывают сами, а не сидят на родительских шеях и передачках из сел.
Наездница• 12 августа 2023
Мы на 20 живём. Не хватает очень. Но уже как есть. Тоже квартира своя. Продукты покупаем. На отдых и на отложить не выходит. Лишь бы тихо и спокойно было, а так все можно пережить.
Зроблено у 80-х• 12 августа 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
У меня тоже муж и сын но они не едят кг мяса каждый день как тут пишут.
А сколько едят?
1 кг сырого мяса это 750 грамм готового. Даже при диете надо есть человеку в обед 130 грамм мяса и вечером 130 грамм, это 260. На троих будет больше 750, то есть 1 кг в день сырого запросто уходит.
Можно конечно кормить макаронами , но тут кто как питается
Поросенка
• 12 августа 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Вы не поняли.Родители с одной стороны -для нас все сделали и помогают.А вот с другой стороны-полный ноль финансово
Это нормальная сумма на обычную жизнь (причем скорее всего если экономно относитесь к питанию и одежде - акции, секонд, ну может синсей).
Но вы не обновите на эти деньги машину, не поедете на отдых куда-то дальше дачи/турбазы в черте города), не оплатите дорогостоящие лечение (коронки, брекеты, онко, практически любые не гос операции и восстановление), не подходите к психологу, массажисту, не оплатите няню или частный сад, или дорогое хобби ребенку (типа конного спорта, гимнастики и тд)
Или возможно сделаете что-то одно из вышеперечисленного, но будете копить.
Khmelnichanka• 12 августа 2023
Якщо продуки з села, то це не коректний пост. Бо в людей в основному всі гроші витрачаються саме на харчквання, принаймні - більша частина. Їжа і комуналка - осноані статті витрат. Це я взагалі, а не про те, що 30 ьисяч - це мало. Я про те, що 30 тисяч з селом і 30 тисяч без села - це зовсім різні 30 тисяч )))).
Прагматик флегма• 12 августа 2023
Ответ дляПоросенка
Родители не вечные и спустя время жизнь вас очень сильно удивит
Наездница• 12 августа 2023
Ответ дляПоросенка
Платимо малому футбол i возимо на тренування.Ще малий
Так еще норм. Мы и это не можем.
Я не в теме• 12 августа 2023
Ответ дляПоросенка
Вы на приколе сейчас? Так вы полноценнно сидите на шее пожилых людей и еще гордитесь этим, в то время пока другие пашут, что бы самим содержать и лечить своих стариков, не то что взять у них что то.
Тема какой то сюрр и абсурд.
Поросенка
• 12 августа 2023
Ответ дляПрагматик флегма
им 49лет .Свекровь выглядит намного младше.Просто они молодцы
Татьяна-bfd8• 12 августа 2023
Ответ дляПоросенка
Так и пишите , что родители вам все купили и еще сейчас содержат. А не:»мы живем на 30 тысяч на троих». Вы не живете на 30 тысяч, вы эти 30 тысяч тратите на хотелки .
КаРаКаТиЦа• 12 августа 2023
Ответ дляЗараз на дієті
Смотря какая семья. Если вас пять шесть человек -то можно килограмм мяса и за раз. Нас трое, я 300 грамм мяса за раз не съем
300 гр в сыром виде. В готовом там и 200 не будет. Чи не гигантская порция
Поросенка
• 12 августа 2023
Ответ дляЯ не в теме
Тема какой то сюрр и абсурд.
Они молодые,и вы попробуйте что то не взять,отказаться-вы не знаете нашу маму)
Научительница• 12 августа 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Ну на семью из 3х человек где то так и есть
Замрійлива• 12 августа 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
А что едят? У меня тоже не каждый день кило мясо, но не потому, что на него денег нет. Я тоже умею растянуть удовольствие на неделю, раньше так и жили. Сейчас я могу себе позволить не знать сколько стоят продукты в магазине, я просто беру то, что мне хочется. Но если денег впритык, то смывать их в унитаз, самое тупое, что может быть. Здесь я с вами полностью согласна. Я и сейчас не сметаю с полок все подряд. Мясо, рыба, овощи и фрукты на этом не экономлю, а вот всякую гадость типа соусов, выпечки и конфет почти не покупаю. Вредить здоровью за свои же деньги не очень хочется.
Яжемать Мне можно• 12 августа 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
А сколько едят?
Я не считаю по граммам, я готовлю на 2-3 дня еду. На примере купили мясо, курица со свининой где кг полтора беру и делаю котлеты, хватает дня на 3. Утром яйца, на ужин может быть рыба или сосиски. Так и чередуем.
Червона ікорка• 12 августа 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Пойдите полечите зуб - напр.перелечите каналы и отдайте сразу 15 тыс, а потом еще коронку.
Или брекеты ребенку поставьте 🤷🏻♀️
Ещё можно грудь новую в пример привести!
Я не в теме• 12 августа 2023
Ответ дляПоросенка
Мне вас сейчас пожалеть? Сколько вам лет? Вы же в своей жизни еще ни на что не заработали сами, а уже сидите и расклады финансовой грамотности даете.
Борода• 12 августа 2023
Ответ дляПоросенка
Ну так вы не на 30 тысяч живете) просто мамины деньги не подсчитали:)
побольшомусекретику• 12 августа 2023
Очень большая статья расходов уходит, когда есть своё жильё
Продукты из села - ну такое
Это ж не тоннами передают
2 кг картошки, яблок, груш...
Это всё не стоит заоблачно на рынке
Чисто как гостиницы
Потому да, на 30 штук в месяц со своим жильем можно жить прекрасно, даже не принимая гостинцев и покупая продукты самим полностью )
Продукты из села - ну такое
Это ж не тоннами передают
2 кг картошки, яблок, груш...
Это всё не стоит заоблачно на рынке
Чисто как гостиницы