Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 августа 2023

Цены на продукты Юг Италии. Сейчас прозреете

Домашние яйца-200гр.Помидор без запаха,вы поняли какие-120гр,огурцы-50гр.Картошка,морковь,буряк-50-60гр.Кролик домашний 600гр за кг.Творог магазинный 400гр .Молоко 80гр литр.Семья на троих без мяса и рыбы практически-минимум штука евро на месяц только еда .Вопрос-нахрена оно мне,если у меня это у матери все бесплатно и хоть попой жуй?Горбаться рабом где то на чужбине,если дома не то что не хуже,а лучше!
МАМА НИКИТКИ-2• 13 августа 2023
Ответ дляБанан-барабан
Майже кожен четвертий житель України опинився за межею бідності - Світовий банк
ʼРівень бідності в Україні торік зріс з 5,5% до 24,2% - за межею бідності опинились 7,1 мільйона людей.
Про це йдеться в звіті Світового банку, пише The Guardian.ʼ

Посилання https://www.epravda.com.ua/news/2023/05/1/699623/i...

Порівняйте ці показники з показниками тих же європейських країн.
Світовий банк робить досліди по офіціально зарплатам.
Всі прекрасно знають в Україні і про зарплати в конвертах, і неоформлених, і про розрахунки кешем.
Бритоножка• 13 августа 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А вообще вам, не стыдно такое писать?Обсирать свою страну,свою землю,которая может кормить?Вам пример ценников навели заграничных.Или правда глаза колет?Я писала,что при всех развалах,мне дома лучше жить.При чем тут бегство от войны вообще.Где я писала за войну.У нас 90 проц страны живут как и жили.И смысл мне валить кудато ,нюхать чужое говно и жить на съеме и платить в 5 раз больше за еду и плюс аренда ,и в раз 10 медицина.Нас и дома неплохо кормят
Не правда, не живёт 90 процентов как до войны. Тех кто уехал из опасных мест, а их в Украине больше половины наверное прекрасно понимаю. В Киев вернулись в основном все кто в состоянии зарабатывать ещё в прошлом году
Ку-кусик• 13 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Я щас живу в одному з найбагатших міст США. Тут кожен другий пенсіонер їздить на лакшері машині. І це пенсіонери в віці 80+. Це замилює очі, і вже мало помічаєш таких же пенсіонерів, які збирають візочки по парковці біля магазину і пруть усю ту махіну до магазинучи працюють касирами в волмарт, наприклад.
Всюди є т, хто виживає і ті хто живе гарно.
да вот только в США и ЕС пенсионеры могут работать если нет денег, в Украине они никому не сдались. У большинство пенсов в США есть дома/квартиры, какие они могут сечас продать и жить безбедно в Мексике, как и делают бедные слои населения.
ДолькиКабана• 13 августа 2023
Мы полгода просидели в оккупации, так цены были примерно такие же. Только ни работы, ни доходов, голодные были.
А тут, иди и работай! Кто мешает?
Мы сейчас в Ирландии, цены тоже немаленькие на все. Какие могут быть жалобы? Работаем, учимся.
МАМА НИКИТКИ-2• 13 августа 2023
Ответ дляКу-кусик
Звідки ви берете цю інформацію?
Майже половина європейців не мають власного житла. А США ці показники ще меньші, десь третина.
Щодо України, то в Україні пенсіонерів мають власне житло наближається до 100% . То вже інша справа, що в тому житлі живуть і діти і онуки усі скопом.
AnnaOst• 13 августа 2023
Ответ дляБритоножка
Може тому що війна? Нє?
Та ясно що тому що війна. Тема ж не про це. Хоча і в другій половині 2021, перед війною, інфляція була просто шокуюча
Бритоножка• 13 августа 2023
Ответ дляДолькиКабана
А тут, иди и работай! Кто мешает?
Не ну вы сравнили оккупацию ... В оккупации конечно беда (
Бритоножка• 13 августа 2023
Ответ дляAnnaOst
Якось не помітила
Ку-кусик• 13 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Звідки ви берете цю інформацію?
В Украине у пенсов есть жилье, потому что в совке его раздавали, а потом приватизировали, в США даже в крупных городах еще лет 50 назад можно было дома брать по 50 тыс долл при такой же годовой зп, кто не купил, тот не от большого ума это сделал. А у кого нет жилья на пенсии, им помогает государство и частично оплачивает аренду, а иногда полностью.
AnnaOst• 13 августа 2023
Ответ дляБритоножка
10 відсотків здається, якщо цікаво можете загуглити. Це овер дофіга, навіть на фоні ковіду
Усміхайлик• 13 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Звідки ви берете цю інформацію?
дійсно, в нас пенсіонери мають власні убиті хрущі та 3000 пенсії. мажори, що там казать. давайте дружно поплачемо над долею американських пенсів. і звідкіля ви такі беретеся...
Усміхайлик• 13 августа 2023
Ответ дляКу-кусик
+1000000!
Ку-кусик• 13 августа 2023
Ответ дляУсміхайлик
человек сам уехал в США и строит там свою жизнь, зато рассказывает за бедных пенсов в США, ну реально смешно)))) самые страшные рассказы о заграничной жизни от тех, кто туда уехал, но возвращаться они не спешат
МАМА НИКИТКИ-2• 13 августа 2023
Ответ дляКу-кусик
Яка різниця, де взялось. І Да, не роздавали, а люди заробили власним трудом!
Середня зарплатня в США сьогодні не набагато вища за 50 тис. Бідні і не заможні не мають свого житла. Тому і працюють в 80+. Ви просто не уявляєте, які старенькі стоять на касахчи роблять розкладку в магазинах.
Неї все приватне житло в США крім комуналки обкладається податком. І він геть не маленький.
МАМА НИКИТКИ-2• 13 августа 2023
Ответ дляУсміхайлик
В вас причинно-наслідковий зв’язок порушено. Дискусія з вами далі- безрезультатна.
Ку-кусик• 13 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ну так есть выход, стоят кассиры в 80+ на кассе и работают, а в Украине вы много видели работающих 80+? да хотя бы живых, честно смешно вас читать. Вы же не зря выбрали для жизни одну из самых дорогих стран в мире, на банк аккаунте у вас миллионов тоже нет, значит как-то живете.
МАМА НИКИТКИ-2• 13 августа 2023
Ответ дляКу-кусик
Де я розказую про «страшне» життя закордоном?
В США жити дуже дорого. Це не соціально орієнтована країна. Безгрошей тут нема шо робити.
Бідні є всюди. І в США в тому числі. Україна не виняток.
МАМА НИКИТКИ-2• 13 августа 2023
Ответ дляКу-кусик
Я живу на свої кошти, працюю в Україні. Ще питання є?
Ку-кусик• 13 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
ну и? хватает же жить в одном из самых дорогих штатов,никто в США еще с голоду не помер в 80+ и социальных программ там полно, начиная фудбанком и заканчивая компенсацией аренды. Просто смех, во время войны жалеть пенсонеров из штатов, Илона Маска еще пожалейте, он от инфлянции страдает.
МАМА НИКИТКИ-2• 13 августа 2023
Ответ дляКу-кусик
Щось я не зрозуміла, ви хочете порахувати мої гроші?
Ще раз, я працюю в Україні мені вистачає на життя в штатах.
Якщо не вистачає клепки в голові, то тому в будь-якій країні буде дорого.
Я думала, що більшість вже зробила висновки про закордон і втратила уявлення про «країну рожевих понь»
Ан ні, ще є унікуми.
Мій не такий• 13 августа 2023
Короче,ознакомилась с ценами италии по ценам лидла и евроспина. Тема автора вброс.
https://www.lidl.it/c/le-offerte-per-la-tua-spesa/...?
tabCode=Current_Sales_Week
https://www.eurospin.it/volantino-nazionale-2/
На 2 тысячи разве что семья из восьми - десяти человек будет питаться
Ку-кусик• 13 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ан ні, ще є унікуми.
Госпади, да никто ваши гроши не считает, мне вообще все равно кто вы и что вы, ну такой прямо приставучий человек.

жалейте пенсионеров в США дальше и рассказывайте свои легенды о нищете в США
МАМА НИКИТКИ-2• 13 августа 2023
Ответ дляКу-кусик

Тепер я розумію, чого вам важко живеться і заробіток малий.
Ку-кусик• 13 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
дамочка, вам до меня как до горы, я живу в одном из самых дорогих городов Канады, не варнякаю о нищете на форуме, и как раз таки для меня 50 тыс в год это маленькая зп в отличии от вас.
Пацелуйнитуда• 13 августа 2023
Ответ дляБочка порохУ
Только зарплата у них выше нашей, на 6000 гр минималку тоже не сильно разбежаться у нас что то вкусное покупать.
блин... 150 евро мин.зарплата
Птица Говоруша• 13 августа 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А давайте.Села с домами за копейки или бесплатно с землей.Комната в ощежитии или времянка 2 тыс гр.1 комнатная в зависимости от города 5 тыс ,можно и за 3 найти тыс гривен.
Манька облигация-Кимберли-и куча остальных клонов, чего под анонимом?
Мадам Тю-лю-лю• 13 августа 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
В селе свое хазяйство и же 2 семьи прокормится,а это по их ценах 1500евро,а в город вахтой или онлайн работа.В городе снимите общагу за 2 тыс гр,а за 15 тыс работу найдете.И уж точно писи-попы за 800евро мыть по чужим краям не будете и тратитися по 800евро на аренду
Перечитала все посты - автор, а что за цены за съем - 800евро??? Вы Украиной мàшете за съем комнаты... а тут говорите за 800евро съем в Италии... это явно не комната в Италии на съеме - а минимум 3комнатная квартира и при чем в каком-то центре на юге или же сняли на летний сезон на берегу моря... а не проживают постоянно
У меня все родственники мужа с юга, в Фодже живут, он сам родом оттуда, но сейчас живем на севере - таких цен за обычную хатынку нет!
А если начинаете говорить за свое хозяйство - то почему Ваша сестра не заведет, как мама, курочек и не переедет на свежий воздух и не выращивает помидорки своими ручками??? а то в Украине это все бесплатно мамиными ручками - а там такого нет, как так? пусть повыращивает - в чем проблема??? в чем в чем, а вот на юге проблем с землей нет!
Мадам Тю-лю-лю• 13 августа 2023
Ответ дляДон Пэдро
Испания. Думаю в Италии дороже. Сыр от 10евро, полукраинского 2,50 евро помидоры магазин 2,50 евро. Вчера разговаривала с мужем, можно и на базаре как на Троещине купить дешевле, но продукты могут быть из Марокко с химией. Говядина минимум 12 евро. Шоколад дешевле может быть. Попить кофе 1,60 евро и это только экспрессо. Поесть в ресторане, первое второе и третье от 15 евро. Снять комнату далеко от большего города 300 евро. Минимальная зарплата 800 евро. Есть города, где вообще у людей нет работы. Сидят на пособии. Много негров ходит по мусоркам роется. Собирают металл. При этом страна с довольно таки неплохим соц обеспечением и бесплатной медициной. Цены вообще выросли в разы. Арбуз если не по акции, 1,50 евро за кг в магазине. Картошка 1,50 евро, морковка 3 евро. Куриные бедра где-то 5 евро кг. Рыба от 6 евро килька и выше. На одного человека 300 евро это минимум за еду отдать.
Италия - обычный кофе - 1,1-1,2евро, в Турине если сидишь на главной площади - 1,5-1,7евро, и тебе его принесут еще и с печенюшкой!
На счет юга - были там - кофе - 1-1,2евро
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 13 августа 2023
Ответ дляБритоножка
Где у нас больше половины страны война?Карту смотрите,сколько придурки оккупировали.Там да и фронт-опасно.Процентов 15 ,а не 60 как вы себе нарисовали.
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 13 августа 2023
Ответ дляКу-кусик
Пенсионеры Украины могут продать паи,квартиры и купить в Египте.Район Аль Хея однушка с ремонтом ,мебелью 9 тыс дол,свой бассейн в комплексе и свой пляж через дорогу у моря.Смотрим ИССИДА комплекс и рядом на Тиба.Там дофига их.Двушки чуть дороже.Или Болгария студии от 10 тыс евриков