Коварная Зая• 13 февраля 2014

Уреаплазма, есть ли альтернатива антибиотикам

Обнаружили уреаплазму парвум, врач назначил гинекид по схеме, муж переносит лечение нормально, а я в эти дни просто погибаю, буквально живу на коврике возле унитаза, простите за подробности, тошнота страшная. Планируем беременность лечить однозначно надо, может существует другой способ, не антибиотиками, поделитесь опытом, спасибо.
Разведка Маша• 13 февраля 2014
только антибиотики..

Тенюшка• 13 февраля 2014
А в каких титрах обнаружили? Во всём мире она считается условно-патогенной микрофлорой и не лечится, если её кол-во не превышает допустимые.
Аноним_638• 13 февраля 2014
аюрведический препарат Систалка покупала в маг.Аюрведа-здесь.
Аноним_542• 13 февраля 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-317422
автор Коварная Зая • 13 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
1 х 10 ^106 копии\мл , если планируется беременность сказал врач лечить
Аноним_545• 13 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
согласна. У меня тоже обнаруживали перед беременностью, говорили, что надо лечиться. А потом попала к одному врачу (посоветовала подруга) и он меня разубедил. Я так и не лечилась. Потом забеременела, ребенку уже полтора года, всё в порядке.
Аноним_545• 13 февраля 2014
сдайте еще раз анализ в другой лаборатории, нередко бывают ошибки. антибиотики пропить всегда успеете.
iolanta88• 13 февраля 2014
Ответ дляАноним_545
+1 у меня тоже по типу нашли,пересдали в Синево все ок,перед этим делали анализы при клинике,а они и курс лечения на 2500грн назначили
автор Коварная Зая • 13 февраля 2014
Уже три дня пропила, бросать боюсь, еще два осталось, надеюсь выживу, завтра 4 день, меня уже трухает, видели бы вы девочки эту картину- я зеленого цвета головой в унитаз и три кота на задних лапах рядом, наверное думают, что я с ума сошла

Аноним_545• 13 февраля 2014
тот врач сказал, что у каждого чуть ли не первого это есть, просто врачи и фармакология на этом деньги делают и всё.
Фиктивная• 13 февраля 2014
Я тоже по этому поводу ’перелапатила’ много информации, забрела на врачебный форум, задавала и там вопросы и сделала для себя такой вывод, что лечатся не ’анализы’, а симптомы, т.е. если есть симптомы заболевания, лечим заболевание. Результаты анализов могут быть как ложно-положительные, так и ложно-отрицательные (но это отдельная тема!)

Я на свой страх и риск отказалась от антибиотиков, а сейчас нисколечко не жалею, так как угробила бы напрочь свою микрофлору и неизвестно сколько бы еще лечила последствия принятия этих назначенных лекарств.
А так у нас растет здоровенькая красивенькая дочурка )))
Аноним_545• 13 февраля 2014
еще помню тот врач взял обычный мазок, посмотрел и сказал, что всё в порядке. Если бы что-то было, то и мазок был бы плохим
автор Коварная Зая • 13 февраля 2014
Да, деньги нормальные получились, анализ 500 гривен, плюс лечение 1000 гривен на двоих, и снова анализ 500 гривен. Врач напугала, что если не пролечимся будет угроза выкидыша и заражение плода от матери, а мы к ЭКО готовимся, поэтому всего боимся.
Чу Ча• 13 февраля 2014
Поменяйте антибиотики. Скажите врачу что от этих плохо.
Чу Ча• 13 февраля 2014
Ответ дляКоварная Зая
Это правда! Сами лечили уреаплазму и хломидию(((куча денег...но в итоге двое деток. Всё отлично уже.
Чу Ча• 13 февраля 2014
Ответ дляАноним_545
Ну нельзя же так просто к этому относится и постоянно думать что на нас зарабатывают. Это не правильно. Так можно всегда себя успакаивать...
Фиктивная• 13 февраля 2014
Ответ дляЧу Ча
Ну и каждому слову врачей верить тоже нельзя! А во всех вопросах нужно быть подкованными. Мы для них просто статистика, и от последствий неправильного лечения они снимают с себя ответственность всякими способами, уж поверьте.
Фиктивная• 13 февраля 2014
Подумайте, в каком состоянии организм будущей матери сейчас от принятия антибиотиков!!! Ему бы сейчас ’выжить’, а вы его еще потом заставите размножаться...
Заставляличка• 13 февраля 2014
А вы для кишечника что-то принимаете(йогурт, линекс и т.п.)?

Фиктивная• 13 февраля 2014
Мы тоже с мужем хотели правильно подойти к вопросу планирования беременности, нам посоветовали ’хорошего’ специалиста. Дал направление в платную! поликлинику (хотя работает он в городском роддоме), чтобы сдать там анализы, 6 лет назад мы отвалили за них 700 грн. Нашли у меня уреаплазмоз, все остальные результаты были отрицательные.
И вот давай лечить!!! Я уже не помню сколько мы потратили на лекарства, но еще в дороге домой я давай читать инструкцию. И не заподозрила ничего бы особенного, если бы в списке перечисленных заболеваний был бы уреаплазмоз, но там было все, кроме него. Вот именно этот факт меня натолкнул разобраться в этом вопросе с помощью инета, добро, что сейчас информация доступна всем!
Фиктивная• 13 февраля 2014
Если ни времени, ни желания нет разобраться в этом вопросе лично, обратитесь хотя бы еще к двум специалистам, просто проконсультируйтесь. Ведь здоровье ваше и вашего будущего ребенка во многом зависит и от вас
автор Коварная Зая • 13 февраля 2014
Пытаюсь разобраться, кучу информации уже перечитала, у нас очень маленький город и все анализы отправляют в другой город, так что у кого бы я их не сдала - лаборатория одна и та же. Понимаете, беспокоюсь не о себе, хочется чтобы на ЭКО всё получилось и ребенок здоровым родился.
автор Коварная Зая • 13 февраля 2014
Ответ дляЗаставляличка
Нет, ничего, а надо?
Irino4ka86• 13 февраля 2014
Ответ дляАноним_545
Аналогично)
Мурзилка• 13 февраля 2014
Мне тоже так сказали. Забила, потому что от того лечения, кот. было назначено, могла и не дожить до беременности. Родила и ничего страшного. Все нормально и печень цела.
автор Коварная Зая • 13 февраля 2014
Девочки, всем спасибо, посмотрим что на это в клинике скажут.
Аноним_545• 13 февраля 2014
я тоже живу в маленьком городе и тоже все анализы у нас в область отправляют.Как узнала, тоже сразу запаниковала, хотела сразу начать лечение, но подруга посоветовала врача и решила ещё у него проконсультироваться. А к врачу ездила уже в областной центр (Запорожье). И тоже ,как писали здесь девочки, очень рада, что не стала лечиться, сейчас такие антибиотики сильнейшие, одно ´лечат´ (и то не факт, что именно то, что нужно и нужно ли?) , а другое калечат. Вообше пришла к выводу, что в наше время нельзя слепо верить одному врачу и одной лаборатории. Если поставили диагноз, кот. требует серьезного лечения, то надо как минимум еще раз сдать анализы в другом месте (пусть даже поехать в область) и обратиться за консультацией еще к одному- двум врачам, желательно по рекомендации. Потому как залечат, как пить дать! ((
Фиктивная• 13 февраля 2014
Сильно не переживайте, но и на самотек не отпускайте ситуацию. Успехов вашей семье!
Фиктивная• 13 февраля 2014
Ответ дляАноним_545
Согласна на все 100%
Заставляличка• 13 февраля 2014
Ответ дляКоварная Зая
Нет, ничего, а надо?
Надо, для восстановления микрофлоры кишечника обязательно принимают пробиотики (йогурт, линекс и т.п.)