Lansa5• 15 августа 2023

Покупка квартиры Одесса

:) Добрый день! Находимся на стадии поиска квартиры для покупки. На настоящий момент склоняемся к Таирова и возможно Черёмушкам, хотя и Поскот не сбрасываем со счетов. Мы иногородние, потому смотрим предложения в интернете (ОЛХ, дом.риа, риелтор и т.п.). Вопрос наверное к жительницам Таирова. Охарактеризуйте пожалуйста основные локации Таирова. Где лучше, где хуже. Очень много заманчивых предложений на Ильфа и Петрова и Небесной Сотни. Что это за районы, почему там больше предложений чем например на Королёва? :)
Елена_мама Кристинки• 15 августа 2023
Ответ дляLansa5
Вы так красиво описали, что аж прямо еле жабу отогнала.
Я ее четыре месяца искала, это была локация мечты, мне нужны были окна на восток обязательно 😀😀😀

ViktoryjaG• 15 августа 2023
Ответ дляЕлена_мама Кристинки
Вузовский намного круче.
И Гимназия классная, два хороших сада, два супермаркета, две частные школы рядом. И нормальное море, а не 16-я вся в отдыхающих. 🤗
автор Lansa5 • 15 августа 2023
Девочки, всем спасибо, но на сегодня я должна в смену. Если разговор не затухнет до завтра, присоеденюсь. Тема для меня сейчас больная
Елена_мама Кристинки• 15 августа 2023
Ответ дляLansa5
А какие сейчас примерно ценники и сколько комнат?
Odilie• 15 августа 2023
Ответ дляLansa5
Вот блин засада. Что на Таирова, что на Поскоте хорошо, если никуда не выезжать. На Балковской ещё есть предложения, но что то люди не спешат расхватывать. Там же вроде ближе к центру. Слышала, что там потопы во время дождей?
Балковская это фу. Смрад канализации летом, поток транспорта, такое
Odilie• 15 августа 2023
Ответ дляViktoryjaG
Так везде же) Но с Таирова выезжать в центр проще, там есть разные пути, можно по Среднефонтанской, или Водопроводной, или Филатова. С поскота все дороги соединяются под мостом, там вечная пробка всегда.
А если дождик и Пересыпь плывёт, то путешествие становится ещё ’приятнее’.
paika21• 15 августа 2023
Ответ дляLansa5
Чем допустим с Королёва\Вильямса? С другой стороны насколько часто работающие или по другому занятые местные жители (одесситы) ходят на море, что бы это было так критично?
Королева/Вильямса- отличный район. Транспортная развязка, инфраструктура. Все в пределах пешей доступности.

fedonik• 15 августа 2023
Ответ дляLansa5
Спасибо за ответ! Рынок это разумеется важно, но разве нельзя доехать до рынка пару остановок на тролейбусе, что бы это настолько меняло предложения на рынке квартир? Я слышала мнения, что Ильфа и Петрова и Небесной Сотни считаются переферией, со всеми вытекающими (инфроструктура, транспорт и т.д.)
Небесной сотни большая,сити центр тоже находится на Небесной сотни, и до оптового рынка , эпицентра, метро, которые находятся уже за чертой города. Ильфа и Петрова ближе совсем немного к окраине, с транспортом нормально, супермаркеты есть везде. 2 амбулатории есть на Ильфа и Петрова
ria282• 15 августа 2023
Одесса - самый стрёмный город Украины по недвиге. Если что-то приличное, то стоит неприличных денег, остальное - обнять и плакать.
автор Lansa5 • 16 августа 2023
Ответ дляfedonik
Ага, но предложения подешевле именно вниз к Таировскому кладбищу. А к Сити Центру наоборот подороже, +- на уровне Королёва\Левитана. Мы ориентируемся по предложениям в основном на ОЛХ, Дом.риа, риелтор, сайты АН.
fedonik• 16 августа 2023
Ответ дляLansa5
Приедьте снимите квартиру на полгода, и посмотрите, мы так делали, свою в другом городе сдали, тут сняли, полгода прожили, потом свою продали и купили,3 месяца ещё ремонт был.
автор Lansa5 • 16 августа 2023
Ответ дляfedonik
Да, думали об этом, хотя это и не просто. Бросить работу, внутренние заботы и хлопоты и уехать в другой город на полгода. Если не секрет как Вы искали? Сами по объявлениям или через риелтора? Почти все объявления от риелторов куда мы не звонили. И к сожалению все слабо ориентируются в предлагаемых квартирах. В основном предлагают работать плотнее и подобрать что то.
fedonik• 16 августа 2023
Ответ дляLansa5
Через риэлтора и снимали, т к объявления в большей части фэйковые, звонишь- нет уже такой квартиры, мы нашли риэлтора,приехали на 2 дня, и все время смотрели квартиры, думали снять в Малиновском районе, и школу там ребенку присмотрели по отзывам. А приехали- такой старый район, эти дома 2 х этажные, такое все серое. На второй день стали смотреть другие районы, в итоге сняли на Королева, как раз возле рынка. Родили, район ничего так для вторички, но тут столько новострой,глаза разбегаются, такие красивые все. И по деньгам- вторичка выходила дороже, чем голые стены в новострое. Мы купили в только что сдавшиеся доме, мы смотрели квартиру в день сдачи, приехали , а там шарики висят. С риэлтором, но там какая то схема у них с застройщиком, и его услуги бесплатно, он получает процент с продажи от застройщика, телефон могу дать кстати, общается суд с ним иногда, даже встречались пару раз, чисто одессит, говорит много но помог нам провернуть все лучшим образом, мы внесли залог и написали заявление на отсрочку, на 3 месяца, без удорожания стоимости. Рассрочка дороже выходила, он нам все подсказал. За это время другой риэлтор продала нашу квартиру, с первого показа, через месяц, оставили ей ключи, она привела сразу много покупателей, и по растущей цене- кто больше дал от стартовой, тому и продала ( их риэлторские фишки), соседи говорят люди на лестнице стояли и во дворе , ждали просмотра. И продала очень выгодно, мы не ожидали. А речь идёт о 9 этаже, солнечная сторона, дом последний возле балки в спальном районе, мы ту квартиру купили, как самую дешёвую, т.к в кредит брали. Это Днепр, тоже контакты риэлтора есть. Она же нам и адекватных квартирантов первая привела, до этого водили, тех, что мы указывали- без детей и животных, т к понимали, что квартиру будем продавать, и ремонт уже не будем делать. Сами мы пытались продавать эту квартиру до этого, несколько лет, безуспешно.
Работа онлайн, мы были не привязаны. Но если Вы тут жить собираетесь, то и работу тоже менять? Или не собираетесь? Если под сдачу, то берите по деньгам , любая сдастся. На Архитекторской ещё дешевле квартиры должны быть, тоже недалеко от Южного рынка, и в паре остановок от Королева.
автор Lansa5 • 17 августа 2023
Ответ дляfedonik
Огромное Вам спасибо за такое подробное повествование Вашей ситуации. Безусловно очень много полезного для нас. К сожалению мы нацелены на вторичку, я уже писала почему, так что риелтор по новостроям будет нам бесполезен, как и релтор в Днепре. Квартиру хотим брать именно для себя, так что будем искать варианты. Спасибо Вам ещё раз.