Поросенка• 12 августа 2023
Чого це 30 тис гривень на родину з 3 людей мало? Ми так живемо, норма
на мiсяць Власне житло, авто. Щоправда, продукти з села батьки привозять. Кредиту нема. Чи це бомжацтво?
Ms. Dolly• 12 августа 2023
Ответ дляДайте подуться
Цікава тема була б : ’Скільки витрачає свекруха’
Я так зрозуміла 3 будинки і 1 квартира все з новим ремонтом та меблями.
там у свекрухи невеличкий бізнес, мабуть наркотики, якщо до 49 років стільки житла всім купила та ще й з ремонтами
Дайте подуться• 12 августа 2023
Ответ дляПоросенка
Я подсчитала,только недвижимости одни родители нам подарили ,если продать,на 230 тыс дол примерно.А другие 0.Но ,повторюсь,любим всех.Свекровь круглая сирота,оченьнамучилась в жизни,настрадалась,воспитывали злые родичи,издевались над ней морально и физически.А она сумела и выжить,и дите воспитать и обеспечить.Это так,к слову.Да еще купила жилье тем ’родственничкам-воспитателям’ прилично,а они ,алкашня,ее все равно гадят и требуют.Послала она их только вот полгода назад.А то чувствовала обязанность перед садистами
Як тоді так заробляти при невеликому бізнесі?
Я не для хейту чи ще чогось,просто мені здається там має бути 10 тис + дол в міс.
Зараз сама роблю ремонт,до меблів навіть ше не дійшла-це просто купа грошей кожен міс
Мадам Тю-лю-лю• 12 августа 2023
Ответ дляПоросенка
Тут як понаписують ,то шок и страх
Продукти від батьків перестаньте брати, тоді зрозумієте. А якщо ще й житло винаймати, то тоді ....
Дайте подуться• 12 августа 2023
Ответ дляMs. Dolly
Ще й село і будинки для ’родичів’
Не цілуюсь з бодуна• 12 августа 2023
Ответ дляGaleTTa
Зависит от города и от потребностей.
Если все члены семьи активные, нужно оплачивать изучение языков, курсы, спортивные секции. Если несколько авто на семью, люди много ездят хотя бы по Украине на экскурсии и т.д. То этого всего не будет на 30 т
При доході 30 т. грн навряд ли люди мають декілька авто на сім´ю.
Поросенка
• 12 августа 2023
Ответ дляMs. Dolly
Да,вы правы.Наркотический завод и еще подрабатывает киллером.А по ночам детей расчленяет на органы.
Дайте подуться• 12 августа 2023
Ответ дляПоросенка
Порахуйте самі скільки потрібно грошей.
В моїй сім´ї теж є приватні підприємці.
Так останніх пару років,ледь виходить у +,реально тільки на їжу
В моїй сім´ї теж є приватні підприємці.
Поросенка
• 12 августа 2023
Может как то дойдет,что человек начал делать деньги еще в нулевых.Влаживал в недвижимость,бизнес тогда был другой.Люди крутились.Как то думали о будущем,о детях.Капец,ну и коменты,маму наркошей сделали,совсем ку ку что ли
Дайте подуться• 12 августа 2023
Ответ дляПоросенка
Навіть при її капіталі,ціни були інші на нерухомість.
Вона б не побудувала стільки будинків,з новими ремонтами та меблями.
А зараз чим займається?
Обнимашкина• 12 августа 2023
Ответ дляЗамрійлива
М’ясо як почнете самі купувати, тоді побачите))
От скільки вам іде на мʼясо в місяць?
Сімʼя пʼять чоловік - їдемо на ринок за мʼясом раз в місяць 2,5 тис грн - телятина, свинина, грудинка куряча, литочки і домашня курка на бульйон - вистарчає повністю
Обнимашкина• 12 августа 2023
Ответ дляВот Она Я
А у вас муж веган?)
Ему травки муравки хватает для сытости?
Скільки ваш чоловік зʼїдає мʼяса в день?
75В• 12 августа 2023
автор, продукти - це 80% витрат будь-якої сім’ї, якщо вони у ВАс на шару, то зрозуміло, що вистачає 30 тис
75В• 12 августа 2023
Ответ дляПоросенка
Нам пощастило з батьками одними,все дали и дають.Вдячнi безмежно,а в мене такi,що ще туди дай.Повний нуль за все життя
нуль це продукти, які вам дають батьки? фігасє...
75В• 12 августа 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ну вот мне позапрошлым летом 1 зуб с кистой только в 12-13 тыс.вышел с микроскопом,
А щас коронку нужно ставить.
Брекеты ребенку поставить напр. - 30 тыс.в среднем и выше, и обслуживание 500-1200 за раз - раз в 1-2 месяца
А щас коронку нужно ставить.
а чого брекети так дорого? донька минулого року ставила - одна щелепа 10 тис і це Київ, дуже класний ортодонт, все відмінно вирівнюється!
75В• 12 августа 2023
Ответ дляПоросенка
Расстроилась.Значит,мы нищие.Но смотрю как соседи,знакомые живут,родня.Вроде мы совсем не хуже.
вас хвилює як живуть сусіди? блін, людину з села можно вивезти, а село з людини ні
Поросенка
• 12 августа 2023
Ответ дляДайте подуться
А зараз чим займається?
Вам сколько лет?В нулевых жилье было 1-3 тыс дол.Через день стало 50 тыс дол.И это только один пример.Потом кризис 2008,теряли люди почти все и заново поднимались.Кто в 90 тых-2000 начинал с палатки или торговли на асфальте вообще-сейчас маркеты свои имеют.Кто в гараже шил или сварка-сейчас заводики свои.Просто головойтоже нужно думать
75В• 12 августа 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Если вам передают продукты из села, то по факту в магазине вы покупаете крупы, макароны, соусы, приправы, хлеб. Конечно в 2000 можно вложиться. А вы пойдите купите масло сливочное, подсолнечное, молочку, мясо, рыбу, яйца, овощи, фрукты.
ну я думаю, що навряд чи рибу передають автору) масло вершкове теж скоріш за все купляє та олію
а крупи та макарони навіть італійські, коштують недорого, в нас коли грошей немає, переходимо на крупи з макаронами, одразу на їжу менше йде
Анонимушка• 12 августа 2023
Продукти з села це теж гроші.В мене кури,овочі і різні фрукти,то я в сезон нічого не купую.Маму забрала доглядати,то вона хоче займатися.А як все купити,то 200 грн в день як не більше може йти.Сума автора нормальна.на мою думку,але залежно від потреб.Мені мало,бо утримую сімʼю,дітей вчу за кордоном.,машина розхід,та й відпочивати люблю.Тілтки маму проперувала меньше року назад -суглоб 120 т,ціни високі.
Поросенка
• 12 августа 2023
Ответ дляДайте подуться
А зараз чим займається?
Человек может старый дом продать под бизнес и купить новую трешку в ЖК.Да много вариантов.
Смажена полуничка• 12 августа 2023
Ответ дляПоросенка
А вы попробуйте у свекрови что то не взять).У нас никто не спрашивает.Приехала,сказала,что квартиру еще нам отдает,там 50квадратов и один дом на 150 кв новый под чистовую-для внуков.А в этом ,где мы сейчас,тоже большой,новый,ремонт,мебель-все на нас оформила.
не взять-легко.Не надо -мы сами
75В• 12 августа 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
У меня тоже муж и сын но они не едят кг мяса каждый день как тут пишут.
мої можуть) але не кожного дня, якщо сьогодні з’їли, то завтра будуть щось інше вже їсти
Анонимушка• 12 августа 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Давно зуби лікували, наприклад? в мене 11 імплантів, я б з 10 тис грн на ’ліцо’ приблизно 100 років відкладала б на них.
Імпланти ставила 4,вініри 4 і брекети дітям.то машину можна купити бюджетну.
Дайте подуться• 12 августа 2023
Ответ дляПоросенка
Прямо всі?
Люди так само прогорали,і з тими квартирами теж.
Просто Ви багато не договорюєте навіть тут.
Поросенка
• 12 августа 2023
Ответ для75В
Свекр рыбак.Рыба всегда и таранька.Масло мы не покупаем.У них коровы и сепаратор, и маслобойня.Олию привозят,себе берут и нам заодно.
Ку ка ку ка ку• 12 августа 2023
Продукти- батьки з села, одяг- родичі з Голландії, техніку- подруга віддає стару, медицина по страховці від роботи, а так- дійсно, 30 тисяч з головою)
Поросенка
• 12 августа 2023
Ответ дляСмажена полуничка
не взять-легко.Не надо -мы сами
Моя свекровь вас силой накормит,впихнет в рот.Попробуй не взять)
Смажена полуничка• 12 августа 2023
Ответ дляПоросенка
Легко-закрыть рот. мама мужа такая.Не берем. нам по 28уже 4 года 2500 км. своя жизнь и свои ценнности
Поросенка
• 12 августа 2023
Ответ дляДайте подуться
Прямо всі?
Ну а чего мне скрывать под анонимом ?Я вас не понимаю.
Поросенка
• 12 августа 2023
Ответ дляСмажена полуничка
Ааа ну так скажите свекрови-да пошла ты со своими домами да квартирами.
Мы все сами.Это обида будет смертельная ,это разрыв всего и отказ от нас навечно.
Смажена полуничка• 12 августа 2023
Ответ дляПоросенка
это где ? в Киеве точно нет, свекровь риэлтор .