спальное место• 15 августа 2023
Остановила полиция в Германии
Кого останавливала полиция и как понять, буду ли я платить штраф - остановили потому что перекрыли дорогу и закрыли проезд, телефон с навигацией лежал у меня на коленях и я замедлила ход на автобане стремясь найти сьезд (сразу скажу разметка там полная катастрофа и я не понимала где я еду и правильно ли вообще ( открыта ли полоса) Руль большой - я не держала телефон руками, но они типа видели, что я держала телефон😬 никакие доводы что это неправда не помогли, типа офицер начинал нервничать, что я типа постоянно ему перечу. Потом собака была пристегнута но к переднему креслу. Это типа плохо, потому что она может прыгнуть на водителя. Когда я сказала, что она там была зафиксирована на коротком поводке, офицер снова начал нервничать, что я ему перечу. Не было с собой документов на машину, но мы были рядом с домом - я предложила поехать привезти - они отказались. В итоге отдали мне мои документы - и сказали ехать домой. Я ничего не подписывали и не понимаю будет ли штраф. Я все отрицала конечно, но они они конечно были абсолютно недоброжелательны - заставили сделать тест на алкоголь. Я не пью конечно. Ну то такое. Короче в первый раз такая фигня
Ехала ночью просто уставшая и эти ремонты на дороге с сумасшедшим указателя и задолбали. Кого станавливади в Германии - как вы получали штрафы?
На_оба_рот• 15 августа 2023
Ответ дляспальное место
Ну здесь не понятно, выписывают ли на месте или домой присылают. Они сразу мой адрес спросили и откуда я такая красивая, потому что говорю конечно же с акцентом
Слушайте, ну если Вы там 8 лет живёте, Вы не можете спросить у каких-то своих знакомых, друзей, сотрудников на работе?
спальное место
• 15 августа 2023
Ответ дляSectetlyYours
Думаю все будет ок
Хз, но стремно конечно. Просто несправедливо, что он говорит что в руках держала(( капец, я знаю правила.
спальное место
• 15 августа 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Да тут такое стыдно спрашивать и я уверена никого не останавливали или никто не признается. Идти к адвокату- это платить деньги. Вот и спрашиваю может здесь наши кто эту процедуру проходили.
ИМХОля• 15 августа 2023
Ответ дляспальное место
Вы уверены? Не прийдет потом на почту как при превышении? Я знаю в Украине если нарушил, то протокол пишут. Тут мы просто стояли спорили, но он злился на меня. Моё слово против его, но их двое. А еще они с доками пошли в машину, и сидели там минут пять с компом, наверное искали регистрацию машины. Потом все документы отдали
Кого вы слушаете)
Штраф придет на почту, может через месяц, а может через полгода.
Но за такие нарушения в Германии могут даже права отобрать
ИМХОля• 15 августа 2023
Ответ дляспальное место
Это 100%? Я тут начиталась что 100 евро за телефон в руках, но он на коленях лежал!!
А какая разница на коленях или в руках?
Вы в него смотрели и отвлекались от дороги, это причина штрафа.
Руль можно крутить и одной рукой
спальное место
• 15 августа 2023
Ответ дляИМХОля
А какая разница на коленях или в руках?
Руль можно крутить и одной рукой
Нет, в Германии руль можно крутить только двумя руками. А телефон я использовала как навигацию, что тоже разрешено законом. Единственное что подставки там нет и он постоянно заваливвлся в движении, поэтому положила на колени, а куда повесить тоже не было - машина не моя.просто взяла на неделю у друга, пока моя машина в сервисе
спальное место
• 15 августа 2023
Ответ дляИМХОля
Кого вы слушаете)
Не отберут права, он мне типа грузил, вот я бы по всей строгости закона с вами, но моя коллега, девушка, просила за вас. Мол бедная вы, едьте домой, и машина старенькая, украинка
но он говорил про Verwahnung - я вот теперь сижу гуглю, что вроде штраф это тоже. Не так как у нас типа предупреждение и едьте дальше. Короче, дурацкая ситуация. Они же думают что я тут все законы знаю
очень неприветливые товарищи
Советничаю тут• 15 августа 2023
Ответ дляспальное место
Точно спальное место - просто была уставшая. Ездила на встречу с сестрой которую не видела 10 лет
жопа короче
Вы ещё жопу не видели ,раз это жопа для вас
АсобеннАя• 15 августа 2023
Ответ дляспальное место
А держатель для телефона не проще купить?
АсобеннАя• 15 августа 2023
Ответ дляспальное место
У друга и права заберут.
спальное место
• 15 августа 2023
Ответ дляАсобеннАя
Это не моя машина. Вчера был первый день, что я ее взяла. В субботу уже заберу свою
Пез Году Неделя• 15 августа 2023
Ответ дляспальное место
Слушайте, я правила движения нарушала когда то 20 лет назад, когда случайно под кирпич поехала в Киеве. И да писали какой-то протокол(( я прямо такая злостная нарушительница, что капец. Первый раз сегодня в жизни был тест на алкоголь. Тете блин 45 лет. Никогда не было штрафов в Германии - я здесь 8 лет живу.
Якщо ви 8 років мешкаєте, якось дивно реагуєте і поводитесь за кермом, і це виправдання їздила до сестри до чого? Поштою все отримуаєте.. думаю вам до адвоката...
Пез Году Неделя• 15 августа 2023
Ответ дляИМХОля
Кого вы слушаете)
Хоч одна відповідь по темі..