Бджолина королева• 12 августа 2023
Теми про витрати, дохід, гроші. Опис всередині.
Мені цікаво, які ваші перші думки, коли людина зазначає, що нам на 2-х не вистачає/покриває мінімум потреб 100-200 тисяч гривень на місяць.
Тобто це 3-5 тисяч доларів за наявності свого житла і авто.
Копуша• 12 августа 2023
Нам на четверых впритык 10. Но я никогда не жалуюсь, не ною. Это наши расходы. Но я бы не сказала что это минимальные потребности)
Бджолина королева
• 12 августа 2023
Ответ дляПишущаяся
Что-то я туплю. Не поняла, в чем вопрос
Які ваші перші думки, коли людина зазначає, що 100-200 тисяч на місяць мало.
Гжегож Бженчишчикевич• 12 августа 2023
Ответ дляБджолина королева
Кожному своє. Комусь 10 тис грн це шик. Дивлячись, які витрати в людей
Ку ка ку ка ку• 12 августа 2023
Ответ дляБджолина королева
А ваші?
Копуша• 12 августа 2023
Ответ дляПишущаяся
Что-то я туплю. Не поняла, в чем вопрос
У автора есть друзья, которым не хватает 100-200 тыс грн в месяц. Свои мысли на этот счет она не озвучивает, хочет наши услышать.
Бджолина королева
• 12 августа 2023
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Добре. А можете уявити витрати на 100-200 тисяч? От на що б ви витратили особисто?
Марипосса285747• 12 августа 2023
Ну не хватает им и ладно, мне то с этого что? Я не считаю чужие деньги
Гербарія сушу• 12 августа 2023
Чим більше заробляє, тим більші витрати тому і не вистачає. Повірю. Так якби мені зараз таких дохід на сім´ю, трохи б і відкладати можна було.
Леннон_Жив!• 12 августа 2023
Жруть як не в себе одні креветки і стейки, а на платтячка вже не вистачає.
Аленький носочек• 12 августа 2023
Якщо на утриманні є діти/батьки або на ці кошти живуть, наприклад, 5-6 людей - зрозуміло. Треба також брати до уваги країну проживання. Якщо це Норвегія/Швейцарія, то не дивно.
Бджолина королева
• 12 августа 2023
Ответ дляАленький носочек
Ні, це Україна.
Файна_зупка• 12 августа 2023
Потому что это не значит, что 100-200 тыс грн тратятся под 0. К примеру, люди собирают на жилье и на расходы оставляют 20-30 тысяч, остальное откладывают. У нас больше доход на семью, но много копим на недвижимость/обновить авто/на подушку безопасности, на жизнь оставляем себе необходимый под наши потребности минимум. А зачем вы лезете в чужой кошелек и выносите это на форум?
Простоваля• 12 августа 2023
Ответ дляSo_so
Думаю, что у них большие расходы.
Так завжди, якщо зростають доходи, то за нами зростають трати. Це абсолютно нормально
Сон і дрімота• 12 августа 2023
Думаю, что у них или дети подростки, поступающие в крутой вуз и готовящиеся, или проблемы со здоровьем, или путешествовать любят. Миллион причин.
Бджолина королева
• 12 августа 2023
Ответ дляКу ка ку ка ку
А ваші?
Якщо в тебе є можливість витратити таку суму на місяць, то я розумію, що людина живе доволі хороше життя в плані послуг та сервісу. Я не розумію, для чого це афішувати та ще й в контексті «ось нам не вистачає, ми такі бідосі, кінці з кінцями зводимо». Якісь подвійні стандарти.
Так, це мої знайомі.
Копуша• 12 августа 2023
Ответ дляБджолина королева
Отдых, хорошее питание, рестораны, обувь, аксессуары люкс. Одна сумочка может столько стоить, что вас удивляет? Отдых не один раз в году, обслуживание машины, страховка. Вот я заплатила 102 тыс грн, чтоб продлить страховки на машину. Понятно, что это не каждый месяц, но две машины в год нужно оплатить, ТО в этот раз было 24 тыс грн, в прошлый около 80 тыс и это одна машина. Ещё одеться, обуться, в салон. Это я так понимаю у них детей нет, если дети, то там вообще молчу частная школа, конный спорт. Можно долго перечислять. Поход в ресторан меньше 4 тыс счета не бывает. Вот и считайте
Ответ дляБджолина королева
Так, це мої знайомі.
Где тут двойные стандарты? Им не хватает на то, что хотят ОНИ, а не на то, что хотите Вы.
Бджолина королева
• 12 августа 2023
Ответ дляКопуша
Вы же понимаете, что описываете картину, где люди зарабатывают гораздо больше условных 100-200 тысяч? Я сейчас пишу о паре, доход которых максимум 200 и им мало, они практически все тратят в ноль.