Огірок та Помідорчик• 13 августа 2023

Что такое чекин в аэропорту?

Девочки, не смейтесь ,я никогда не летала, да и сейчас не лечу. Но возник конфликт с бывшим. Ему нужен мой ноут, чтобы сделать какой то чекин. Что это такое, зачем ему ноут, и нельзя ли это сделать с телефона или планшета?
пы.сы. Поясню, он приехал ко мне в другую страну, берет детей на отдых, летят на самолете, потом их вернет мне обратно. Я ноут давать не хочу.
Хтомолодець? Я!• 13 августа 2023
Можно с помощью смартфона чекиниться.

автор Огірок та Помідорчик • 13 августа 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
Можно с помощью смартфона чекиниться.
если у него айфон, то тоже это можно?
Просто я не хочу ему сделать проблем и не пойму, в чем причина конфликта.
Гірчинка• 13 августа 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
если у него айфон, то тоже это можно?
Конечно, любой смартфон
Ответ дляГірчинка
Конечно, любой смартфон
Если не сложно, на пальцах объясните мне ,что это такое и зачем
елена пронина• 13 августа 2023
Чекин регистрация на рейс,можно с телефона,но с ноутбук удобнее
Гірчинка• 13 августа 2023
Автор, в любом случае чекин делается перед вылетом, обычно за 24 часа (зависит от авиакомпании), зачем ему ноут в аэропорту - непонятно. А он у вас летал когда-то?
любименькая• 13 августа 2023
Может на вашем ноуте его данные для входа на сайт авиакомпании? И он их не помнит, поэтому просит ноутбук. Но если это не так, то, конечно, он может воспользоваться любым устройством - телефоном, компьютером, ноутбуком - без разницы
Гірчинка• 13 августа 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Регистрация на рейс. По-английски check - in. Нужно для того, чтобы сесть в самолёт

Гірчинка• 13 августа 2023
Ответ дляелена пронина
Чем удобнее?
елена пронина• 13 августа 2023
Ответ дляГірчинка
Чем удобнее?
Интерфейсом
Голубка миру• 13 августа 2023
Ви і самі можете зробити чекін і переслати йому кіюар код
НашлаПерепискуМужа• 13 августа 2023
Это регистрация на рейс.. С ноута удобнее.. Но можно это сделать и в аэропорту...
любименькая• 13 августа 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Регистрация на рейс - по-простому

На сайте авиакомпании нужно зарегистрироваться
Это подтверждает, что ты приедешь на рейс и будешь лететь
Гірчинка• 13 августа 2023
Ответ длялюбименькая
Если это так, он может заранее скачать приложение на телефон, восстановить пароль, если забыл, и чекиниться с телефона
Ответ дляелена пронина
делается за сутки. так?
любименькая• 13 августа 2023
Ответ дляГірчинка
Да, может
Теоретически)
Гірчинка• 13 августа 2023
Ответ дляелена пронина
Интерфейсом
Разве что для слабовидящих
Рожайтретьего• 13 августа 2023
Чекин - это регистрация. Можно зачекинится вообще без гаджетов, на стойке регистрации))

Ответ дляГірчинка
Да, он летает много. свой ноут оставил у себя дома. Рассчитывал на ноут сына у нас.. Но я не хочу давать наш ноут в поездку.
Гірчинка• 13 августа 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
За деньги, уточняйте
Гірчинка• 13 августа 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
делается за сутки. так?
Обычно да. Но мы же не знаем, какой авиакомпанией они летят
Ответ длялюбименькая
неее, это сына ноут и мой. его данных нет. Говорит ,что с телефона что то там не получается
любименькая• 13 августа 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Он может и с телефона это сделать

В этом нет никаких проблем
Гірчинка• 13 августа 2023
Ответ длялюбименькая
Да, может
Теоретически)
Практически может, но ему проще вынести мозг автору
Гірчинка• 13 августа 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Он просто хочет ваш ноут взять с собой, чекин - предлог.
Ответ дляГірчинка
поняла. а в аэропорту эту регистрацию можно сделать? Сейчас он ее сделает на моем ноуте дома перед поездкой, а обратно когда будут ехать не сможет.... без моего ноута
любименькая• 13 августа 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
За оплату в аэропорту можно сделать
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Отлично. то есть в самом аэропорту с помощью сотрудников??
Гірчинка• 13 августа 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Сможет в отеле, там всегда есть компьютер для гостей. Но он в любом случае сможет с телефона