Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 августа 2023

Цены на продукты Юг Италии. Сейчас прозреете

Домашние яйца-200гр.Помидор без запаха,вы поняли какие-120гр,огурцы-50гр.Картошка,морковь,буряк-50-60гр.Кролик домашний 600гр за кг.Творог магазинный 400гр .Молоко 80гр литр.Семья на троих без мяса и рыбы практически-минимум штука евро на месяц только еда .Вопрос-нахрена оно мне,если у меня это у матери все бесплатно и хоть попой жуй?Горбаться рабом где то на чужбине,если дома не то что не хуже,а лучше!
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 13 августа 2023
Лучше я свое говно дома нюхать буду,чем по съемах чужое .Там хорошо,где нас нет.Ну его..Всем удачи!
Чупа-чупс• 13 августа 2023
Ответ дляЛюбви вам!
пішла хвиля лякачок,-як кругом погано!!!!!!!!! вертайтесь! бо немає кому бюджет поповнювати,на барабанить невистачає..
Як будуть робочі місця, то поповнюватимемо.
Голубец• 13 августа 2023
Ответ дляПартизанка
не ліпіть війну і не прикривайтесь нею. До війни 30 років чому мільйони їздили ’горбатитись’?
Якраз таки вам і автору люди намагаються пояснити, що світ різноманітний і пенсіонери є різні. Тільки ви чогось намагаєтесь видати інакше. Ну і якщо вже зайшло про пенсіонерів в домах пригорода Києва, то для початку подивіться офіційну статистику по пенсіонерах і їх пенсіях в Україні
Тобто, війна тут не причому?
Про совок і що зробила радянська влада, а потім партійна еліта а потім тіж самі ’ нові українці ’ я в курсі. Чого не рівняєте с пенсіонерами румунії, чи боснії і герцоговини? Там теж великий середній клас Ес? Нас нищили століттями і ви порівнюєте тут с розвиеутими демократіями?
Ще раз, в аеропорту дивитися на пенсіонерів - це не весь зріз цього прошарку. Он і в розвиненому Сша пенсіонери деякі живуть в трейлері і не подорожують.
Поліцейський патруль• 13 августа 2023
Ответ дляПусин Кукин
Та вона ніби дома, а от сестра сидить у тій Італії, жаліється автору, але не повертається
У мене з знайомиї ніхто не повернувся. Хоча Італія не найбагатша країна, але напевно люди там можуть и хочуть жити. Як мінімум, в нашу країну італійці не їдуть на заробітки.
Кумася• 13 августа 2023
Ответ дляЖена миллионера
Я тоже заметила, их пенсионеры из числа отдыхающих на море составляют % 30-40. В ресторанах много женщин, мужчин лет по 60-80 сидят, красиво одетые, отдыхают, смеются и вспомнила как у нас 🥲
Ви ще врахуйте те, що серед покоління наших мам чи бабусь, взагалі відсутня тенденція в якомусь закладі харчування. Мої пенсіонери мають змогу і подорожувати закордон і ходити по ресторанам, але «Ти що? Хіба в ресторані так смачно приготують, як я?»))) Навіть якщо відсвяткувати день народження, все одно мама буде два дні горбатитися на кухні, хоча має змогу відсвяткувати в ресторані. Ну, на щастя хоча б розтормошила їх на закордонні подорожі)) Але ж вони скільки пручались до цього.

Закордоном, як і у нас, є пенсіонери, які мають можливості подорожувати чи посидіти в кафе, так і ті, кому це не по кишені.
Чупа-чупс• 13 августа 2023
Ответ дляЛюбви вам!
пенсії також у дуже багатьох 2520гр.?
Це не пенсія, а допомога мінімальна . В мене мама санітаркою теж виходила на пенсію, але песнію, що індексується і перераховується 1600, при мінімалці тоді 1250, зараз після перерахунків сже в неї 6 тис, але вона весь цей час працює і зараз працює офіційно санітаркою в віці 67 років.
Голубец• 13 августа 2023
Ответ дляДон Пэдро
Испания. Думаю в Италии дороже. Сыр от 10евро, полукраинского 2,50 евро помидоры магазин 2,50 евро. Вчера разговаривала с мужем, можно и на базаре как на Троещине купить дешевле, но продукты могут быть из Марокко с химией. Говядина минимум 12 евро. Шоколад дешевле может быть. Попить кофе 1,60 евро и это только экспрессо. Поесть в ресторане, первое второе и третье от 15 евро. Снять комнату далеко от большего города 300 евро. Минимальная зарплата 800 евро. Есть города, где вообще у людей нет работы. Сидят на пособии. Много негров ходит по мусоркам роется. Собирают металл. При этом страна с довольно таки неплохим соц обеспечением и бесплатной медициной. Цены вообще выросли в разы. Арбуз если не по акции, 1,50 евро за кг в магазине. Картошка 1,50 евро, морковка 3 евро. Куриные бедра где-то 5 евро кг. Рыба от 6 евро килька и выше. На одного человека 300 евро это минимум за еду отдать.
Всюди гарно де є дохід і подалі від злачних рн.
А злачні і бідні рн є всюди.
В Болгаріі цілі міста циган як свалки гівна. То ж не треба ідеалізувати.
Чупа-чупс• 13 августа 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Есть помидоры по 19 грн ,есть по 50 и думаю там так же,домашние яйца тоже в полтора раза дороже магазинных
Я сьогодні купила по 15 помідори, мин тижня по 20, гарні як на виставку 25-30,купила кукурудзу по 5-8 качан сьогодні, помідори по 10 грн, цибуля 12-15-19, молоко домашнє якісне 30грн/л ,за мясо-сало не питала, лиш чули бочок/підсеоевина 200-240
Голубец• 13 августа 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Ви реально думаєте що там тисячі євро зп? В мене свекор на булівництві працює, щоб вийти в сумму 1000-1300 євро в міс має лише 2 вихідних в місяць, свекруха в ресторані 700 євро..300 євро в міс комуналка
Вони кажуть по тих пенсіонерів, що морями подорожують і в аеропортах, а це не відміняє, що є інші, що теж економно живуть. Є деякі , що не можуть дозволити розширену страховку і не лікуються, є різні верстви.
Там де не пройшла війна і не було совку, то ж краще, там де йшла стіна і східна Європа, там бідніше.
Ркмуни, серби, венгри не всі міліонери
Жена миллионера• 13 августа 2023
Ответ дляКумася

Есть такое, в основном все упирается в деньги. Ну и много видела инвалидов на коляске, пожилые, дети. У нас очень мало видела, но это не значит что у нас таких инвалидов нет, просто у наших возможностей для прогулок минимум, ну и опять таки отсутствие денег
Лама_мама• 13 августа 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Сестра так и говорит-помидор без запаха на химии по 3 евро за кг.Я перевела в гривны 120гр.
Ваша сестра не знає, що місцеві овочі та фрукти купують в овочевих лавках, а не у супер маркетах, якщо хоче якість та свіжість та нормальні ціни.
Голубец• 13 августа 2023
Ответ дляПоліцейський патруль
Не знаю про який ви прошарок, але напевно він там більший аніж у нас, наших пенсів так багато я не бачила в аэропорті.
Я бачила на рейси в Египет взимку пів рейси пенсіонери, тоді знижки. Але це не значить, що всі пенсіонери подорожують.
Так німці, англійці тут може краще, це розвинені країни. Сотнями років
Голубец• 13 августа 2023
Ответ дляМамзелькіна
Автор, так у Вас ещё дешёвая картоха. Я со своей знакомой из Италии на днях разговаривала, она где-то в горных районах живет. Картоха и лук по 100 - 120 грн /кг
Може вони не так її ідять, як ми?
Чупа-чупс• 13 августа 2023
Ответ дляПоліцейський патруль
Наші туди їхали з регіонів , де роботи мало і це раніше була така тенденція, мої родичі виїхали більше 20 років назад з Чернівців, він столяр(,тут деревообробна, коледж), вона прибирає квартири(тут закінчила училище культури- хореограф), так все життя ч працюють, а їх ровесники тут вийшли за цей час на досить солідні рівні власні справи, школи танців , от так
Мадам Тю-лю-лю• 13 августа 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Сестра говорит-чего ты вечно ноешь.У вас еще не так все плохо.Бо я ей вечно-оййй денег не хватает)Она замужем там,он не украинец.Вот я чужому не поверю,а ей да.Украина лучшая
Можете не верить, я Вам говорю как есть
То, что Украина лучшая или Италия лучшая - у каждого свои вкусы и предпочтения! У кого-то предел мечтаний - жить в центре Киева в самой крутой многоэтажке, а кому-то в Италии в селе в маленькой хижине на природе возле моря - Вы же понимаете, что не возможно всех под одну гребенку ровнять
А то, что много плачущихся - опять же, знаете такое выражение - ’буду плакаться, лишь бы ничего не попросили или не позавидовали’
Ряженка• 13 августа 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Так это другое дело-лечится и недвижимость в Украине,а там жить с деменческим старичком за уход,то 500евро можно отложить.Но семью не видишь...Это тюрьма
Вас туда кто то насильно гонит? Что аж тему создали
Ms. Сама прямота• 13 августа 2023
Какая разница сколько там стоят продукты и какая зарплата. Вся Италия это обреченная страна. Все кто там живут смертники. Кто не верит, может погуглить Флегрейские поля, это кальдерра супервулкана. Под Италией бурлит расплавленная магма, которая в любой момент уничтожит страну. Даже если на наш век ничего не случится, надо подумать о своих детях и внуках. Ехать туда это самоубийство.
Пожмаковна• 13 августа 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
На троих семья тысяча евро на покушать,это так по скромному.Более -менее 2 тыс евро на еду!!!!Вы правы.Я в шоке.В ужасе просто.
Мало написали.. 3 тыс евро на еду на одного. А вообще, бред бредовый. Родственники в Тоскане живут, 3 тыс евро на двоих получают, квартиру уже выплатили. А вы и дальше пугайтесь и жуйте попой:)))
Пожмаковна• 13 августа 2023
Ответ дляПилосмок працює
Давайте к нам, на фронте людей и так не хватает😉
Зелень пусть идет
Бритоножка• 13 августа 2023
Ответ дляБочка порохУ
Только зарплата у них выше нашей, на 6000 гр минималку тоже не сильно разбежаться у нас что то вкусное покупать.
Вопрос в том что я могу в Украине жить далеко не на минималку и зарабатывать больше чем заработала бы в Европе. А в Европе на тяжёлом труде их минималка .
И так большинство украинцев.
Лучше жить в Украине и ездить отдыхать в Европу. А не батрачить в Европе и ездить лечить зубы в Украину.
В Украине все хорошо кроме войны, а война закончится 🙏
Пожмаковна• 13 августа 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
До 1000-1500 на юге. Сейчас многие девочки работают по отелям, ресторанам. Это без выходных.
Работают без выходных за 1000тыс евро в месяц?))) Прям так и записано в контракте?)
Пожмаковна• 13 августа 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
600-800 евро
Оборжаться
Тро Нью-Йорку• 13 августа 2023
Ответ дляЛама_мама
Как и у нас
Залізний кіготь• 13 августа 2023
В Италии помидоры без запаха, серьезно? Обычные помидоры чуть больше 1 евро кг, вы что там привозные из Колумбии находите?
Щаслива Я• 13 августа 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Так что вы ровняете наших эмигрантов и граждан страны ЕС. Наших берут туда, где местные работать не хотят, там либо условия труда плохие, либо з/п низкая. Кроме этого, далеко не все местные работают на низкоквалифицированых работах. Вы сравните з/п врача, медсестры, учителя там и у нас.
WomAnn• 13 августа 2023
Ответ дляПартизанка
бо автору так веселіше сидіти на маминому городику)))
Ну так, коли мати горує, то так і жити можна. Пише так, ніби воно з неба падає. А мама так нормально працює
WomAnn• 13 августа 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Так езжайте в рай.Отпишитесь потом.А нам и дома отлично
А чего вы тут ноете, вас там насильно удерживают? Вроде бы нет. Чего вы вообще туда поехали? Если от войны, то при чем тут цены. А ракеты там не летают.
Совбез• 13 августа 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Зарплата 800евро .АРЕНДА 800,ПОЖРАТЬ НА СЕМЬЮ 3 ЧЕЛ 1500,МЕДИЦИНА ПЛЮС,ОДЕЖДА,КОСМЕТОЛОГИЯ.Что в итоге:Огласите,только давайте конкретика ,суммы.Не общие фразы,какой там рай
Ну какие 1500 на еду? Что за бред. Нас пятеро, двое взрослых, трое детей. Тратим 100-150 евро в неделю на еду. Покупаем все что хотим, не экономим, акции не вытаскиваем. Мясо, рыба, овощи-фрукты, молочка , сыр, сладости. Если посчитать даже по 150, это 600 евро в месяц на еду.
Залізний кіготь• 13 августа 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Быстрее в Украине от пид..ских ракет или ядеркой шарахнет
Завжди мало• 13 августа 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Так вас кто- то уговаривает ехать?