Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 августа 2023
Цены на продукты Юг Италии. Сейчас прозреете
Домашние яйца-200гр.Помидор без запаха,вы поняли какие-120гр,огурцы-50гр.Картошка,морковь,буряк-50-60гр.Кролик домашний 600гр за кг.Творог магазинный 400гр .Молоко 80гр литр.Семья на троих без мяса и рыбы практически-минимум штука евро на месяц только еда .Вопрос-нахрена оно мне,если у меня это у матери все бесплатно и хоть попой жуй?Горбаться рабом где то на чужбине,если дома не то что не хуже,а лучше!
Ms. Сама прямота• 13 августа 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Быстрее в Украине от пид..ских ракет или ядеркой шарахнет
Да не будет никакой ядерки. Не чудите.
А вообще автор, не стыдно такое писать? Люди едут от войны, не все в Киеве живут. Или надо потом как в новостях? Какие же люди все-таки, обосрать все, обесценить. Все помогают как могут, дают убежище от войны, а не обеспечивают вам шикарную жизнь. Вам в Украине безопасно, вы в Киеве или на ЗУ, отлично. Но не у всех есть эти возможности. Стыдоба
неДоЖиру• 13 августа 2023
Ответ дляДверной_Проем
Ага,я теж раз була в Хорватії на відпочинку і бачила європейських пенсіонерів.Окуляри дорогі,ортопедичне шкіряне взуття,машини водять в 70+ років обоє і чоловік і жінка,при тому марки не дешеві,відпочивають в не дешевих місцях-я в апартаментах ,а вони в готелях і все інше тому подібне.А наш рядовий пенсіонер і паспорт закордонний собі зробити не може.
Так это тоже не рядовые пенсионеры. Эли наших в дорогих очках не бывает?
Моему папе почти 70. Недавно прилетел из Мексики. В сентябре летит в Канаду.
У нас каждый семидесятилетний так может?
dreamsunny• 13 августа 2023
А как это ’у матери все бесплатно’?
Яйца, помидоры, огурцы, творог, кролик, молоко ей бесплатно достались? Или мама горбатится в огороде, ухаживает ща домашним скотом и птицей, чтобы для вас было все ’хоть жопой жуй’?
неДоЖиру• 13 августа 2023
Ответ дляЦікавий писочок
Ого, еще лучше
Я на олх, только что смотрела, просто не едим крольчатину.
Что то к нам на заработки никто, никогда, не ездил, снашими чудесными зарплатами и ценами
Вы ошибаетесь. Моя подруга вышла замуж за австрийца, который был на заработках у нас в маленьком городе на востоке Украины)
На циголках• 13 августа 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
Едьте домой. Я тоже живу сейчас на юге, когда говорю что в месяц 1500 евро на еду не верят. Здесь ещё людишки очень специфические, особенно сейчас, когда приехал на отдых Неаполь... Воруют мрази все, что под руку попадётся.
У нас в Германии на 2х взрослых и 1 реб. примерно 1000 евро на еду.
Ms. Сама прямота• 13 августа 2023
Ответ дляWomAnn
Где-то я слышала, что войны не будет..
Война это вполне обычное явление в нашем мире, в отличие от применения ядерного оружия.
ПазлШредінгера• 13 августа 2023
Ответ дляПолуничка
У мене кума в Італії зараз і вона розповідає, що там все дууже злорожчало від коли війна, і тітка живе в Італії теж жаліється, що важко.
Інфляція в Європі почала рости ще з ковіду, ну і війна і скажені ціни на газ і зерно минулого року додались. Абсолютно всі європейці жаліються на ріст цін
неДоЖиру• 13 августа 2023
Ответ дляГороховаЯ
Не брешіть. Я повертаюся додому і в шоці від цін на все,вище ніж в одній з дорогих Скандинавських країн
Например? Какие продукты у нас дороже, чем в ’дорогой скандинавской стране’?
На циголках• 13 августа 2023
Ответ дляМамина квіточка
Я как гляну, а у них все пенсионеры без зубрв, больные, не стриженные, страшные, не то что у нас, у нас каждый может себе позволить хорошие зубы, лечение, путешествия, у нас пенсия такая, что весь мир завидует
Вот в том-то и дело, все так ’плохо’ в Италии, и с стоматологом проблемы и с бьюти сферой))) а по факту сравните вид среднестатистической пенсионерки Украины и Италии)
Физрукая• 13 августа 2023
Ответ длякогдадеЦкие
А зарплаты какие в Италии?
Такие же как в Польше и много где по ЕС - небольшие
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 13 августа 2023
Ответ дляWomAnn
А вообще вам, не стыдно такое писать?Обсирать свою страну,свою землю,которая может кормить?Вам пример ценников навели заграничных.Или правда глаза колет?Я писала,что при всех развалах,мне дома лучше жить.При чем тут бегство от войны вообще.Где я писала за войну.У нас 90 проц страны живут как и жили.И смысл мне валить кудато ,нюхать чужое говно и жить на съеме и платить в 5 раз больше за еду и плюс аренда ,и в раз 10 медицина.Нас и дома неплохо кормят
Тирамісу на терасі• 13 августа 2023
Ответ дляСовбез
Ну какие 1500 на еду? Что за бред. Нас пятеро, двое взрослых, трое детей. Тратим 100-150 евро в неделю на еду. Покупаем все что хотим, не экономим, акции не вытаскиваем. Мясо, рыба, овощи-фрукты, молочка , сыр, сладости. Если посчитать даже по 150, это 600 евро в месяц на еду.
В какой вы стране? Какие цены на продукты
Скляна миша• 13 августа 2023
А зачем домашние покупать? В супермаркете разве плохие совсем продукты? Я не в Италии, на юге Испании. Всеми любимая и известная Меркадона, яйца средние 2,15 за 12 шт, молоко около 1 евро, картошка разная цена, но в среднем от 1,3 евро, мясо едим в основном курицу, филе от 5 -6 евро за кг. Фрукты не дёшево, но и не прям космос. Живём втроём(1 взрослый и 2 детей) на 350 евро в среднем на еду.
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вы так пишите, будто люди едут просто так покататься.
И где я свою страну обсыпала? Цитата? Хоть одно слово. Я только о Вас!
Я в Киеве. И мне дома хорошо, была бы с другой области, может и пришлось бы ехать. Если вы живете как и жили, то мне грустно от этого, сейчас нельзя жить как жили, нужно помогать фронту. А за счет мамы и ее труда, конечно можно и «жопой жевать», как вы пишите
Любви вам!• 13 августа 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
дійсно.ВАС мама гарно годує. не стидно? не пробували на свої хліба йти?
Оцененная• 13 августа 2023
Ответ дляДверной_Проем
Що ви порівнюєте? Ви ж також бачили не рядових європейських пенсіонерів
рядові - вдома сидять, як наші, так і закордонні
Найщасливіша• 13 августа 2023
Ответ дляБочка порохУ
А вам маму не жалко , она горбатится тоже, корова , куры и огород это осень тяжело
Ага. Бесплатно хоть попой жуй. Автор, маму спрашивала во сколько ей эти мясо и овощи обходятся?, 🤦♀️
Оцененная• 13 августа 2023
Ответ дляПоліцейський патруль
Сколько видела их пенсов в аэропорту : ярко одетые, счастливые, на позитиве. И вспоминаю наших...
В заграничных аэропортах и наши пенсы счастливые, дорого одетые и позитивные))) Другой вопрос, что это только та часть, которая это себе может позволить.
Бедных заграничных пенсов в аэропортах встретить также сложно, как и наших
Найщасливіша• 13 августа 2023
Ответ дляЦікавий писочок
Погуглила, в Украине, мясо кролика, домашнее, 180 грн, минималка 6000 грн, несомненно у нас лучше, сидите дома, автор, с такой арифметикой, вам не нужно далеко от дома отходить
Где кролик по 180?😋
Г@Л@В@ломка• 13 августа 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Удалено администрацией...
Ну чого ж нема?
Он італійці дуже погано живуть!
Тільки і чекають, щоб ми їх запросили
Он італійці дуже погано живуть!
Тільки і чекають, щоб ми їх запросили
Цікавий писочок• 13 августа 2023
Ответ дляНайщасливіша
Где кролик по 180?😋
Погуглила, на олх полно нашла
Стопясят раз обсуждала• 13 августа 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Маня, Кимберли, вы узнаваемы даже под анонимами
Откуда у вас столько свободного времени, чтобы писать с утра до ночи эти бесконечные темы?
Цікавий писочок• 13 августа 2023
Ответ длянеДоЖиру
Ух ты, ну надо же, и кем он там работал? Если пригласили, к примеру, обучать работать на оборудовании, это не считается.
Бронетапці• 13 августа 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
90% живут как жили???? вы в какой-то другой Украине живёте.... вас никто не заставляет куда-то уезжать, ваше право! но каждый день нас бомбят, люди пытаются вывезти и обезопасить своих детей, не одной картошкой с маминого огорода живёт человек