Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 августа 2023
Цены на продукты Юг Италии. Сейчас прозреете
Домашние яйца-200гр.Помидор без запаха,вы поняли какие-120гр,огурцы-50гр.Картошка,морковь,буряк-50-60гр.Кролик домашний 600гр за кг.Творог магазинный 400гр .Молоко 80гр литр.Семья на троих без мяса и рыбы практически-минимум штука евро на месяц только еда .Вопрос-нахрена оно мне,если у меня это у матери все бесплатно и хоть попой жуй?Горбаться рабом где то на чужбине,если дома не то что не хуже,а лучше!
Усміхайлик• 13 августа 2023
Ответ дляdreamsunny
А как это ’у матери все бесплатно’?
Яйца, помидоры, огурцы, творог, кролик, молоко ей бесплатно достались? Или мама горбатится в огороде, ухаживает ща домашним скотом и птицей, чтобы для вас было все ’хоть жопой жуй’?
+100000! мама впахивает, а доця рассказывает, что с неба все упало. только о том, что в италии зарплаты таки гораздо больше чем у нас скромно молчит.
Найщасливіша• 13 августа 2023
Ответ дляЦікавий писочок
Погуглила, на олх полно нашла
Интересно кролики болеют чем то заразным? 😳 Это ж без вет проверки мясо 😔 но конечно очень интересные цены.
Цікавий писочок• 13 августа 2023
Ответ дляНайщасливіша
Да, я не спец, но кажется они еще как болеют.
Пусин Кукин• 13 августа 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Автор, не звертайте увагу.. я зараз на відпочинку в Іспанії меню в макі яке у нас 190 грн, тут коштує 11 євро, вода 0.5 л 1 євро, кола 1 євро.. .а ті що Вам пишуть що ви придумуєте, вони скоріш за все на соціалі десь в Німеччині, а не самозабезпеченні, тому їм і скрізь мана небесна..
Яка різниця, які ціни, якщо не враховувати зарплати? Вам от і з українською зарплатою вистачає відпочивати у Іспанії ))
Пусин Кукин• 13 августа 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Сестра говорит-чего ты вечно ноешь.У вас еще не так все плохо.Бо я ей вечно-оййй денег не хватает)Она замужем там,он не украинец.Вот я чужому не поверю,а ей да.Украина лучшая
І тим не менш сидить в Італії
жінка незаміжня• 13 августа 2023
Ответ дляБочка порохУ
Почему мы купили новострой Одесса сделали ремонт, у меня 15000 у мужа чуть больше 1000 дол. была зарплата, до войны успели купить, сейчас с этим курсом доллара вряд ли, у нас две простеньких машины. Ну и долг ещё в дол. за квартиру нам одолжили (
Однушка на окраине города с такими доходами? Может быть. Нормальный новострой в Одессе стоит дорого. Трёшка от 70 тысяч и выше.
Моя улюблена страшко• 13 августа 2023
Ответ дляКуда ж без меня
Вы уточняйте
Обычная зарплата за неквалифицированный труд эмигранткам ))
а не обычная зарплата в целом
Вчитель в провінції Італії отримує ЗП 1500 євро.. так що і ви себе не тіште ілюзіями, медсестра в Німеччині, невелике місто 1800 евро.. з яких 800 евро уе комун + інші обовязкові платежі: страховка та ін.
Пусин Кукин• 13 августа 2023
Ответ дляЛама_мама
Ваша сестра не знає, що місцеві овочі та фрукти купують в овочевих лавках, а не у супер маркетах, якщо хоче якість та свіжість та нормальні ціни.
Та все вона знає. Спеціально каже, щоб авторка не вирішила до неї приїхати )))
Безлім на все• 13 августа 2023
Ответ дляНайщасливіша
Как и вся остальная живность. Не нужно думать , что в магазине все мясо проверено.
Мій не такий• 13 августа 2023
Ответ дляДон Пэдро
Испания. Думаю в Италии дороже. Сыр от 10евро, полукраинского 2,50 евро помидоры магазин 2,50 евро. Вчера разговаривала с мужем, можно и на базаре как на Троещине купить дешевле, но продукты могут быть из Марокко с химией. Говядина минимум 12 евро. Шоколад дешевле может быть. Попить кофе 1,60 евро и это только экспрессо. Поесть в ресторане, первое второе и третье от 15 евро. Снять комнату далеко от большего города 300 евро. Минимальная зарплата 800 евро. Есть города, где вообще у людей нет работы. Сидят на пособии. Много негров ходит по мусоркам роется. Собирают металл. При этом страна с довольно таки неплохим соц обеспечением и бесплатной медициной. Цены вообще выросли в разы. Арбуз если не по акции, 1,50 евро за кг в магазине. Картошка 1,50 евро, морковка 3 евро. Куриные бедра где-то 5 евро кг. Рыба от 6 евро килька и выше. На одного человека 300 евро это минимум за еду отдать.
Арбуз сейчас -0.89, картошка 5 кг -4.55, морковь -1.20, куриное филе -5.80.
По рыбе: скумбрия вчера была в меркадоне -2.50, дорада 7.75, ферель радужная 7.75, сёмга 10, 95, креветки огромные 10.95, головка айсберга 1.05, хамон от 18.50/кг
вино от 1.60 если в бутылке 0.7, если в пластиковых канистрах (2-5 литров) ещё дешевле, свинина если в вакууме -4.95, хорошая -6-6.30, молоко 0.95/л, масло 250 грам-2 евро, литр греческого йогурта -1.45, литр оливкового масла -5-7 евро, литр подсолнечного 1.50
Моя улюблена страшко• 13 августа 2023
Ответ дляПусин Кукин
🤦♀️ пояснюю: европейську ЗП навпіл і буде Вам її купівельна спроможність в українських цінах... ви не повірите скільки українців їхали в Польшу, щоб летіти далі на відпочинок і не нили як ви
Мій не такий• 13 августа 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Какая разница сколько там стоят продукты и какая зарплата. Вся Италия это обреченная страна. Все кто там живут смертники. Кто не верит, может погуглить Флегрейские поля, это кальдерра супервулкана. Под Италией бурлит расплавленная магма, которая в любой момент уничтожит страну. Даже если на наш век ничего не случится, надо подумать о своих детях и внуках. Ехать туда это самоубийство.
А в США Йеллоустоун. А в случае глобального потепления Скандинавия пол воду уйдет, и так далее.
Совбез• 13 августа 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
В какой вы стране? Какие цены на продукты
Цены точно такие, как указано в старт посте у автора. Помидоры 3 евро, и т.д
Луноходик_Ик• 13 августа 2023
Ответ дляПожмаковна
Работают без выходных за 1000тыс евро в месяц?))) Прям так и записано в контракте?)
В контракте меньше часов, некоторые без контракта работают.
Пусин Кукин• 13 августа 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Покажіть де саме я нию? Мені не має різниці, які ціни в Італії або десь ще. Я знаходжуся в Україні, мені на все вистачає, в тому числі на подорожі (правда, зараз зовсім немає бажання, але то інша тема).
І тема автора зовсім не про ціни. А про обісрати іншу країну. Навіщо їй це - без поняття, але срачу на тему цін вона добилася.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 13 августа 2023
Ответ дляПусин Кукин
Фууу мыть чужие писи и говно выносить за тарелку баланды?Спасибо,но нам и в Украине прекрасно
Куда ж без меня• 13 августа 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
А мне то чего себя иллюзиями тешить?))
Я никуда не выезжала,работаю в военной сфере
А в Италии жила 2 года в 16-17 годах
так что не надо мне рассказывать
А в Италии жила 2 года в 16-17 годах
так что не надо мне рассказывать
Моя улюблена страшко• 13 августа 2023
Ответ дляКуда ж без меня
А мне то чего себя иллюзиями тешить?))
А в Италии жила 2 года в 16-17 годах
так что не надо мне рассказывать
А в Италии жила 2 года в 16-17 годах
так что не надо мне рассказывать
Що вам ’не нада рассказывать’.. ми на форумі ділимось інформацією, а якщо ’не нада рассказывать’ вам то не читайте
Пусин Кукин• 13 августа 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Чудово. Вас же ніхто не тягне туди. То яка мета створення теми?
Мій не такий• 13 августа 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я писи не мою чужие, и вообще ничего не мою, кроме полов своей квартиры. Но ваше отношение к чужому труду возмутительно. Никто так не даст почувствовать себя вторым сортом как родные соотечественники. Не мытьё чужих пись вызывает отвращение, а такие как вы!!!
Кокосиха• 13 августа 2023
Не знаю, до войны из Неаполя передавала продукты домой ящиками, прошутто, сыры, макароны, тунец, оливки, масло, все было вкусное и дешевле, чем у нас.
Біток чи ефір?• 13 августа 2023
Ответ дляПартизанка
так то ж із ваших, що ви її так)))
З яких наших?
Всі мої і я в Україні. Решта мені не цікаві і не мої
Партизанка• 13 августа 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
З яких наших?
так і автор теж в Україні))))
Аноним_• 13 августа 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Наші туди їхали з регіонів , де роботи мало і це раніше була така тенденція, мої родичі виїхали більше 20 років назад з Чернівців, він столяр(,тут деревообробна, коледж), вона прибирає квартири(тут закінчила училище культури- хореограф), так все життя ч працюють, а їх ровесники тут вийшли за цей час на досить солідні рівні власні справи, школи танців , от так
Не каждый мечтает о собственном бизнесе. Они работают и живут хорошей жизнью в чистоте и красоте. Лично я, если выбирать между жизнью в чистом красивом месте с хорошей медициной, образованием, дорогами и позитивными людьми вокруг, но с небольшим доходом (которого хватает на комфортную жизнь) и жизнью в Украине, но с большим доходом, выбираю первое
Elena_Kiev_Solomenskiy• 13 августа 2023
ну не горбатьтесь- живите под ракетами. делов-то на копейку.
Банан-барабан• 13 августа 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А вести домашнее хозяйство, пахать на огороде и возле кур, коровы, свиней и кроликов пробовали? Чтобы прочувствовать какие они ‘бесплатные’ домашние продукты.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 13 августа 2023
Ответ дляБанан-барабан
А мы что живем на песках или на льдине?Господь дал нам родючую землю И техника лет 20 уже как отлично помогает.И дети,внуки.Никто не умер ,зато свое.А если и купить так цены сравните-в 3-5 раз у нас дешевле.А на оптовом тем более рынке