Яйцеголовая• Изменено 15 августа 2023

Бывшая "невеста" моего сына шлёт ему ужасные сообщения и травит

В общем, такая ситуация. Сыну 12 лет. Дружил с одноклассницей, вроде как детская любовь. Дарил подарки,водил в кафе и тд. Потом она сказала,что они расстаются (конец весны).
И вот тут началось. Шлёт ему стихи,чтобы он сдох, вот прислала видео с подружками взрослыми какими-то со двора,где они его посылают, матерят и тыкают факи.
Я хочу позвонить маме,потому что считаю,что в таком возрасте должны мы ещё как-то влиять на детей.
Сын,конечно же,не хочет.
Но я боюсь,что будет травля большая+подключат взрослых ребят. Что мне делать?
Додекаэдр• 15 августа 2023
А заблокировать её религия не позволяет?

Пліснявілий сир• 15 августа 2023
как встречаться так взрослый, как жаловаться, так к мамке
автор Яйцеголовая • 15 августа 2023
Ответ дляДодекаэдр
Она шлёт с разных номеров
Заблокировал

Я немного переживаю,что это перейдет в что-то ужасное (
оксюморон• 15 августа 2023
Ответ дляПліснявілий сир
Точно
автор Яйцеголовая • 15 августа 2023
Ответ дляПліснявілий сир
Нет, я сама увидела.
Он,конечно, против этого
Мию вікна у мороз• 15 августа 2023
Не робіть маминого синка.
автор Яйцеголовая • 15 августа 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
Не робіть маминого синка.
Ну и сын так сказал.
автор Яйцеголовая • 15 августа 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
Не робіть маминого синка.
Просто я в шоке. Такая семья и такое она творит. Зачем? Почему такая злость к нему?
Natal_ka91• 15 августа 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Она шлёт с разных номеров
Заблокировал

Як син це сприймає?
Якщо бачите загрозу якусь,це одне. Як мінімум до батьків що зі скрінами погроз що звернуся куди треба, а відповідальність несуть вони. Якщо просто дитячі розваги, перше кохання, то слідкувала б, все ж мама не завжди поряд буде, треба вчитися самому вирішувати проблеми.

ДаЗдраПерма• 15 августа 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
Не робіть маминого синка.
Та прям.12 лет это еще дети,и если дети теряют берега,то надо подключать взрослых.Чтоб беды не случилось.Автор,напишите девочке,что собрали достаточное досье травли и идете в полицию,если она не угомонится,а дальше по обстоятельствам.
Дадосвидания• 15 августа 2023
В полицию со всеми видео и стишками, буллинг.
Пишу вірші, дорого• 15 августа 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Она шлёт с разных номеров
Заблокировал

Может перерасти , безнаказанность еще больше провоцирует . С родителями поговорите , хоть он и против ,если нет передайте это видео в полицию. Моментально все остановиться , и взрослые ребята не подключаться
Додекаэдр• 15 августа 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Если у вас есть телефон мамы барышни, можете переслать сообщение дочери. Пусть посмотрит на свое чадо.
Всміхайлик• 15 августа 2023
опубликуйте в фейсбуке , все скрины и видео
Мию вікна у мороз• 15 августа 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Ну и сын так сказал.
Ну як ви вважаєте, що буде, коли ви мамі його це скажете? Вона піде до всих тих дівчат їх повчати? Вона і своїй нічого не скаже толкове. Тільки будуть ще більше сміятися з вашого. В такому віці потрібно вже самому відстоювати свої кордони.
Allein74999• 15 августа 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Я тоже в шоке с нынешних детей. То буллинг, то еще что.
Не жалуйтесь на нее ее родителям, просто пришлите ее маме то видео с подписью - новое хобби вашей дочери. И посмотрите на реакцию
БальзаковскийВозраст• 15 августа 2023
Ответ дляПліснявілий сир
Конечно🤣👍🏼
автор Яйцеголовая • 15 августа 2023
Ответ дляNatal_ka91
Як син це сприймає?
Ну, я видела,что он расстроился,когда они расстались.
Потом вроде нормально себе жил. Он ещё ребенок,по сути. А тут я увидела,сказала ему, вижу,что ему не комфортно и неприятно.

Просто ещё это видео,где девочкам по лет 17 и она. А если начнут ещё и взрослых парней подзывать?
Ещё и в одном классе учатся. Просто столько ненависти, агрессии я даже у взрослых не встречала. Такое чувство,что он сделал ей ребенка и бросил
автор Яйцеголовая • 15 августа 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Я не хотела писать сразу,но девочки такие на видео ... Как неблагополучные
Я и сама таких боюсь.

Блакитна устриця• 15 августа 2023
Я бы уже её придушила если б обижала моего ребенка, в 12 это еще ребенок, ранимый подросток, сейчас дети вообще берега попутали, творят , что вздумается.Но это эмоции, поэтому делайте законно.Предупредите ее родителей, что если не закончатся эти сообщения, дело будет в полиции.
Гуру троллинга• 15 августа 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Для начала мальчик может написать девочке что он собрал все что она слала и они идут в полицию писать заяву.
Червона ікорка• 15 августа 2023
А когда она во дворе с подружками, она такая рыжая и в берете? Это известная личность
Україна наше все• 15 августа 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
Коли Вас будуть гвалтувати стадом, Ви теж відстоюватимите свої кордони самостійно? Доросла ж вже?
І не треба казати, що це інше, це теж правопорушення і має каратися по закону.
ЯблокоРаздора• 15 августа 2023
Ответ дляПліснявілий сир
Вы адекватная или у вас такая же доця неуравновешенная? Не к ’мамке’, а к маме и ребенок несовершеннолетний и разбираться с буллингом должны родители. А ’встречаться’ в таком возрастк тоже самое что дружить в 8 лет. Только с подарками со стороны мальчика
автор Яйцеголовая • 15 августа 2023
Ответ дляДадосвидания
Вроде и не хочется портить отношение с ее родителями.
Но боюсь,если аккуратно поговорю с мамой, то она скажет дочке и та будет дальше травить,что он маме пожаловался
ЯблокоРаздора• 15 августа 2023
Ответ дляоксюморон
Точно
Еще одна маман доци
автор Яйцеголовая • 15 августа 2023
Ответ дляВсміхайлик
Та очень жестоко по отношению к маме ....
Масяня Я• 15 августа 2023
Малому 15,5 лет. Похожие качели. Но мы в Германии и он с немкой встречался. Она как-то бежала с детской плошадки за моими дочерьми и кричала, что сын шлим и т.д. При этом с ней бежали младший брат и кузен, повторяя примерно то же. Периодически под нашими окнами прогуливалась, её подружки писали сыну слова поддержки.
Я не вмешиваюсь. Хотя когда только начались от неё эмоциональные качели, я его предупреждала.
Угги_в_горошек• 15 августа 2023
Ответ дляДадосвидания
Мне нравится Ваш совет. Я бы тоже всё заскринила и обратилась в полицию.
Пусть малышка учится ссучится не на моём сыне.
Мию вікна у мороз• 15 августа 2023
Ответ дляУкраїна наше все
З вашого рота в вашу пазуху як кажуть.