Принцепесочка• 14 августа 2023

Поссорились, забухал - что делать

Приреановал к соседу, говорит, что заигрывала и глазки строила, даже не знаю, почему, т к не то, что в мыслях не было - это просто бред и я бы в жизни не додумалась такое сделать - я однолюб и сосед ...... -- Господи прости..... Думаю, что с бывшей женой было такое и он теперь видит во мне такое..... Агрессивный (( Сейчас забухал (( Дать ему отбухаться или поехать поговорить ?
Или что делать ?
Пишущаяся• 14 августа 2023
Ответ дляПринцепесочка
А с чего Вы взяли, что он всегда таким был?
Вы несколько дней назад писали, что он вас выгнал из дома в ночь. И это конец отношениям. Уже передумали?
автор Принцепесочка • 14 августа 2023
Ответ дляПишущаяся
Нет, просто меня совесть мучает за то, что он пьет из-за меня. По трезвому разошлись, забрала вещи, разбежались и тогда я не буду знать, что с ним. Пока не поговорили и не разделили все и он пьет - я не могу это просто так оставить на своей совести
Пишущаяся• 14 августа 2023
Ответ дляПринцепесочка
Он пьет не из-за вас, а из своего состояния жертвы, из-за своей низкой самооценки и из-за собственных комплексов. А вы сейчас играете в созависимость и спасателя.

Зачем вы это делаете? Задавали себе вопрос.
автор Принцепесочка • 14 августа 2023
Ответ дляПишущаяся

Да, задала и ответила: мне нужна молниеносная определенность, не люблю я тянуть.....поссорились, не нужны друг другу - поговорили и разошлись каждый строить свою жизнь. Так он же тянет время тем же самым буханием. А плюнуть, даже если он меня выгнал ночью, я так никогда не смогу - совесть замучает, а мне это не нужно. Мне не сложно простите юь, поговорить и разойтись по-хорошему, а не по-плохому
Пишущаяся• 14 августа 2023
Ответ дляПринцепесочка
Вы, конечно, делайте что хотите. Но увязли вы знатно в треугольнике Карпмана. Выходите для своего же блага из него.
Он взрослый человек, отбухается и угомонится. Ничего с ним не случится.
Пишущаяся• 14 августа 2023
Ответ дляПринцепесочка
А даже если и случится что-то по-пьяне, то это исключительно его причинно-следственные связи и проблемы. Его, не ваши.
автор Принцепесочка • 14 августа 2023
Ответ дляПишущаяся
Ок, спасибо большое Вам за совет 🤗🌹
автор Принцепесочка • 14 августа 2023
Ответ дляПишущаяся
Так он потом может сказать, что из-за меня
Фрикаделька• 14 августа 2023
Ответ дляПринцепесочка
Кому? На Божому суді? Ви переживаєте, що слова запойного алкаша про ваше розлучення будуть вагоміші, ніж ваші? Хай варнякає, кому він потрібен. На ’Говорить Україна’ нехай їде, там таких треба.
Пишущаяся• 14 августа 2023
Ответ дляПринцепесочка
Он может даже сказать, что он Папа Римский или Владычица Морская. Но это же не означает, что так оно и есть))
Пишущаяся• 14 августа 2023
Ответ дляПринцепесочка
Переключите внимание на себя в конце концов.
автор Принцепесочка • 15 августа 2023
Ответ дляФрикаделька
))) Дякую Вам за підтримку))!!!
автор Принцепесочка • 15 августа 2023
Ответ дляПишущаяся
Я не знаю, как себя этому научить - это у меня в генах прежде всего заботиться о других,.... Сколько раз пробовала переключиться на себя - не получается ((((
Директор Пляжу• 15 августа 2023
Ответ дляПринцепесочка
У вас созависимые отношения, он бухает вы спасаете, по другому уже будет не интересно даже и в любом случае вы останетесь с ним и наши советы вам, на самом деле и не нужны, потому что для себя вы все уже решили и останетесь с ним и будете всю жизнь мучаться, но жить и типа его ’спасать’. У меня такой брат запойный, то жена выгонит, то примет, я ей триста раз говорила, разведись с ним и не мучайте друг друга, неее, так не интересно, игра у них такая, вот у вас тоже самое. Главное, совет, собирайте деньги, потому что деньги вам понадобятся и очень, лечить болячки, дело не дешевое, а они у вас полезут с такой жизнью и целыми букетами.
Пишущаяся• 15 августа 2023
Ответ дляПринцепесочка
Это не гены. Это низкая самооценка. Идите к психологу. Или ищите сами информацию у психологов на Ютуб. Выйти из состояния жертвы в понимание своей ценности - это путь. Придется учиться любить себя, слышать себя, принимать и понимать себя. Действовать из собственных интересов. Мы все родом из детства. Так и живем с установками, которые получили в детстве. Даже если они совсем дерьмовые, увы.