Ламборджини• 14 августа 2023

что делать со свекровью?

давным давно купили дом. дом находится далеко. купили, потому что стоил дешево, были деньги, решили взять. как инвестиции.
в доме никогда не жили. но, 5 лет назад туда переехала свекровь и ее бойфрендом. ей до работы так ближе. мы были не против.
свекровь нормальная женщина. живем мы с ней мирно. и...очень далеко. приезжаем туда раза 3, максимум 4 в год. на несколько дней.
ничего не предвещало беды, а вчера муж сидит и говорит: мне кажется, мама или пьет или наркоманит.
я и присела там от этих слов.
у нее высокая зп. где-то 1300евро выходит. у ее бойфренда где-то так же или чуть больше.
ведут спокойную жизнь. есть машина одна на двоих. не шикуют. в холодильнике обычная еда, как у всех. всё стандартно.
они платят комуналку за дом. это около 5тыс
муж сказал, что когда они заселялись в дом, был уговор, что они будут платить аренду. 50 евро в месяц. чисто символически. но за все эти 5 лет - не платили ни разу.
а тут что-то потребовалось в доме, муж попросил заплатить мать, а услышал в ответ - денег нет. вчера сидел и думал, что с ней делать если она пропивает или пьет таблетки? когда-то она что-то принимала(но это было до меня, лечила ансомнию). я вообще никогда не замечала ничего такого с ней.
он говорит- у нее за душой ни гроша. и куда уходят такие огромные деньги - не понятно.
что делать? ведь если что случится, всё ляжет на плечи мужа, а значит и на мои. он уже обеспокоен
Ваша прЭлесть• 14 августа 2023
Ответ дляSalsa-24da
Может знает о чем говорит.
Может были прециденты в молодости о которых автор не знает.
В детстве с велосипеда упала и в 59 начала скупать велосипеды и складировать их в гараже?
sur_sur• 14 августа 2023
Ответ дляЛамборджини
да, именно так. с такой зп можно отлочить и накопить на безбедную старость. не ущемляя себя
То нехай би син запитав, куди гроші йдуть? Може там нулі зрпйві)
аромат Жука• 14 августа 2023
Ответ дляSalsa-24da
Да, нормально.
50 евро в месяц прекрасно бы покрыли ремонт насоса.
Да и в целом дом может требовать кучу вложений текущих.
Если мама с бойфрендом не вкладываются, пусть платят 50 евро - это правда не много и сын будет заниматься текущими делами с
этих же денег
без них ваших бы дом давно рассыпался за 5 лет
Salsa-24da• 14 августа 2023
Ответ дляЛамборджини
мы и не просим денег. они в говне сидели несколько дней. мама сыну позвонила и попросила помочь деньгами. так и узнали
Почему?
Отчего не пересмотреть вопрос оплаты так называемой аренды на текущие затраты по дому.
Вы ж можете сказать :’Марь Ванна, не сочтите нас жлобами, но покупка насоса нас выбила из колеи, воизбежание таких пируэтов, давайте вы нам будете платить 50 евро в месяц - это будет наш неприкасаемый запас и с них мы будем делать текущий ремонт в доме’.
Но у автора муж очень ’хороший сын’.
Все для мамы : дом отдать, насосы чинить, от пьянки спасать.
Что это за симбиоз такой с мамой?
Женщине 59 лет,а он уже планы строит на её старость и ’ не брошу’.
Самостоятельная женщина вроде бы.
Salsa-24da• 14 августа 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Знаю нескольких леченых в молодости алкашей. Которые остаются функциональными членами общества в среднем возрасте.
Так вот у них ремиссия может окончится в любой момент и все вернется на круги своя.
Вполне возможно, что автора свекровь в ремиссии. Просто автор об этом не знает.
Или муж автора типичный мамсик:’ Я маму неброшу’...
аромат Жука• 14 августа 2023
Ответ дляЛамборджини
да, согласна. как решить проблему, или надвигающуюся проблему/?
спросить ртом - мама, где деньги??
Salsa-24da• 14 августа 2023
Я подытожу, потому, что планирую уходить

АВТОР, У ВАС ПРОБЛЕМЫ С МУЖЕМ, А НЕ СО СВЕКРОВЬЮ.
Если вы не поняли до конца, отфильтруйте мои сообщения и прочтите все, надеюсь прояснится
Salsa-24da• 14 августа 2023
Ответ дляаромат Жука
спросить ртом - мама, где деньги??
Сын уже сработал на опережение, чтобы жена не пилила ’где деньги’. Пришел рассказывать, что у мамы серьезные проблемы и нагнал ужасу с алкашкой или наркоманией
Туда же битье пяткой в грудь и патетическое ’я маму не брошу’.
А что там бросать?
Женщина в расцвете сил, мужик у нее имеется, сына в решение бытовых проблем впрягает - цветет и пахнет тетка.
автор Ламборджини • 14 августа 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Так а почему сын прямо у мамы не спросит, где деньги? Может они у нее как раз в долларах в матрас зашиты. Не пороть же матрас ради какого-то сантехника
она позвонила с призываом о помощи. жаль, что я не слышала зарговора. не буду ручаться они жили несколько дней без воды. мы и не знали
автор Ламборджини • 14 августа 2023
Ответ дляOrganic
Почему 50 если 100
уже пишу чисто ее доход. потому что и к нему вопросы. для одиних - брехня, что так много, а для других, брехня, что так мало
Ваша прЭлесть• 14 августа 2023
Ответ дляSalsa-24da
А ещё мама бизнес-вумен и могла неудачно вложить деньги, ее кинули на деньги поставщики, нужно было договориться с каким-то, например, пожарным инспектором, или ещё что-то. Ну так не ставят с перепугу диагноз ’мама бухает или наркоманит’
автор Ламборджини • 14 августа 2023
Ответ дляаромат Жука
и что??? Поедьте к ним в гости и посмотрите на их образ жизни. может они ведрами красную икру едят.
нет, не едят. в холодильник всё тоже самое, что и у всех.
аромат Жука• 14 августа 2023
Ответ дляЛамборджини
Но и не пьют ,уж поверьте. на алкоголь много денег не уходит. возможно жилье себе купили. Поедьте и спросите, почему у них нет денег
автор Ламборджини • 14 августа 2023
Ответ дляНа границе
А еще до этого где жила?где ее жилье,в котором она жила с сыном ,Вашим мужем?
моему мужу 40 лет. уезал в отцовского дома, когда было 22. она жила с мужем, отцом моего мужа. ее дом в селе. огромный. ее семья очень обеспеяенная была. дочь сельского головы
Ваша прЭлесть• 14 августа 2023
Ответ дляЛамборджини
Это ни о чем не говорит
автор Ламборджини • 14 августа 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Может свекровь неудачно деньги в бизнес вложила. Или в какую-то крипту. Я не пойму почему муж автора настолько уверен,что она наркоманка или алкашка.
про водку мне сказал вчера. а про таблетки - в прошлом она транвилизаторами подпольно баловалась. без психиатра
автор Ламборджини • 14 августа 2023
Ответ дляаромат Жука
а вы не полумали, что они собирают деньги и уже пару квартирок прикупили на старость?? А еще вы не подумали ,что дом без присмотра просто рухнет, вы должна благодарить свекровь, что она там живет и платит коммунальные, отапливает его
в доме все делается за деньги мужа. если что-то нужно. отапливается кухня и комната где они живут. сами так решили. если б не муж, когда приезжает наводить порядки - то да, дом бы развалился
аромат Жука• 14 августа 2023
Ответ дляЛамборджини
я и пришла сюда, услышать мнение со стороны. не знаю. детей у него нет. мать под 90 лет
может сиделку матери оплачивают? это дорого...
Salsa-24da• 14 августа 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Имеет право!
Ответственность за себя и свои залеты должна нести. Но не хочется, есть ’хороший сын’, который ’маму не бросит’ и громадным чувством долга и вины. ЭТО Ж МАМА!!!!!
Только если так, то автор будет очень недовольна.

А если сказать ’ ты знаешь, у меня серьезные проблемы с мамой, не знаю, что делать, места себе не нахожу, она наверное пьет, но я ее не брошу хнык-хнык’. ТО реакциа может быть другой, вон у автора уже спасательница включилась
Редиска Я• 14 августа 2023
Ответ дляРадостина
Научите, пожалуйста, из 260 долл ЗП отложить 300-500
У вас може вийти, якщо можете з 7000грн зробити 260$.
автор Ламборджини • 14 августа 2023
Ответ дляаромат Жука
он 3 года стоял закрытый вообще. свекровь попросилась туда, чтоб к работе ближе ездить было
аромат Жука• 14 августа 2023
Ответ дляЛамборджини
дома рассыпаются. если в них не жить. сыреют, плесень, насекомые
Ваша прЭлесть• 14 августа 2023
Ответ дляSalsa-24da

Может, кстати, быть. Если уж фантазировать,что мама суда бухает, то почему бы и не пофантазировать, что муж за счёт этой легенды вытаскивает ’легально’ деньги из семейного бюджета на сиськи любовнице
На границе• 14 августа 2023
Ответ дляЛамборджини
Так кто в том доме сейчас живет и почему она не вернулась туда,а попросила жить в аашем купленном длме?
Злива інформації• 14 августа 2023
Ответ дляЛамборджини
муж сказал, что пьет водку втихаря. я этого не видела. но я занята другими делами когда приезжаем.
сломался насос для подкачки воды в дом. пришел человек чинить, и нужно было дать денег в руки. денег не оказалось. они сидели несколько дней без воды в доме. пока не позвонила сыну и не попросила о помози чтоб заплатил. вот так и узнали.
Больше похоже, что просто деньги в валюте и зажали их тратить на ваш дом.
Organic• 14 августа 2023
Ответ дляЗлива інформації
Я так смотрю мамаша ничем не оучше чужих арендаторов
Попросить на выход и дом сдавать
Радостина• 14 августа 2023
Ответ дляРедиска Я
Ви праві, на 27 поділила. Тим більше, нема навіть 260 долл. Я виправилась, тепер ви поясніть.
Радостина• 14 августа 2023
Ответ дляЛамборджини
она писала про гривны, вы вчитаете в уе. устранная логика.
Она написала что с ЗП в 7 тис грн откладывает 300-500 долл. Как?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 14 августа 2023
Ответ дляЛамборджини
она пила. но мы в гости приехали. я тоже пила. сколько пила - не обращала внимания. мы приеали в 10. в 12 за столом посидели, потом она спать ушла. храпела сильно. вот и всё. курит кажлые минут 15.
Здається ви допилися
Почемучечка• 14 августа 2023
Ответ дляЛамборджини
видите, крутятся без вас. зная, что на вас надеяться опасно. они ж не ваша семья.
Зате ви кружите маму, при тому що вона ще молода жінка і може про себе подбати.