Українська зірочка• 13 августа 2023

А вы принимаете утром контрастный душ?

Как давно? Как выработали привычку? Было ли первое время сложно и что мотивировало?

Как эта привычка повлияла на вашу жизнь?

И что для вас вообще утренний душ? Это просто водой себя обмыть из душа? Или обязательно с моющими (мылом, гелем для душа итд)?
Глаголиця• 13 августа 2023
нет, я утром сплю
Альфред Шнитке• 13 августа 2023
Нет, я вообще утром душ не принимаю
Мюллерная• 13 августа 2023
Слегка прохладный. С гелем, мочалкой.
Даёт свежесть и уверенность, что я не воняю
Столічна штучка• 13 августа 2023
Принимала как-то, ничего это не изменило)
Лучше курсами душ Шарко в санатории
Отчебучкина• 13 августа 2023
Приймаю, але не прямо такий, щоб крижаний був. У мене вода із дуже глибокої скважини і вона холодна дуже навіть влітку.
Якщо є вільних 15 хвилини, то плаваю ще в басейні
Молода і нерозважлива• 13 августа 2023
нет, не люблю холодную воду. и в моем случае еще риск простуды, цистита и т.п.
Goku5927• 13 августа 2023
Уже десь півроку приймаю. Допомагає прокинутися, освіжитися.
Неваляшкина• 13 августа 2023
Холодна водичка добре знімає набряки, якщо вони є
ОливьЕЖечка• 13 августа 2023
Утром не моюсь
Поумничка• 13 августа 2023
Было время. Бодрит и улучшает аппетит. Из-за последнего перестала.
Мию вікна у мороз• 13 августа 2023
Утром всегда 15 минут ледяной душ, но шла к этому постепенно и долго. Это кайф
Крапипопка• 13 августа 2023
Вже років 15 прокидаюсь з холодною водою. Останні 2 - ще й зарядка хвилин 15. Ритуал виглядає так: зарядка, щоб дійти в душ, холодна вода, щоб зварити каву - і я здатна гори рухати))
А поштовхом послужили двотижневі відключення гарячої води влітку. Цієї зими собі подякувала, що могла помитись запасами холодної води в холодній квартирі без наслідків.
Ищу Аленя• 13 августа 2023
Не принимаю контрастный душ. Принимая душ, пользуюсь только гелем для интимной гигиены. После душа мою подмышки кусковым мылом