Огірок та Помідорчик• 13 августа 2023
Что такое чекин в аэропорту?
Девочки, не смейтесь ,я никогда не летала, да и сейчас не лечу. Но возник конфликт с бывшим. Ему нужен мой ноут, чтобы сделать какой то чекин. Что это такое, зачем ему ноут, и нельзя ли это сделать с телефона или планшета?
пы.сы. Поясню, он приехал ко мне в другую страну, берет детей на отдых, летят на самолете, потом их вернет мне обратно. Я ноут давать не хочу.
Нагайна• 13 августа 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
капец... Ладно, пусть сам это решает. Просто крайним остался сын. Оказывается он у него спрашивал, есть ли у сына ноутбук. Сын ответил ,что ДА. Но бывший не уточнял, может ли сын взять ноут на отдых. Поэтому свой ноут он не взял. А теперь сын крайний((
Ну это его проблемы, свой ноут зажал
Огірок та Помідорчик
• 13 августа 2023
Ответ дляНагайна
Ну это его проблемы, свой ноут зажал
Согласна абсолютно. Даже не разрешил детям достаточно вещей взять. берут только ручную кладь на 6 дней отдыха((( Приехал к нам с небольшим рюкзаком. В следующий раз будет знать ,что ноут ему нужен
Нагайна• 13 августа 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
если б я это умела
я ни разу не летала
Мы вас научим, там только данные заграна ввести и дальше поэтапно выбор багажа и места
Патріотка з дивану• 13 августа 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
девочки вон выше пишут ,что не всегда и может от 50 евро на одного стоить. но это уже не мои проблемы
Я такого не видела никогда, честно говоря. Всегда регистрируюсь на стойке.
Девочки, а вот на стойке регистрации я и багаж сдаю. А если онлайн чекин, то куда багаж? Не понимаю
Огірок та Помідорчик
• 13 августа 2023
Ответ дляНагайна
Спасибо) но пусть сам разруливает. Мне он свой телефон не даст в руки) Сказал, что вечером регистрацию сделает с моего ноута дома. это будет за сутки
Нагайна• 13 августа 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Кстати ноут можно в ручную кладь брать отдельно от багажа если не ошибаюсь
Вероятненько• 13 августа 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
неее, это сына ноут и мой. его данных нет. Говорит ,что с телефона что то там не получается
Дайте ему ноут и не парьтесь. Молодец, что везет детей на отдых. Не портье настроение перед поездкой ни ему, ни деткам.
Нагайна• 13 августа 2023
Ответ дляВероятненько
А если ей нужен для работы например
Огірок та Помідорчик
• 13 августа 2023
Ответ дляНагайна
та я вообще не пойму, почему он так сделал. может с барышней живет и ей ноут оставил. не знаю. в прошлый раз с ноутом приезжал.
А тут меня просто выбесило!! Я ноут купила сыну на день рождения, сама заработала, мы реально беженцы и бежали даже без пары трусов! А тут он решает будет ли сын брать ноут.. Да щас! Я на нем каждый вечер тут сижу и фильмы смотрю)
Огірок та Помідорчик
• 13 августа 2023
Ответ дляВероятненько
обойдется. мы плохо развелись перед войной и он по свински себя вел, и это мягко сказано.
Огірок та Помідорчик
• 13 августа 2023
Ответ дляНагайна
А если ей нужен для работы например
Мне нужен для отдыха и это тоже важно. Я тяжело работаю, а он в другой стране прохлаждается
Вероятненько• 13 августа 2023
Ответ дляНагайна
А если ей нужен для работы например
Ну я так понала, что это у неё общий ноут с ребенком. Значит не для работы. А ребенок на отдыхе тоже сможет воспользоваться им.
Ну это чисто мой субъективный совет. Автор может поступать, как считает нужным. Переругаться перед вылетом. Спортить отношения. И в итоге это может быть последний совместный отдых пары с детьми.
Где тут 0?• 13 августа 2023
Ответ дляРожайтретьего
Чекин - это регистрация. Можно зачекинится вообще без гаджетов, на стойке регистрации))
Ну чекин в аэропорту именно и означает, что на стойке, а все пишут про самостоятельную регистрацию на рейс, зачем для этого ноут, непонятно
Вероятненько• 13 августа 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Окей! Тогда так ему и объясните. И не давайте.
Огірок та Помідорчик
• 13 августа 2023
Ответ дляВероятненько
Уже все сказала. Поругались сразу ,потом понял ,что не дам. будет делать вечером за сутки из дома. Просто решила тут уточнить для собственного успокоения, что это такое и с чем его едят. Ну.. я завтра с утра на работу, надеюсь ,что не заберет все же. думаю ,что не должен
Рожайтретьего• 13 августа 2023
Ответ дляГде тут 0?
Ну видите, с момента ковида, пишут, часто чекин только онлайн. Раньше такого не было, последние 3 года я не летала.
И можно было зачекинится в аэропорту не только у стойки, но и в автоматах, распечатать
Огірок та Помідорчик
• 13 августа 2023
Ответ дляВероятненько
Нет, он детьми дорожит. переругались уже и все решили. Ноут он не берет. Тема больше для меня, я не понимала ,что такое этот чекин.
Сыну ноут не нужен, есть планшет и телефон, да и на отдыхе он любит отдыхать, гулять, смотреть, а не висеть в гаджетах. Сын и планшет может не брать даже, не то, что ноут. Я бывшему разрешила жить у нас 4 дня перед вылетом, так что все и так для него и детей, хотя мне он очень мешает дома морально
Гірчинка• 13 августа 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
на одного???
Да, в Ryanair, наприклад, 55 євро з особи
Манка Я• 13 августа 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
Туда же, куда если ты регистрируешься на месте. Багаж сдаешь на стойке. А посадочные тебе не дают, они приходят по почте.
Опля Картопля• 13 августа 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
Причем тут сдача багажа и чекин? Регистрацию на рейс лучше делать онлайн, так как это платно в аэропорту. Показать паспорт при сдаче багажа это не чекин. Очень редко вижу, чтоб кто-то на стойке регистрацию делал
Огірок та Помідорчик
• 13 августа 2023
Ответ дляГірчинка
дорого, конечно. но, это не мои проблемы. Мог бы у меня хотя бы уточнить. дам ли я ноут. Я его покупала, я делала детям загранпаспорта и прочее. Обойдется
Гірчинка• 13 августа 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
Это вобще можно сделать на стойке регистрации без всяких гаджетов и дополнительных оплат
Без дополнительных оплат? Это в какой авиакомпании?
Гірчинка• 13 августа 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
А вы оплатите достаточно вещей? Как по мне, рюкзак на 6 дней - вполне хватит на человека
Гірчинка• 13 августа 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
Багаж на стойке. Вы наверное чартерами только летали?
Цвіпканя• 13 августа 2023
Ответ дляРожайтретьего
На стойке регистрации это обычно стоит дополнительных денег
Огірок та Помідорчик
• 13 августа 2023
Ответ дляГірчинка
нет, не оплачу. В принципе уже все сложили. да, рюкзака хватит. Но видели бы вы сколько я вещей везла месяц назад, когда с детьми ехала на отдых
и по три пары обуви (кроссовки, шлепки, босоножки), и мячик, и пляжные полотенца и прочие вещи. Но мы на микрике ехали
Гірчинка• 13 августа 2023
Ответ дляРожайтретьего
В автоматах - если у компании есть автомат в аэропорту, далеко не у всех и не везде есть. У стойки будет платно, если у авиакомпании предусмотрен онлайн чекин
Кондуктор автобуса• 13 августа 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Отлично. то есть в самом аэропорту с помощью сотрудников??
Часто в аэропорту это платно, а с гаджетов - бесплатно.
Гірчинка• 13 августа 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Вот вам и ответ. А он летит самолётом и дополнительный багаж стоит денег
Где тут 0?• 13 августа 2023
Ответ дляРожайтретьего
Обычно да, но автор же дословно написала слова бм - чекин в аэропорту, можно проверить на сайте авиакомпании, есть ли бесплатная регистрация в аэропорту