З бісиками• 13 августа 2023
Вас пугает старость?
Раньше не задумывалась, казалось, что всегда буду молодой и здоровой, но когда перевалило за 40, начал появлятся страх, особенно когда смотрю на своих родителей, которым за 70, с каждым годом они становятся всë немощнейший. Мама сказала, что я обязана еë досматривать, поскольку я дочь. Скажу честно меня это пугает, помню как досматривали бабушку, жили мы в двушке забрали еë, мыли каждый день, меняли постель, но запах слышно было в общем коридоре, это была жесть просто, у не было недержание всего (извините за подробности). После маминого заявления меня берёт злость, почему брат в сторонке? Злость и страх, а кто мне будет помогать в старости если у меня нет дочери? Получается на сына расчитывать не стоит.
Написала сумбурно, но такие мысли
Дама с собачкой• 13 августа 2023
Я у мамы одна. И я не хочу никого досматривать. Помню как я помогала ей досматривать бабушку, мама все сама а её братья не удел((( это тяжело. Лучше в пансионат сдать.
ОноВамнадо• 13 августа 2023
Всегда можно нанять сиделку. Оплата наполовину с братом.
Мало чего она там сказала.
Задолбулька• 13 августа 2023
досмотр какой то тети за квартиру, как вариант, ваша мама, не права, будете сбрасываться с братом на сиделку, так и скажите ей
Сама бабушку с деменцией 2 года досматривала, как ее не стало, то выдохнула
Марипосса285747• 13 августа 2023
Ответ дляGaleTTa
В нашей стране в наших реалиях очень даже)
В Европе когда сказала что у нас досматривают стариков, это повергло их в шок. У них это не принято, есть специальные учреждения. Дети не должны этого делать, дети должны строить свою жизнь и беспокоиться о своих детях.
Ага, только трясутся над своими родителями и фиг бросят
З бісиками
• 13 августа 2023
Ответ дляОноВамнадо
Мало чего она там сказала.
Он не захочет. Не знаю как это объяснить, но у нас в роду такое ’правило’, что это проблема дочери. Мама сказала, потому что так принято.
Снежнакомка• 13 августа 2023
Та ну, 70 еще молодость. Моей бабуле за 90 и так не жалуется, как ваша.
Тут надолго• 13 августа 2023
Вам зад выбирали, а вы нос воротите
Лучше не иметь детей, тогда будет шанс дожить в своей квартире, а то вышвырнут дети в богадельню
Редисочка• 13 августа 2023
Мне 48, хочу чтобы мама была рядом и всегда хотела,но она хочет жить сама и всегда была самостоятельная , не хочет чтобы я её досматривала. Отношения нормальные. Бывает и такое.
Почемучка• 13 августа 2023
Ответ дляGaleTTa
В какой Европе? В Италии старики доживают свой век дома, но с сиделками.
ОноВамнадо• 13 августа 2023
Ответ дляЗ бісиками
Міняйте правила. І не слухайте брата і її, вони ще ті маніпулятори. Я знаю про що говорю.
Подумайте про себе.
Помаранчова душа• 13 августа 2023
Тема конечно... Сейчас такая жизнь, что дай Бог дожить до завтрашнего дня. Четверо моих знакомых ушло из жизни ещё до 2020 года в возрасте слегка за 40(((
Фея_3уровень• 13 августа 2023
У нас папа досматривал бабушку, тётя самоустранились, хотя они в хороших отношениях. Мамы у меня нету, папу, думаю, я буду досматривать, я мягче и обеспеченнее брата, так будет лучше. Хотя папа у меня ещё на лыжах по 15км ходит в 70 лет и жена у него хорошая. Но мало ли как получится - мы папочку любим, досмотрим. Для грязных дел наймём.
Задолбулька• 13 августа 2023
Ответ дляЗ бісиками
да мало ли , что она там сказала, братика уже начинайте предупреждать, что пополам досмотр
Лялька в колисці• 13 августа 2023
Ні за що не переживаю такого плану,ще б дожити.Діти далеко і мови нема,що я хочу що б вони мене доглядали,до останнього буду сама.Маму з скандалом забрала,вона вже в віці,ізда важка була,всі вихідні тратила і втомлена на роботу.Перевезла і доглядаю,значно легше.Гроші на старість відкладаю.
Ответ дляПочемучка
Ну как вариант тоже норм. Я о том что дети не должны этого делать. У нас считается что если ты не помыл попу своему деду, а нанял кого-то или оплатил пансион, то ты жестокий эгоист предатель))
ВсеЧетко• 13 августа 2023
У меня сын. Вся недвижимость и счета на мне. Он или будет досматривать, или я найду людей, которые это сделают за хороший бонус. Он мне обязан жизнью. Так что не только от дочек ожидают досмотра.
как тебе такое илон маск• 13 августа 2023
Ответ дляGaleTTa
Жесть! Согласна с Вами!
Анонимба• 13 августа 2023
Боюсь старости. Маме 75, еще живчик, бегает, огород, в твердом уме и памяти. Бабушки обузой не были. Одна умерла в 90, другая в 78. Тоже при уме и здоровье. Надеюсь так и будет дальше и никого досматривать не надо будет.
З бісиками
• 13 августа 2023
Ответ дляОноВамнадо
Подумайте про себе.
Він навіть зараз не дуже хоче допомагати щось в матеріальному плані їм. І мама завжди мені каже, щоб я не чіпали його. І це після того, що майже все що брат має рухоме і не рухоме це завдяки батькам.
Ответ дляGaleTTa
Ага, такой абсурд на самом деле
Дети начинают желать скорейшего смерти родителю , от этого чувство вины и кому это надо ?
Ответ дляТут надолго
Вам зад выбирали, а вы нос воротите
Сравнили детскую попу и старческую обвисшую жопу во первых
Во вторых если это делает няня или другой член семьи то детская попа от этого тоже не особо страдает
Ответ дляМиззери
Ага, такой абсурд на самом деле
Если честно, я и ребенку памперс меняла крайне редко, в основном муж это делал, у меня рвотные позывы сразу. Не говоря уже чтобы взрослому человеку... Я готова платить любые деньги лишь бы этого не делать, это какой-то ужас просто.
Ответ дляGaleTTa
Вообще я за эвтаназию , нахрена надо такое мучение
Тут тема была когда-то и был комент как девушка убила здоровье за досмотром за бабулей которая была 15 лет парализованная и полностью слепая!!! Мне девушку очень жаль но и бабулю эту это же ад , быть парализованным словно похороненным в своем теле
Я очень боюсь такого , надо усыпить обязательно , почему собак жалеют а людей нет
Вот нах такая жизнь ???
Ответ дляGaleTTa
Я вообще не понимаю почему досмотр за стариками считается чисто женской обязанностью
Логичнее наоборот , физически мужикам проще поворачивать и поднимать а вытирать говно всем одинаково противно
Попразендовна• 13 августа 2023
Ответ дляРедисочка
так це нормальне бажання мами
Щось не спиться• 13 августа 2023
Ответ дляGaleTTa
а как же наши в италии досматривают стариков .значит там их некуда сдавать?