Петриківна• 15 августа 2023

Ваше финансовое положение сейчас?

Результат:
вже голосів: 610
170 (27.87%) От зарплаты до зарплаты
123 (20.16%) Я низы среднего класса
94 (15.41%) Я затрудняюсь сказать
82 (13.44%) Я уверенный средний класс
68 (11.15%) Я бедная
44 (7.21%) Я нищая
16 (2.62%) Я состоятельная
13 (2.13%) Я богатая
KaVika29• 15 августа 2023
Ответ дляПетриківна
Кто нажал второй голос за богатых. Выходите из сумрака, будем помогать бедным!
Ищите Робин Гуда ?)

Астановитесь• 15 августа 2023
Ответ дляСовбез
ага, щас) Люди сами виноваты в своей бедности.
Никогда не говори никогда!
Вас просто никогда не «обнуляли»
Возможно вы из тихого региона, ваш дом цел, бизнес не разрушен и вас война особо не коснулась.
Ps: у вас помощи не прошу!
Совбез• 15 августа 2023
Ответ дляАстановитесь
Никогда не говори никогда!
Вас просто никогда не «обнуляли»
Ps: у вас помощи не прошу!
у меня всегда парни/мужья работали и содержали, я на ообщалась нискем из бедного круга
Rocka Rolla• 15 августа 2023
Ответ дляСтриптизерка
так важливо як ви самі себе оцінюєте, то чого вам критерії інших?
Так який смисл опитування якщо хтось з 100к вважає себе середнім класом, а комусь 50к вистачає і він думає що багатий))
Я не чарівниця вам• 15 августа 2023
Ответ дляДивне створіння
Я и так им помогаю налогами
Кому им? Это вы содержите тунеядцев...
Я не чарівниця вам• 15 августа 2023
Ответ дляНаучительница
Конечно! Лучше же мечтать про ’взять все и поделить’)
Не нужно мне ничего делить. Хватит воевать. Понятно же, что кому-то это просто выгодно. Верните мою жизнь довоенную.
А от них и от Вас лично, я ничего не хочу.
Надеюсь Вы еще пожалеете о своей заносчивости. Никогда не знаешь, где упадешь...
Я не чарівниця вам• 15 августа 2023
Ответ дляАстановитесь
Никогда не говори никогда!
Вас просто никогда не «обнуляли»
Ps: у вас помощи не прошу!
Да я смотрю тут многие считают себя неприкосновенными. И что их достаток вечно будет таким... Ага))) я тоже так думала до войны. Теперь только на еду и коммуналку. Одежда только сыну и то самое необходимое. Очень выручает то, что до войны я немного запасы делала, любила заказывать на инсайтах.
Научительница• 15 августа 2023
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Я падал достаточно в своей жизни и не исключаю повторений.
В любом случае, спасибо за тёплые слова.
Я не чарівниця вам• 15 августа 2023
Ответ дляНаучительница
Если бы Вы падали, у Вас бы язык не повернулся такое сказать.

66сезон666серия• 15 августа 2023
Ответ дляРобот Вертер
Я себе до низів середнього класу віднесла. З доходом 50-80 тис грн.
Своя квартира 3к в Києві, без машини. Старша дитина платно навчається. Обидва діти на багато кружків, репетиторів ходять
Подорожі рідко, 1-2 в рік.
Не можу закінчити ремонт ніяк, докуповую, дороблюю поступово.
Є невелика фін подушка, поповнюю
В нас дохід 150+, але він не так давно виріс - а не закритих дір дуже багато
Научительница• 15 августа 2023
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Это Булкагов устами Шарикова сказал, милая женщина
БолеИменее• 15 августа 2023
Голосую за «жебрачка», винна банкам зі сто тисяч, житло орендую, одинока мама, сама сина-підлітка виховую, поки на лікарняному, зарплати до вересня точно не буде, а там ще довго мені віддавати борги, бо і так від зарплати до зарплати жили(
Бабуся мороз• 15 августа 2023
Ответ дляПетриківна
Это не сумма, это образ жизни. Свое новое просторное жильё, хорошее авто, путешествия, детям могут оплатить практически любой вуз в мире
Средний класс и оплата любого вуза в мире? ) У вас очень своеобразное представление о понятии ’ средний класс’
ПесиКот• 15 августа 2023
Средний класс с какого дохода начинается?
Киця-бриця• 15 августа 2023
Ответ дляНаучительница
Раша неискоренима...
Стриптизерка• 15 августа 2023
Ответ дляАстановитесь
Никогда не говори никогда!
Вас просто никогда не «обнуляли»
Ps: у вас помощи не прошу!
Якщо людина змогла досягнути всього цього раз, зможе і вдруге.
Стриптизерка• 15 августа 2023
Ответ дляЯ не чарівниця вам
ну то скажіть про це путіну. чого ж ви тут розпинаєтеся під анонімом?
Стриптизерка• 15 августа 2023
Ответ дляЯ не чарівниця вам
І ким же ви працювали що втратили наразі геть усе?
Стриптизерка• 15 августа 2023
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Якраз ті хто падав і можуть з впевненістю сказати що усі знання та навики залишаються з ними, що б не сталося.
І встануть знову і знову.
А от ті хто отримав на блюдечку звічайно витимуть що все втратили, бо розуму нема нажити те все знову.

Научительница• 15 августа 2023
Ответ дляКиця-бриця
Раша неискоренима...
Смените язык для начала
Стриптизерка• 15 августа 2023
Ответ дляБолеИменее
Може вам би підійшла процедура банкрутства фіз особи?
БолеИменее• 15 августа 2023
Ответ дляСтриптизерка
Ні, то не така величезна сума щоб банкрутство обʼявляти, можна повернути, та й сама процедура дуже складна (треба знати нюанси) та довготривала, тим паче я маю роботу
Гуляю босоніж• 15 августа 2023
Ответ дляСтриптизерка
І встануть знову і знову.
Одного разу до вашої самовпевненості додадуться вік і хвороби.
Що ви тоді будете казати зі своїм розумом, коли елементарних сил не стане на вставання.
Смайлик• 15 августа 2023
Ответ дляПетриківна
И это средний класс?))
Стриптизерка• 15 августа 2023
Ответ дляБолеИменее
Тоді просто побажаю правильно вийти з ситуації і закрити це питання для себе якомога швидше.
Стриптизерка• 15 августа 2023
Ответ дляГуляю босоніж
Звісно додадуться з віком.

Тому я й відкладаю на старість і ставлю на ноги дітей, щоб не залишитися у скруті на пенсії.
БолеИменее• 15 августа 2023
Ответ дляСтриптизерка
Дякую, буду намагатися
Чучело-Мяучело• 15 августа 2023
Ответ дляПесиКот
Від $1000міс на людину
Бутерброд и я• 15 августа 2023
Ответ дляСвій варік
В Украине мы с мужем на семью имели 5к$ его + 1,9к$ мои. Но я нас отношу к низам среднего класса.
Зависит еще от того что имеете без кредитов , выплаченное!
- свое жилье либо дом 100т +
- загородный дом / дача 50+
- автомобиль 30т+, а то и 2 авто .
Если у вас это все имеется и вы получаете зп в последние 5 лет 7+т $ и тратите 70% от дохода на себя (не кредиты и не инвестиции) то вы вполне такой средний клас в Украине .
Тримаю свічку• 15 августа 2023
Ответ дляПатика-мотика
Я в декреті. Мої 860 грн
І я...