Сердючка• 13 августа 2023

Как вы научили ребенка справляться с тем, что ему завидуют?

Дочь занимается фигурным на роликах.
Часто показывает всякие фигуры и связки на прогулке. Сегодня, когда она упала, толстый мальчик с лавочки орал:"так тебе и надо".
Так продолжалось, пока его мама не подошла и не застыдила.

Такое случалось несколько раз с разными детьми.
Дочка добрая, всегда поможет и подскажет новичкам-роллерам, если ее об этом просят
МатьЧасть• 13 августа 2023
Или не показывать, или смириться. Такие дурачки будут всегда. Кто поумнее, просто будет скрывать эмоции.

Невгамовна Бу• 13 августа 2023
Ну если она хвастается этим, то пусть учится переживать выпады в свою сторону
Невгамовна сила• 13 августа 2023
хорошо хоть не пилон
МУСЯкомарова• 13 августа 2023
Если хвастается, то пусть будет готова, что всегда найдутся завистники. Какой бы доброй дочка не была
Подвійна веселка• 13 августа 2023
Меньше зарисовок и завидовать не будут. Не любят наши люди тех, кто лучше их.
Летала_НаМетле• 13 августа 2023
Добрая девочка назвала мальчика толстым)
Латвийские_Номера• 13 августа 2023
Обязательно было говорить что он толстый? ))

автор Сердючка • 13 августа 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
пост создала я.
А я не добрая девочка.
Ребенок объективно полный
Ло Шарик• 13 августа 2023
просто так мальчик это орал? не бывает ничего просто так, скорее всего она с ним конфликтовала до этого
автор Сердючка • 13 августа 2023
Ответ дляНевгамовна сила
хорошо хоть не пилон
вы сравнили конечно
Летала_НаМетле• 13 августа 2023
Ответ дляСердючка
пост создала я.
А я не добрая девочка.
Ребенок объективно полный
Так это Вам надо научиться реагировать на зависть
автор Сердючка • 13 августа 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Так научите
ЗновЗдоров• 13 августа 2023
Причём тут зависть. Родители просто не воспитывают детей. Сегодня дочка гуляла и рассказывает: мальчик говорит её подруге- давай руку, погадаю. Тампротянула, а он ей плюнул в ладошку. Спрашиваю- почему не поручили, вас много. Раз родители не учат
Летала_НаМетле• 13 августа 2023
Ответ дляСердючка
Так научите
Ну Вам же ,наверное, в детстве говорили не обращать внимание на выпады в Вашу сторону
Клептоманка• 13 августа 2023
Ответ дляСердючка
Так научите
Этому учат психологи.За деньги
автор Сердючка • 13 августа 2023
Ответ дляЛо Шарик
нет, они не играли вместе.
Мы пришли раньше и ждали ее подруг.

Но такая же ситуация была с подругой. Дети просили дочь показать прыжок и вращение. Она показала, а на вращении не докрутила 4 оборота - упала.
Подруга громко расхохоталась
Володарка мрій• 13 августа 2023
Пусть не выпендривается и проблем не будет. Не забывайте,что это дети, они только в процессе воспитания, вот если б это взрослый сказал, то понятно все было бы, а с детьми такое часто бывает
автор Сердючка • 13 августа 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Боже, какой кошмар!
АгатаХристя• 13 августа 2023
Ответ дляСердючка
нет, они не играли вместе.
Мы пришли раньше и ждали ее подруг.

Подруга громко расхохоталась
Дети часто смеются , если кто то смешно упал . Почему вы увидели тут зависть ?

ТАЗератти• 13 августа 2023
А если бы кричала красивая девочка а не толстый мальчик?
автор Сердючка • 13 августа 2023
Ответ дляАгатаХристя
Я впервые с таким сталкиваюсь, что кто-то находит чье-то падение и ушиб смешным.
автор Сердючка • 13 августа 2023
Ответ дляТАЗератти
Красивые девочки тоже бывают говорят гадости.
ТАЗератти• 13 августа 2023
Ответ дляСердючка
То есть виноваты все, только ваша добрая и хорошая? Только хвастливая
Така бойова Я• 13 августа 2023
Это не обязательно от зависти, просто дурачек. Так и учите - на дураков не обращать внимания.
автор Сердючка • 13 августа 2023
Ответ дляТАЗератти
Виноваты те, кто говорят гадости
Моя гадостей не говорит.
Демонстрирует умения на которые положено много труда.
Все, кто говорят гадости, могут прийти и научиться так же
Витворунка• 13 августа 2023
Ответ дляСердючка
Удивительно. Дети часто смеются над падениями, зависть тут не при чем.
БальзаковскийВозраст• 13 августа 2023
Если завидуют, значит они хуже вашей дочери. Так и скажите дочке, что завидуют и высмеивают только лучших, на худших внимание не обращают, а если про вас говорят, завидуют значит вы просто лучше, чем тот человек
БальзаковскийВозраст• 13 августа 2023
Ответ дляПодвійна веселка
Я и говорю, если зввывидуют, высмеивают значит ты лучше, чем человек, который это делает
ТАЗератти• 13 августа 2023
Ответ дляСердючка
Виноваты те, кто говорят гадости
Моя гадостей не говорит.
А кто-то просит демонстрировать эти умения?
БальзаковскийВозраст• 13 августа 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
А что добрые правду говорить не могут? Вы хоть знаете что такое доброта?