Цвірінь• 13 августа 2023

Есть те, кто отказывался от алиментов в Германии?

Это возможно? И сколько тогда будет пособие на ребенка? 250 евро?
Пошаманю• 13 августа 2023
Нет , нельзя отказаться
автор Цвірінь • 13 августа 2023
Ответ дляПошаманю
Нет , нельзя отказаться
Даже если муж согласен их выплачивать?
Сонячний зайчик• 13 августа 2023
А можно подробнее о этих алиментах? Жена брата оформила, но они не разведены. Узнала случайно, иногда думаю чем это брату аукнется.
автор Цвірінь • 13 августа 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Вроде все что выше 250 евро-это алименты. Рано или поздно Германия попытается эти деньги стянуть с мужчины
Сонячний зайчик• 13 августа 2023
Ответ дляЦвірінь
Спасибо, тоже такое слышала
Вакцениро Вона• 13 августа 2023
А если в Украине бм платит алименты, то их высчитывают из пособий на ребенка в Германии?
автор Цвірінь • 13 августа 2023
Ответ дляВакцениро Вона
Должны высчитать
Вакцениро Вона• 13 августа 2023
Ответ дляЦвірінь
Должны высчитать
А если был период когда он не платил? Был перерыв. 2 года. Ну, получается до войны пол года и сейчас не платит.
Как бы документы поданы в исполнительную, но они бездействуют можно так сказать.
До этого платил.
Как тогда быть?
То есть по закону они как бы есть, но по факту их нет.
До войны платил немного.
Как доказать что я их не получаю сейчас? К примеру возьму расчет долга в исполнительной.
автор Цвірінь • 13 августа 2023
Ответ дляВакцениро Вона
До этого платил.
Как тогда быть?
До войны платил немного.
Все то время, что Германия Вам будет доплачивать на детей-она потом попытается взять с него. Если Вы подадите в Германии на алименты
Трільчиха• 13 августа 2023
Ответ дляЦвірінь
Должны высчитать
Зависит от того, сколько платит мужчина. Если это меньше 200-350, размер зависит от возраста рабенка, 350 с 12 лет, то вам должны доплатить разницу. Тогда у вас будет 250, алименты от мужа и эта разница.
Трільчиха• 13 августа 2023
Ответ дляВакцениро Вона
До этого платил.
Как тогда быть?
До войны платил немного.
Подавать на алименты в Германии, объяснив ситуацию в Jungendamt. Их задача и есть, оплатить алименты вместо мужчины, а потом уже требовать их с мужчины.
Вакцениро Вона• 13 августа 2023
Ответ дляТрільчиха
До войны он платил тысячи 2 гривен. Там немного.
Вот меня смутил тот факт что они начнут высчитывать из пособий, но по факту я алименты сейчас не получаю.
Трільчиха• 13 августа 2023
Ответ дляВакцениро Вона
Спокойно оформляйте алименты, их не снимут, даже когда вы пойдёте работать, в отличии от пособия.
Вакцениро Вона• 13 августа 2023
Ответ дляТрільчиха
Я хочу увидеть как они с него их потребуют)
Но немцы как раз могут)
мегамоСГ• 13 августа 2023
Ответ дляВакцениро Вона
Но немцы как раз могут)
Только, если он поедет в Германию, ЕС. Если он будет в Украине - никак не смогут
Трільчиха• 13 августа 2023
Ответ дляВакцениро Вона
Но немцы как раз могут)
Если заедет в ЕС. Они потом всю жизнь ищут. Но в идеале, он должен приехать работать в Германии и тогда будет возвращать по 130 евро в месяц.
Вакцениро Вона• 13 августа 2023
Ответ длямегамоСГ
Та он никуда не поедет, мне просто интересен сам механизм.
С него наша исполнительная никак взыскать не может. Мне интересно как это происходит у немцев.
мегамоСГ• 13 августа 2023
Ответ дляВакцениро Вона
Немцы тоже никак не смогут взыскать
Вакцениро Вона• 13 августа 2023
Ответ длямегамоСГ
Немцы тоже никак не смогут взыскать
Спасибо, примерно поняла. Буду узнавать.
Трільчиха• 13 августа 2023
Ответ дляВакцениро Вона
У немцев могут и посадить. Долг в тысячи евро будет копиться.
Вакцениро Вона• 13 августа 2023
Ответ дляТрільчиха
Ну он же туда не поедет. Я просто думала что они его с Украины будут пилить за этот долг..
Думаю немцы это не наши исполнительные службы, которым все равно есть тот долг или нету.
Потому что у наших ИС - ну есть и есть тот долг.
Вакцениро Вона• 13 августа 2023
Ответ дляТрільчиха
И вот я запуталась честно говоря как быть с этим детским пособием, потому что алименты здесь в Украине на бумаге есть (исполнительные листы есть в исполнительной службе), но по факту я ничего не получаю. И как мне это доказывать немцам я пока не сильно понимаю.
Просто чтобы не получилось что я обманула, скрыла доход в виде алиментов с Украины.
По факту у меня его нет. Это разве что предоставить им долг.
Трільчиха• 13 августа 2023
Ответ дляВакцениро Вона
Описать, как есть. Можно показать, что ну украинскую карту ничего не приходит.
Пошаманю• 13 августа 2023
Ответ дляВакцениро Вона
Вы выписку предоставите и пересчитают , нужно - доплатят, нет- вычтут
Вакцениро Вона• 13 августа 2023
Ответ дляПошаманю
То есть это высчитывается из этих 250 евро пособий, которые платят на ребенка, правильно?
Пошаманю• 13 августа 2023
Ответ дляВакцениро Вона
На одинокого взрослого 500 евро помощь, на ребенка в зависимости от возраста 300+ евро, алименты около 60 евро если 1 ребенок. Вы каждые 6 месяцев предоставляете выписку со счета и там разберутся. Если вам муж заплатит какие то деньги их вычтут, из пособия