Яйцеголовая• Изменено 15 августа 2023
Бывшая "невеста" моего сына шлёт ему ужасные сообщения и травит
В общем, такая ситуация. Сыну 12 лет. Дружил с одноклассницей, вроде как детская любовь. Дарил подарки,водил в кафе и тд. Потом она сказала,что они расстаются (конец весны).
И вот тут началось. Шлёт ему стихи,чтобы он сдох, вот прислала видео с подружками взрослыми какими-то со двора,где они его посылают, матерят и тыкают факи.
Я хочу позвонить маме,потому что считаю,что в таком возрасте должны мы ещё как-то влиять на детей.
Сын,конечно же,не хочет.
Но я боюсь,что будет травля большая+подключат взрослых ребят. Что мне делать?
Сын,конечно же,не хочет.
ЯблокоРаздора• 15 августа 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
Ну як ви вважаєте, що буде, коли ви мамі його це скажете? Вона піде до всих тих дівчат їх повчати? Вона і своїй нічого не скаже толкове. Тільки будуть ще більше сміятися з вашого. В такому віці потрібно вже самому відстоювати свої кордони.
В 12 лет? Вы шутите?
Яйцеголовая
• 15 августа 2023
Ответ дляЧервона ікорка
А когда она во дворе с подружками, она такая рыжая и в берете? Это известная личность
Нет. Темные волосы, длинные
Подружек сильно не рассмотрела
Моська-слон• 15 августа 2023
Мою
Доньку в 15 р дві подружки обзивали
Подзвонила мамам сказала провести виховну роботу
А як війна почалась - ті ж подружки жили в моєї тиждень Любліні , попросилися
Отак життя повернуло
Доньку в 15 р дві подружки обзивали
Отак життя повернуло
ЯблокоРаздора• 15 августа 2023
Ответ дляМасяня Я
Малому 15,5 лет. Похожие качели. Но мы в Германии и он с немкой встречался. Она как-то бежала с детской плошадки за моими дочерьми и кричала, что сын шлим и т.д. При этом с ней бежали младший брат и кузен, повторяя примерно то же. Периодически под нашими окнами прогуливалась, её подружки писали сыну слова поддержки.
Я не вмешиваюсь. Хотя когда только начались от неё эмоциональные качели, я его предупреждала.
Ну в 15.5 это уже опыт, там нечего вмешиваться, пусть учится, а в 12 рано еще тем более, что подключены девахи постарше, это уже не разборки в песочнице
Яйцеголовая
• 15 августа 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
Мне нравится Ваш совет. Я бы тоже всё заскринила и обратилась в полицию.
Пусть малышка учится ссучится не на моём сыне.
Кстати, ее папа какой-то полицейский. Точнее ... Не очень разбираюсь,то ли сбу,то ли что-то такое, он всегда в командировках, дома бывает редко. Мы когда-то ближе общались и мама рассказывала,но я не сильно вникала.
задумчивая мордочка• 15 августа 2023
Фиксируйте все, записывайте разговоры, а потом с этим к родителям.
Это буллинг, с таким можно и в полицию.
Україна наше все• 15 августа 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
З вашого рота в вашу пазуху як кажуть.
А що таке, образились? Власна порада як же?
Пліснявілий сир• 15 августа 2023
Ответ дляMarmu
ну ви знаєте, часом у людей клямка падає і вони таке творять, що й міліцію доводиться підключати, не тільки мамку. Ви вважаєте, це нормальна ситуація з такими відео?
рано повзрослел мальчик...
Червона ікорка• 15 августа 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Она шлёт с разных номеров
Заблокировал
Я немного переживаю,что это перейдет в что-то ужасное (
Заблокировал
Поставьте фильтр на телефон, в котором пропускают только звонки с известных номеров.
Маме сказать стоит. Ей это не помешает, если дело уйдет в клинч
БальзаковскийВозраст• 15 августа 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
А з чого ви взяли що мама нічого не скаже?
Яйцеголовая
• 15 августа 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Это буллинг, с таким можно и в полицию.
Я только сейчас увидела.
Сын же не говорил.
У меня на руках только одно видео и тот стишок. Остального нету
Сын же не говорил.
Масяня Я• 15 августа 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Это его первые отношения были. Он тяжело разрыв переживал, а потом началось
Яйцеголовая
• 15 августа 2023
Ответ дляЧервона ікорка
А если на улице толпой подойдут?
Сейчас и взрослых мужчин избивают.
А судя по видео,то девочки там такие...дворовые
Сейчас и взрослых мужчин избивают.
КартаБезКомиссий• 15 августа 2023
Ответ дляПліснявілий сир
как встречаться так взрослый, как жаловаться, так к мамке
Не вижу ничего смешного, 12 лет это возраст, когда родители должны все контролировать, и если нужно, тт вмешаться в ситуацию
задумчивая мордочка• 15 августа 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
З вашого рота в вашу пазуху як кажуть.
Судя по вашей речи, у вас такая же ,,доченька,,
Инфотуфелька• 15 августа 2023
Ответ дляПліснявілий сир
Ага :)))
Инфотуфелька• 15 августа 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Нет, я сама увидела.
Он,конечно, против этого
Еще и сами увидели? 😀😀😀
БальзаковскийВозраст• 15 августа 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Вы адекватная или у вас такая же доця неуравновешенная? Не к ’мамке’, а к маме и ребенок несовершеннолетний и разбираться с буллингом должны родители. А ’встречаться’ в таком возрастк тоже самое что дружить в 8 лет. Только с подарками со стороны мальчика
Встречатся и дружить разные вещи в любом возрасте
Kusalochka• 15 августа 2023
Я бы вмешалась. Прислала бы родителям девки и сказала, что ещё хоть один разочек и пойду в полицию.
НеГолосую• 15 августа 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
Вы бы именно так поступили?
Забрызжу ядом• 15 августа 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
Тобто дочекатися коли група підлітків зробить ще більший злочин , тоді вже буде не соромно заступитися за сина.
А прикладів жорстокої поведінки підлітків безліч.
Инфотуфелька• 15 августа 2023
Ответ дляБлакитна устриця
Я бы уже её придушила если б обижала моего ребенка, в 12 это еще ребенок, ранимый подросток, сейчас дети вообще берега попутали, творят , что вздумается.Но это эмоции, поэтому делайте законно.Предупредите ее родителей, что если не закончатся эти сообщения, дело будет в полиции.
Мамина зайка
Всміхайлик• 15 августа 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
полиция не будет делать вот абсолютно ничего
Зубная фея• 15 августа 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Ну и сын так сказал.
Так а чего Вы лезете тогда? Разберётся. Если Вы пойдете ее маме жаловаться то ещё хуже будет
Яйцеголовая
• 15 августа 2023
Ответ дляЗубная фея
Ну дальше же может быть только хуже
Всміхайлик• 15 августа 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Та очень жестоко по отношению к маме ....
ну воспитала.
пусть получит результат
Забрызжу ядом• 15 августа 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Вроде и не хочется портить отношение с ее родителями.
Но боюсь,если аккуратно поговорю с мамой, то она скажет дочке и та будет дальше травить,что он маме пожаловался
Зо вам важливіше її батьки чи ваш син?
А поговорить?• 15 августа 2023
А зачем эти так называемые встречания в 12 лет, это что? Ну дружат, компанией куда-то хотят, хорошо, и все. Какие кафе вдвоем? Зачем? Играть во взрослых? Так взрослые это прежде всего те, которые отвечают за себя, а не ходят за ручку всем на удивление или целуются в метро, где побольше людей. Конечно неадекватные реакции от таких детей вполне ожидаемы, потому что и сами такие действия не адекватные. Детям нужно в этом возрасте максимально вкладываться в свое развитие, и это задача родителей, вложить им это в голову. А не умиляться ах, как они встречаются, а потом удивляться , откуда агрессия. У детей ещё не отрегулирована психика для таких отношений, они не могут быть в этом последовательны. Всему свое время
Женщинас• 15 августа 2023
Ответ дляПліснявілий сир
А гроші на подаруки і кафе з повітря падали? чи в кого просив по-вашому?