Готова до другої• 13 августа 2023
Вы уверены, что оцениваете себя адекватно?
Тема не про то, хорошо это или плохо и не про самооценку, а про адекватность восприятия реальности. Когда 40летняя не видит в себе девочку-барби. Вы какая?
Результат:
вже голосів:
82 (55.78%)
Реально оцениваю себя
24 (16.33%)
Невольно приукрашаю
21 (14.29%)
Неосознанно преуменьшаю
20 (13.61%)
Не могу ответить
Готова до другої
• 13 августа 2023
Ответ дляПазлШредінгера
Ну ось дивіться, я йду по вулиці і бачу жінку/дівчину (тільки реальне життя з фото в інста не бачу сенсу себе порівнювати). Вона в моєму сформованому естетичному уявленні виглядає краще ніж я, але я розумію, що навряд 💯 всі погодились би, що вона красивіша, бо у всіх різне про те уявлення. Так само і навпаки, жінка здається мені набагато менше привабливою, ніж я (зовнішність плюс смак в комплексі), але я впевнена на 100%, що не всі інші з тим будуть згодні. Можна вважати, це адекватною самооцінкою?
Я же написала что тема не про самооценку и не про сравнение себя с кем-то
Белая котичка• 13 августа 2023
Ответ дляГотова до другої
Не только. А один превалирующий. Некрасивый живот - это главный минус, а плюсов типа красивых бровей и беленьких зубов множество, их и не стоит перечислять.
А вы , которые начинают сразу подыскивать достоинства, просто не поняли что тема об одном, главном. Вам нужно голосовать за преувеличителя, вы так суетитесь потому что вы не реалист и реалистов не понимаете. Вот девочка с животом - реалист. И она знает много других достоинств у себя и живёт вполне счастливо, я уверена.
Вы бред пишите.
Туфли в чешуе• 14 августа 2023
Ответ дляГотова до другої
Вот видите, вы все же больше реалистка, чем приуменьшательница/приукрашательница
Я о том, что хочется преуменьшить и преккрасить.
Меня больше удивляет,когда возрасту поражаются.
Все признаки возраста у меня есть - морщинки в уголках глаз, носогубки, немножко пятнышек. Нет только седины (волосы своего цвета). Ну худощавая, ребенок небольшой. Но не выгляжу я меньше намного. Ну на 1-2 года и то не факт.
Но пока не поверил никто. Бывает даже ускоряют, что специально увеличиваю возраст, чтобы комплиментов дождаться. И иногда думаю - то ли люди не видят, то ли просто хотят приятно сделать. Но ускоряют тогда зачем?
Готова до другої
• 14 августа 2023
Ответ дляWomAnn
Це неадекватна оцінка коментатора. Наведіть аргументи, чому ви написали що ця жінка зла?
Она обозлилась и стала нападать, кто там ей ставит балы, следите за собой, за своим носом, ставьте балы себе. Что-то ее зацепило или обидело.
Ответ дляГотова до другої
Явно такие комментарии не от большого счастья. Держитесь, автор, я Вас понимаю и поддерживаю. Вы большая молодец.