Готова до другої• 13 августа 2023
Вы уверены, что оцениваете себя адекватно?
Тема не про то, хорошо это или плохо и не про самооценку, а про адекватность восприятия реальности. Когда 40летняя не видит в себе девочку-барби. Вы какая?
Результат:
вже голосів:
82 (55.78%)
Реально оцениваю себя
24 (16.33%)
Невольно приукрашаю
21 (14.29%)
Неосознанно преуменьшаю
20 (13.61%)
Не могу ответить
Готова до другої
• 13 августа 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Почему реально - это видеть только свои минусы? А плюсы, плюсы ж где?)
Вот девушка себя описала и по ее словесному портрету я вижу пышку с растяжками. А где же ее красивые черты? Или лишний вес перечеркивает всё начисто?
Не диктуйте человеку как видеть себя. Она видит так в минусах. Это реальность.
Готова до другої
• 13 августа 2023
Ответ дляБелая котичка
А почему в 40 нельзя быть ’Барби’?
Можно
Несемо світло разом• 13 августа 2023
Ответ дляГотова до другої
Это не реальность, если смотреть на себя сквозь призму минусов - это уже кривое зеркало, искаженное восприятие, которое не имеет ничего общего с действительностью.
Що ви називаєте адекватністю? Ви розумієте, що кожна людина індивідуальна і неповторна? Ви розумієте коли і як формується естетичний смак і етичні правила? Ви розумієте що у кожної людини свій шлях і своє особисте пекло? Ви розумієте, що оцінка себе це сукупність досвіду, кола оточення, інформаційний простір і просто емоційний фон?
Що таке адекватність ?
Готова до другої
• 13 августа 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Нет.
Это мое больное место.
Я худощавая, сейчас хоть немного поправилась. При росте 171 вес сейчас 57 (был 50). Но живот есть. Спасает большая грудь, на фоне которой живот в глаза не бросается.
Я внешне такая серая мышь. Не страшная, но обычная. Вот всегда спасала стройность и грудь)
А с возрастом несмотря на спорт, живот таки вылез)))
Как Барби не одеваюсь, конечно, но с свои 46 короткие шорты ношу с кроссовками. Люблю спортивный стиль.
Это мое больное место.
Вот видите, вы все же больше реалистка, чем приуменьшательница/приукрашательница
Белая котичка• 13 августа 2023
Ответ дляГотова до другої
Нет. Реальность - это и плюсы и минусы.
Если она видит только минусы то это не реальность а неадекватная оценка себя.
Готова до другої
• 13 августа 2023
Ответ дляРяженка
Реально і адекватно себе оцінюю.
Вважаю що тільки я знаю правду.
І якщо якась стороння людина вважає мою оцінку себе неправильною то тільки проблеми сторонньої людини.
Мені бали в такій справі не треба ставити.
Хай стороння людина слідкує за своїм носом і виставляє бали собі сама.
Вважаю що тільки я знаю правду.
А почемв тогда вы такая злая?)
Готова до другої
• 13 августа 2023
Ответ дляБелая котичка
Я даже не понимаю что вы имеете ввиду под ’реально’?
И главное причем тут Барби....
Зачем вступать в диалог, который вам изначально не понятен....
Готова до другої
• 13 августа 2023
Ответ дляKusalochka
Адекватность кто устанавливает? Это же все субъективно
Конечно. Сам о себе.
personality• 13 августа 2023
Зовні я себе оцінюю адекватно. 7 з 10. Треба спорт підключити але як не срачка так болячка. А от моральні якості… я себе вважаю не дуже хорошою людиною, але недавно одна знайома сказала мені що такої доброї і чуйної людини як я вона ще не бачила 🥴🤪. Може я себе правда неадекватно оцінюю?
Готова до другої
• 13 августа 2023
Ответ дляWomAnn
А зачем Вам это?
Захотелось обсудить эти мысли
Готова до другої
• 13 августа 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Набор слов. Иногда у человека есть лишние кг, некрасивый живот и тд, это реальность. Реалисты об этом спокойно говорят, перепуганные невротики суетятся и начинают выискивать какие-то плюсики, позитивчик, зато ты человек хороший и тд
Готова до другої
• 13 августа 2023
Ответ дляtarveldy
Що таке адекватність ?
В словаре самое четкое и простое определение
Залатавая• 13 августа 2023
Ответ дляГотова до другої
Я об оценке себя. Не кого-то. Что вы думаете о себе по этому вопросу
Как человек может думать, что оценивает себя неадекватно? У него что раздвоение личности?
Лукава_Кiшка• 13 августа 2023
Недавно мне высказала врач, что я малолетка, я разревелась немного от анализов. Пока дату рождения не назвала ей. Ощущаю себя на своей возраст, а вот не все верят, что я давно глубоко за 30.🙄 Вроде адекватно себя оцениваю с букетом хронических, а меня все в девочки записывают 😢
Ответ дляГотова до другої
Захотелось обсудить эти мысли
Просто интересно. Мне например, все равно как кто-то себя оценивает, никак не могу понять, что может дать эта информация. Даже если кто-то выглядит нелепо по моему мнению, а себя оценивает как супер и счастлив, то что мне это дает? Если бы вы побывали в Америке, у Вас бы мозг взорвался. Там люди живут каждый своей жизнью и выражаются настолько своеобразно иногда, что людям с советским прошлым этого не понять. Да и вообще не понять, зачем себя оценивать, главное быть счастливым в своем теле и образе, даже если это образ барби в 60 лет.
Залатавая• 13 августа 2023
Ответ дляГотова до другої
Выискивают и что? Это их восприятие мира и их адекватность. Вам то что? Какое Вам дело до чужой самооценки?
Kusalochka• 13 августа 2023
Ответ дляГотова до другої
Конечно. Сам о себе.
Не могу согласиться. Бывает на мой вкус абсолютно некрасивые женщины считают себя очень красивыми. И окружающие их такими считают. Я при этом считаю их неадекватными, но это же не делает их таковыми
само понятие адекватной самооценки уже неадекватно, так как субъективно. Мне вчера подруга жаловалось на жирные бочка. Но у неё отличная фигура и 0 лишнего жирка. При этом она на свой взгляд увидела лишнее))
Готова до другої
• 13 августа 2023
Ответ дляБелая котичка
Нет. Реальность - это и плюсы и минусы.
Не только. А один превалирующий. Некрасивый живот - это главный минус, а плюсов типа красивых бровей и беленьких зубов множество, их и не стоит перечислять.
А вы , которые начинают сразу подыскивать достоинства, просто не поняли что тема об одном, главном. Вам нужно голосовать за преувеличителя, вы так суетитесь потому что вы не реалист и реалистов не понимаете. Вот девочка с животом - реалист. И она знает много других достоинств у себя и живёт вполне счастливо, я уверена.
Страхованная• 13 августа 2023
мне 39. не барби, но оч много одежды будто на ’подростка’, джинсы футболки оверсайз, короткие юбки, кроссы. фигура позволяет, я уже 10 лет стабильно занимаюсь в зале. ловлю себя на мысли, что неплохо бы начать покупать одежду для взрослых) но зачем, мне ее и носить некуда)
Ответ дляГотова до другої
Человек существо мыслящее вообще-то...
А вы отдаете себе отчет, что ваша тема бессмысленна? Вы сейчас скажите, что Вам захотелось, вот и создали. А я вам скажу, человек существо мыслящее и нужно понимать, где заканчиваются ваши границы, там начинаются границы другого человека и ваша оценка и разговоры про оценки других некорректны. Вы же человек мыслящий. Ну же
Ответ дляГотова до другої
Что-то одно должно преобладать. У вас красивый живот?
У женщины с адекватной самооценкой живот всегда красивый, как бы он не выглядел. А еще несколько столетий тому женщины с большими животами и в теле изображались на картинах и считались эталоном красоты. Все субъективно
Хропочка з гривкою• 13 августа 2023
Не знаю как я себя оцениваю. Но я себя люблю, ценю и считаю замечательной. Близкие с этим согласны
Если в вашем понимании реально себя оценивать - это иметь низкую самооценку , то нет это не про меня ).
Меряю от 0• 13 августа 2023
Знаете, я замечаю что другие довольны навешивать ярлыки и оценивать со своей колокольни. Например, слышала разговор двух коллег мужа на корпоративе,что такая как я не достойна мужа айтишника, есть и помоложе и покрасивее и нужно не мешать другим и не занимать перспективного мужика. Остальные нюансы нашей жизни их не интересовали - не проходишь фейсконтроль, переоцениваешь себя и точка!
ПазлШредінгера• 13 августа 2023
Ну ось дивіться, я йду по вулиці і бачу жінку/дівчину (тільки реальне життя з фото в інста не бачу сенсу себе порівнювати). Вона в моєму сформованому естетичному уявленні виглядає краще ніж я, але я розумію, що навряд 💯 всі погодились би, що вона красивіша, бо у всіх різне про те уявлення. Так само і навпаки, жінка здається мені набагато менше привабливою, ніж я (зовнішність плюс смак в комплексі), але я впевнена на 100%, що не всі інші з тим будуть згодні. Можна вважати, це адекватною самооцінкою?
Готова до другої
• 13 августа 2023
Ответ дляWomAnn
Это ваша реальность, которую вы диктуете другим
Я не мешаю другим говорить о себе, ч их слушаю. А вы переубеждаете.