Дівка в намисті• 14 августа 2023

Сиделка для бабули

Взяли сиделку...бабушка спокойная интеллигентная , немного со склерозом , но ходячая ...кушает сама , в туалет ходит сама. Спокойная. Я немного в шоке по пришествии недели ( когда брали на работу сиделка себя рекомендовала что готовит что хошь..и работала помощником повара... По факту каша-суп...ни налисников , ни сырников ..ни вареников , ни зразов за неделю..
.ничего . Духовку боится включать или не хочет ( скорее второе)....привезла творог говорю сырники приготовьте , она мол нет я лапшу с творогом сделаю.....зато купила овсянку и сырую бабушке с йогуртом даёт утром ( хотя. Этого не разрешала да и бабушка такого никогда не ела...) Сегодня я привезла мясо , говорю разрежьте как Вам надо ..она в ответ : разрежьте Вы у Вас больше силы....Вы знаете я в шоке...ближе к тому что надо брать другого человека....зато без мел образования ставит диагнозы и таблетки говорит какие купить....и не отцепиться.....
автор Дівка в намисті • 14 августа 2023
Ответ дляМанка Я
Це люди без освіти
Пенсіонерка, яка ліпить полуфабрикати має 580 грн за 5 годин
До речі полуфабрикати наліпити треба..то пів діла а їх кудись треба реалізувати і побігати і пхе вислухати..а тоді вже 500 грн в день рахувати...тобто спочатку клієнтська база а потім вже потік коштів..а тут щоденна з п
woman Warrior• 14 августа 2023
Ответ дляДівка в намисті
Тут так много богатых работающих за 100 тыщ в месяц...и свободно раздающих советы налево и направо ....а зайди на другие темы так народ не знает как найти свой счастливый билет в жизни..по-этому без максимализма истина где-то посредине...( Некоторые с 3-5 дипломами еле 12 имеют ....а иные и с технарем нашли свою нишу заниматься любимым делом и прекрасно себя чувствуют , вообщем как кому повезет или кто как устроится . Я не против что есть люди которые могут вывернуть из семейного бюджета больше чем я то есть больше 18000..( 10500 оплата сиделки. 5000 продукты 1500 комунал и остальное медобслуживание , медпрепараты....( текущие расходы как то тапочки и халат даже не беру во внимание и хоз нужды)..для меня это предел ......вообще чем человек богаче тем он заднее ( подруга - препод вуза рассказывала что где то ищут сиделку для бабушки за проживание!!!! В пригородном доме ( ищет не бедный человек...не клерк по крайней мере.... Так что все дающие советы по сиделке за 1000 в день проходим мимо.
Ну я же говрю, что вы хамите.
Вопрос, поему.
Вы не можете грамотно выстроить уход за бабушкой, вы не можете оплачивать большие суммы.Это я могу понять.
Но в таком случае вам нужно принимать участие самой в бытовых вопросах по бабушке.
ТОгда она будет есть то, что вас и ее утроит, и будет чисто.
Мимо пройти можно, разумеется, но вопрос не том, что богатые-жадные, но и в том, что вы-то небогаты, но чужой труд оценили в грош.
А уборка и готовка в ваших запросах это никак не 350 в день.
Мы идем мимо, а вы приступайте к работе)
Иначе эта эпопея будет весной.
woman Warrior• 14 августа 2023
Вечной*
автор Дівка в намисті • 14 августа 2023
Ответ дляwoman Warrior
Вечной*
Усіляких гараздів!
автор Дівка в намисті • 14 августа 2023
Ответ дляwoman Warrior
Ну я же говрю, что вы хамите.
Вопрос, поему.
Иначе эта эпопея будет весной.
И не сомневайтесь я выстрою все что мне нужно( опять хамлю?:))))
woman Warrior• 14 августа 2023
Ответ дляДівка в намисті
А мне ничего доказывать не нужно.
Это нужно вам и вашей бабушке.
oksi-71• 14 августа 2023
не понимаю комментариев, что мало платят. Женщина согласилась, значит ее все устраивает. Во многих селах нет работы.
Если автор озвучила заранее условия и работу, то сиделка должна выполнять.
Уверенна, что за такие деньги, можно найти другую нормальную. Хоть это и нелегко.
Мы платим 100 долларов женщине, но она приходит пару раз в неделю к свекру. Тот ей звонит, что купить нужно, может еще воду принести, так как воды в городе нет. Нам бы и хотелось больше, но свекр ничего не позволит делать в своей квартире, пока сам передвигается.
автор Дівка в намисті • 14 августа 2023
Ответ дляwoman Warrior
А мне ничего доказывать не нужно.
Это нужно вам и вашей бабушке.
А я Вам и не собираюсь доказательства предъявлять , это просто сообщение, не понимаю почему Вас так обеспокоила тема ..обычно у кого что болит , тот о том и говорит......тем домашних работников вечная...как и другая работа , просто тут. Одно спекулировать в беседе , что это для родственника...на самом деле это обычный рынок труда
автор Дівка в намисті • 14 августа 2023
Ответ дляwoman Warrior
Ну я же говрю, что вы хамите.
Вопрос, поему.
Иначе эта эпопея будет весной.
И я не чужой труд в грош оценила ....Я не люблю недобросовестных людей и недалёких , которые идут сиделкой , элементарного делать не могут зато таблетки лезут назначать ...это треш!
Лапка• 14 августа 2023
Ответ дляДівка в намисті
Дак он и ищет только никто не идёт,улавливаете разницу,искать то можно и за бесплатно- только желающих нет со стариками жить.Если сляжет то вообще треш.
woman Warrior• 14 августа 2023
Ответ дляДівка в намисті
)) меня ваша тема не беспокоит совершенно
Это форум.
И на этом форуме ваши сообщения звучат агрессивно и по хамски.
И вы правы, обычный рынок труда, и на этом рынке за цену, вами приедложенную, , вы можете найти только то, что уже нашли.
woman Warrior• 14 августа 2023
Ответ дляДівка в намисті
Вы ее наняли сами.
К ому претензии, не пойму.
автор Дівка в намисті • 14 августа 2023
Ответ дляwoman Warrior
Это форум.
Удалено администрацией...
Оксана_12• 14 августа 2023
Ответ дляМанка Я
600 грн в день платили доглядальниці для лежачої свекрухи ще 6 років тому
Готували самі !
І то ще була хороша ціна
Вибачте, у вас рабство
А ви плутаєте догляд лежачої людини та компаньйона для цілком спроможної. Це дуууже різні речі. Х харчуванням і проживанням - не люкс, звісно, але і не прям щоб нічого.
woman Warrior• 14 августа 2023
Ответ дляДівка в намисті
Удалено администрацией...
Мне надоело ваше хамство.
И по логике, отражение ваших собственных мыслей и эмоций, к вам уже вернулось.
автор Дівка в намисті • 14 августа 2023
Ответ дляwoman Warrior
Мне надоело ваше хамство.
Я думаю все Вас услышали и свои мысли Вы четко донесли
woman Warrior• 14 августа 2023
Ответ дляДівка в намисті
Учитесь отвечать за себя.
И не берите на себя труд утвержать что -либо от лица других людей.
Оксана_12• 14 августа 2023
Ответ дляНайщасливіша
Не думаю, что ей при приеме на работу ресторанное меню выкатывали. Готовка подразумевает обычно простые блюда, а не оепку вареников, зраз и т.д.
Ну не знаю. Куди уже простіше.
Оксана_12• 14 августа 2023
Ответ дляНайщасливіша
Ок. Попробую объяснить иначе. Жилье бонусом - это когда силелка отработала положенные 10-12 часов, потом модет идти по своим делам хоть до отра. А бонусом у нее отдельная комната в квартире, где она работает. Хочет - ночует здесь, не хочет - поезала до утра к друзьям.
А когда она фактически круглосуточно на работе - это не бонус. И такая работа оплачивается за сутки, без жлобства в виде бреда о бонусе в виде жилья.
Жаль вас розчаровувати, але реальність така, що подібні послуги вахтовим методом з проживанням коштують дешевше. Можете запитати наших, які їздять закордон, на таку ж роботу.
автор Дівка в намисті • 14 августа 2023
Ответ дляwoman Warrior
Учитесь отвечать за себя.
Вот даже знаю что Вас бесит....но 6ичем помочь не могу...просто обсуждаю на форуме интересующую меня тему ...не знаю как ещё объяснить... бесполезно что-либо писать .
автор Дівка в намисті • 14 августа 2023
Ответ дляОксана_12
Так....у нас у дворі ще 3-4 роки назад була куча лівих нянь ...зараз жодної чужої не бачу...то бабця , то тітка , то дід, то батьки...все дорого і ці послуги далеко не кожен може собі дозволити
Оксана_12• 14 августа 2023
Ответ дляНайщасливіша
Для меня не новость, что потом сиделки уезжают на выходные и не возвращаются при таком раскладе. Потом после третей-пятой сбежавшей сиделки спесь нанимателей и требования к сиделкам убавляются. Подруги, которые нанимают родителям или бабушкам, детятся своим горьким опытом.
Тут багато залежить від ’подтдого человека’.Від деяких і за великі гроші тікають за пару днів)))
Манка Я• 14 августа 2023
Ответ дляОксана_12
Та ні, може хтось плутає доглядальницю з поваром і прибиральницею ?
Оксана_12• 14 августа 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
для автора - да
чего не приготовить в заморозку сырников и других полуфабрикатов и не забить бабушке холодильник
это же так просто
Ну якби їх буде їсти ще й людина, в обов´язки якої якраз і входить приготування цього всього. Якийсь трощи перекос
Оксана_12• 14 августа 2023
Ответ дляМанка Я
Так, тільки я в вузі платила 300 євро за захист диплома професору
А кожен залік -екзамен від 50 до 200 грн
Це 2008 рік, заочне відділення
А вчитись не пробували? Я за п´ять років заплатила 50 грн, за предмет, на який ми з викладачем не ходили по суботах оптом))) Купили йому каву і коньяк і розійшлися з миром, предмет був не профільний.
Оксана_12• 14 августа 2023
Ответ дляНа_оба_рот
А чому ви житло рахуєте? Це ж вашій мамі потрібен цілодобово?
А аи ціни на оренду бачили? Чи ви думаєте на такі роботи вахтами місцеві косяками ідуть?
Манка Я• 14 августа 2023
Ответ дляОксана_12
Я тоді вже працювала в експортній компанії ( де працюю і досі)
Заробляла стільки, що мала змогу не витрачати час на просто корочку. Бо заробити ті кошти було легше і більше толку, ніж ходити на пари
Вчилась всього на роботі (з 19 років ), схожих таких було більша половина групи.
Зі мною вчився головний інженер південно-західної Укрзалізниці ( на той час ) - одногрупник
За всі роки, бачила його два рази
Оксана_12• 14 августа 2023
Ответ дляТа не реву я
У магазинах - не така оплата, і часу не стільки, не вигадуйте.
Не 350 грн за 24 години! 24 години попрацюєте навіть у супермаркеті, то заробите принаймні 1500-1800 грн, тобто вчетверо більше.
Ви забавна. Там треба працювати. Дві перерви в туалет і одна на обід. Дана вакансія трохи інакше
woman Warrior• 15 августа 2023
Ответ дляДівка в намисті
Вы свои эмоции на других не проецируйте.
Как и чем вы, один из анонимов форума, с вашей темой можете меня бесить)
объяснениями, вы , видимо, называете ваше хамство)
Оксана_12• 15 августа 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
Ті хто пишуть, що це норма.
Давайте думати логічно.
На такі умови праці може піти лиш людина без сім´ї, без господарства, навіть без нормального житла.
Ви багато знаєте з такими вихідними адекватних людей?
Пів села знаю. Цілком адекватні. Сирники готувати вміють. Не високий клас, але якщо навчити як - робити будуть