Ашолюдискажуть• 17 июля в 15:55

Пора запрещать чертовы самокаты на тротуарах!!!

Уже не первый раз попадаю в ситуацию когда на узком тротуаре на большой скорости в меня чуть не вращается чей то недоразвитый подросток , которому мама не объяснила правила безопасности .
Я беременная на последнем сроке и страшно представить что было бы если б он влетел мне в спину ! А ведь пролетая мимо он даже не просил пропустить и летел так вплотную что задел мою руку и если б я чуть шагнула вправо то случилась бы трагедия !
Как вы относитесь к тому что разрешают гонять всем подряд по пешеходным зонам на самокатах и велосипедах ?
Дадосвидания• 17 июля в 15:57
Велодорожки нужно делать, а не самокаты запрещать

Дівчина Гілмор• 17 июля в 15:57
Я проти самокатів
ЛЮБА• 17 июля в 15:59
И по дорогам мелкие носятся так , что аж дух захватывает , не соблюдая правил дорожного движения … столько горя могут сотворить … какие там машины и пешеходы - им на все пофиг !
Стебель березы• 17 июля в 15:59
Запретить вообще детям на них ездить.
Janurka• 17 июля в 16:00
У нас у місті є велодоріжки, не рятує. Вони все рівно носяться там, де заборонено. Мою малу ледь не збили декілька разів
Морская свинка• 17 июля в 16:01
Ответ дляДадосвидания
хаха, у нас так сделали велодорожки, так там теперь машины паркуют и люди ходят. велосипедов на них ни разу не видела
13чудоСВЕТА• 17 июля в 16:01
Задолбали они. Хоть бы падла перевернулось и забыло о своем самокате
ЛЮБА• 17 июля в 16:02
Ответ дляДадосвидания
У нас есть пару велодорожек , но они им не удобные и носятся где прийдется … и вообще , что дети до 16 лет делают на дорогах общественного движения ?
svetolino• 17 июля в 16:02
У нас несколько человек за последнее время попали в больницу. Гоняют 12-14 летние. Каникулы. Не дай бог на пути оказаться.

Всюди влазю• 17 июля в 16:04
Ответ дляДадосвидания
зачастую беременные и мамочки гуляют по этим велодорожкам. Автор не боитесь что у вас такой же, как вы написали ’недоразвитый подросток’ родится?
ОбережнаЯ• 17 июля в 16:04
Согласна,и велосипедистам.Нужно жаловаться,только куда?
Дадосвидания• 17 июля в 16:05
Ответ дляМорская свинка
А как им через припаркованую машину перепрыгивать?
Вот едет и никому не мешает. Светофор у него есть. Машин припаркованых нет
Кудряшка Сью• 17 июля в 16:05
В Европе много где уже давно запретили. Только на велодорожках.
Пишите гневное письмо и обращайтесь на горячую линию. Письмо должно быть заказное, тогда вам обязаны ответить. Ии в помощь.
А дальше у вас будет малыш, и ваша задача будет его вылавливать из под таких самокатов. У меня однажды ребенка чудом выхватили из под колес, я думала догоню и убью ту пьяную тварь.
Проявляйте гражданскую активность.
ОбережнаЯ• 17 июля в 16:08
Невозможно спокойно пройти в магазин.Ганяют и на велосипедах, и на самокатах.В переходе идешь,а он сзади на всей скорости едет.У нас рядом KFC,так курьеры от Глово чуть с ног не сбивают.
Морская свинка• 17 июля в 16:07
Ответ дляДадосвидания
это я к тому, что люди придурки(
90x60x90• 17 июля в 16:08
Подростки? А когда туша под центнер весом несётся? Офигела вчера, как здоровый полупокер летел на самокате.
Морская свинка• 17 июля в 16:08
Ответ дляКудряшка Сью
Проявляйте гражданскую активность.
это где такое писать, в Украине, где людей на улицах ловят на убой? смешно, ага
Дадосвидания• 17 июля в 16:08
Ответ дляЛЮБА
Их должно быть не пару. Это же не 100 метров туда и обратно ездить. А по этой дорожке у тебя должна быть возможность доехать куда нужно. Понятно если через 100 метров она закончилась, то нужно ехать уже или по дороге или по тротуару
Кудряшка Сью• 17 июля в 16:09
Ответ дляМорская свинка
Ну и смейтесь дальше. Ничего не делать - ничего и не будет.

Морская свинка• 17 июля в 16:10
Ответ дляКудряшка Сью
так ничего и не будет. даже если закон о запрете примут, все равно ничего не будет. кому интересно детей на самокатах ловить, когда можно заниматься более прибыльными делами?
ОбережнаЯ• 17 июля в 16:11
Ответ дляМорская свинка
Штрафы выпишут родителям.
Дякую_аж_підскакую• 17 июля в 16:11
Ответ дляМорская свинка
Надо идти самим, чтоб потом не ’ ловили’
ЛЮБА• 17 июля в 16:12
Ответ дляДадосвидания
Я в пригороде живу , и по этим дорожкам можно прилично проехать , так нет , мелкие по дороге носятся на электро самокатах , детям до 16 вообще нечего делать на дорогах . Если реально сделают штрафы и начнут штрафовать родителей , может тогда дойдет , что нефиг покупать ребенку опасную игрушку !
Аноним_1857• 17 июля в 16:12
я только сегодня об этом думала, у нас велодорожка параллельно с тротуаром, и вроде бы больше места, но всё равно это страшно ужасно. как же они меня бесят - они носятся со скоростью км 30 не меньше, и не только подростки - сегодня мудило лет 40 гоняло как сраный веник туда-сюда, пока я шла из магазина.
Кудряшка Сью• 17 июля в 16:13
Ответ дляМорская свинка
Удивительно, как это получилось у других стран. Наверное,сидели на лавках с попкорном и наблюдали, а властям стало попкорн дорого под лавками подметать.
Морская свинка• 17 июля в 16:13
Ответ дляДякую_аж_підскакую
можете идти, я ж не против
Кондуктор троллейбуса• 17 июля в 16:17
Уже было в Киеве что сбил самокат пожилого мужчину, он неудачно упал и умер, при чем какой-то был известный человек, врач что ли

А ужасы когда романтично парочка едет, девушка впереди стоит, и вперёд красавица лицом по асфальту, тоже было помню писали
Сяду на шию, дорого!• 17 июля в 16:20
Автор, это только начало)
Цена на общественный транспорт сподвигнет оооочень многих на приобретение электросамокатов. Скоро вас уже не подростки будут пугать...
Добра, коли сита!• 17 июля в 16:20
Негативно отношусь. Считаю, что у таких родителей есть запасные дети, а на этих им все равно
Добра, коли сита!• 17 июля в 16:23
Ответ для13чудоСВЕТА
Переворачиваются. Не раз видела, как летели с этих самокатов