Неправдиша• 15 августа 2023

Ліквідація ТОВ чи Експрес ліквідація? Не влипнемо якщо через зміну власника?

Оборотів практично не було останні 2 роки, але без перевірки ДПІ відмовила закрити ТОВ. Були договора з кацапією до війни.
Що краще битися до останього з ними чи закрити ТоВ методом експрес - ліквідації .ЦЕ : Експрес закриття юридичної особи включає в себе максимально швидку зміну власників компанії і, відповідно, передачу прав і обов’язків наступним її засновникам.
Непереможна• 15 августа 2023
Директор все равно несёт ответственность за прошлые дела.Поэтому, если есть к директору вопросы, то они и останутся.
Инфотуфелька• 15 августа 2023
я не очень поняла.вам надо закрыть фирму или поменять собственников?
автор Неправдиша • 15 августа 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Я директор и собственник фирмы. Закрыть это на года может затянуться? Не охотно идут на встречу ДПІ. Какие-то подводних камней не имела тов. Хочу с этого все сойти...
Инфотуфелька• 15 августа 2023
Ответ дляНеправдиша
вы как директор и собственник читать умеете? Вам надо закрыть фирму или сменить собственника.? расшифруйте свой старпост
Дадосвидания• 15 августа 2023
Дождитесь окончания срока взыскания налогов, сдавая пустые декларации и дальше делайте, что хотите.
Раньше советовали переходить на единый налог 5 процентов, там меньше интересовались почему декларации пустые
автор Неправдиша • 15 августа 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Я хочу закрити фірму. Але не хочу роками це робити. Мені в юридичній фірмі пропонують такий варіант, як експрес ліквідування ( це продажа, зміна власників) згідно реєстру
автор Неправдиша • 15 августа 2023
«Експрес» ліквідацією ТОВ називають припинення діяльності Товариства з обмеженою відповідальністю шляхом зміни власників юридичної особи.
Инфотуфелька• 15 августа 2023
Ответ дляНеправдиша
и вам есть, кому продать? это первый вопрос.
второй. ваш российский хвост. если вы торговали до 14, это олно. а если до 22 года, то: как вы умудрились леньги туда гонять. такие операции были под санкциями.
2) выглядит все равно так себе.
я бы однозначно перешла на единый налог. уволилась как дмректор, чтобы ни олного не числилось. и управляла бесплатно как собственник. так модно. спастя год или три пустышек по упрощенной процедуре закрылась бы.
Крайня невістка• 15 августа 2023
Ответ дляНеправдиша
На самом деле никакой ликвидации не будет. Просто смена собственника.