Колдунья-вещунья• 13 августа 2023
Не суеверная, но…
Такое впервые сегодня.
Пошли с мамой и малышом выпить кофе в кафе. Малышу 8 мес.
К нему много было внимания от официантки, от семьи за соседним столом.
Но это у меня в памяти всплыло уже дома, когда мама напомнила.
Пришли домой, покупала, покормила, начала укладывать спать и началась такая истерика! За 8 мес такое впервые. На зубы истерит по-другому. Вообще никак успокоить не могла.
Девочки, я уже даже нурофен дала, подумала, что может зубы все-таки.
А мама мне говорит, что на зубы не похоже, что мол слишком много внимания было к нему и вообще, почему у меня дома нет свяченый воды.
Я человек религиозный и не суеверный.
А сейчас сижу и думаю: ну никогда так вот малыш не плакал. Первый раз такое . Совпадение? Или в этих суевериях что-то есть?
Я человек религиозный и не суеверный.
Зоя Жорівна• 13 августа 2023
Дитина просто заморилась, на погоду буває діти капризні. Не треба бабайок придумувати. Будуде у вас ще істерики такі, шо мама дарагая, то що будете робити? Вцеркву бігати? До бабок хотити?
100%• 13 августа 2023
Блін, автор, через всі ці забобони я боюсь вже на чужих дітей дивитись) а то пукне не так ввечері і мама подумає, що я винна, бо посміхнулась дитинці
Играю у края• 13 августа 2023
Дитина просто соціально і сенсорно перевантажена, це нове місце, де все пахне, виглядає і звучить по-новому. Через плач нервова система знижує навантаження. Все нормально. обійміть дитину і заспокойтеся.
БальзаковскийВозраст• 13 августа 2023
Ответ дляКредитная
если он крещеный, заверните его в крыжму
Идеально, вера и суеверие, это точно настоящая вера?
БальзаковскийВозраст• 13 августа 2023
Ответ для100%
+, деякі реально думають, що всім так цікаві їхні діти
Кредитная• 13 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
какая вера?
БальзаковскийВозраст• 13 августа 2023
Ответ дляКредитная
какая вера?
Вы написали про крещение, значит христианство
Кредитная• 13 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
и какая связь?
БальзаковскийВозраст• 13 августа 2023
Ответ дляКредитная
и какая связь?
Вы реально не понимаете? Если верующий человек верит в суеверия, значит он наверное не верующий. Вы советуете замотать в крыжму(которая считается связана с верой) чтобы избавится от сглаза(что считается суеверием)
Natali95-95-95• 13 августа 2023
Все може бути. В дитинки енергетичне поле слабке. Людина може і не хотіти нашкодити, а так виходить.. До речі, деякі лікарі самі відправляють до бабок. З тим же протягом хоча б.. Тому щось у цьому всьому є, я б не була такою категоричною
Соображалочка• 13 августа 2023
Истерики у малышей редко вполне нормальны так малыш разгружает наврную систему неокоепшцю и развивает легкие. Но это я как прагматик пишу ) а как мама всегда держу воду святую в нижне полке кроватки и малюсенькую серебряную иконку Богоматери ) мне так спокойнее и помогало )
ГЛЮкоза• 13 августа 2023
У моих детей такое было и не раз! Умойте просто водой и вытрите подолом своей ночнушки. Ну так раньше было. Я ночнушки не ношу, вытирала низом футболки, в которой сплю. Помогает. Тут принято писать про 21 век и забоюоны. Но энергетику позитивную и негативную еще никто не отменял. Может быть и не сглаз, а эмоциональное переутомление. Умавание тоже поможет.))
Кредитная• 13 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
замотать в крыжму не более чм примета и такое же суеверие как и сглаз
что то я не помню, где в христианстве описываются манипуляции с крыжмой.
БальзаковскийВозраст• 13 августа 2023
Ответ дляКредитная
Но крещение это же христианский обряд. По вашей логике тогда не имеет значения крещенный ребенок или нет, ведь можно просто купить крыжму и замотать в неё. Но зачем тогда уточнять «если ребенок крашенный»?
БальзаковскийВозраст• 13 августа 2023
Ответ дляКредитная
Я про это и говорю, что замотать в крыжму суеверие
Кредитная• 13 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
не заморачивайтесь. Это не ваше. Ни вера, ни суеверия.
ЛісАпетная• 13 августа 2023
Ну, вот объективно, нахрен вы нужны тем официантам? Смысл? Ребенок устал и переутомился.
Колдунья-вещунья
• 13 августа 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Спасибо ! Кстати, именно после умывания уснул
Дама_с_коготками• 13 августа 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
ой как вспомню как моя знакомая ростила дочь.
у неё были истерики на зубы, ребёнок около месяца вообще не спал ночами почти.
и вот её мать заставила отвезти ребёнка к какой-то бабке, они там купали дочь в воде которую бабка дала, выливали где-то в месте где сказала бабка...
я как это послушала волосы дыбом.
ну кароче неделю они её там мыли по всем правилам 😅
ещё полторы недели она истерила, пока клыки не вылезли.
но они с мамой уверены что помогли эти купания 😅🤦♀️
я как это послушала волосы дыбом.
Дама_с_коготками• 13 августа 2023
Ответ для100%
ну кстати вспомнился случай.
я в это все не верю, но было один раз за все детство ребёнка.
всегда дочка к знакомым и незнакомым с улыбкой.
а тут стояла бабулька за забором разговаривала с моей мамой, ребёнок играл на улице все спокойно, только та бабка появилась на горизонте сразу же истерика, крик.
ну я забрала её в дом, думаю может ударилась где, хотя я сидела рядом.
и это потом примерно так же повторилось ещё раз.
но та бабка реально меня и раньше напрягала, мерзкая она, в церковь бегает, а людей обосрать это её первое занятие
18 мнеУЖЕ• 13 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
А для чего нужно хранить крыжму?
Король дивана• 13 августа 2023
Ответ дляГЛЮкоза
В детстве трусами это делали, было и не раз, такая истерика , что синела , помогал такой способ
Зоя Жорівна• 13 августа 2023
Ответ дляДама_с_коготками
я как это послушала волосы дыбом.
Та ото ж. Але судячи з того, скільки тут вірять в таро, то все уе не дивно....