Яйцеголовая• Изменено 15 августа 2023
Бывшая "невеста" моего сына шлёт ему ужасные сообщения и травит
В общем, такая ситуация. Сыну 12 лет. Дружил с одноклассницей, вроде как детская любовь. Дарил подарки,водил в кафе и тд. Потом она сказала,что они расстаются (конец весны).
И вот тут началось. Шлёт ему стихи,чтобы он сдох, вот прислала видео с подружками взрослыми какими-то со двора,где они его посылают, матерят и тыкают факи.
Я хочу позвонить маме,потому что считаю,что в таком возрасте должны мы ещё как-то влиять на детей.
Сын,конечно же,не хочет.
Но я боюсь,что будет травля большая+подключат взрослых ребят. Что мне делать?
Сын,конечно же,не хочет.
Kusalochka• 15 августа 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
Ну як ви вважаєте, що буде, коли ви мамі його це скажете? Вона піде до всих тих дівчат їх повчати? Вона і своїй нічого не скаже толкове. Тільки будуть ще більше сміятися з вашого. В такому віці потрібно вже самому відстоювати свої кордони.
Серьёзно? У меня как раз дочь. Я бы со стыда умерла, если бы она такое учудила в 12 лет. Но я и ’отношения’ в таком возрасте не одобряю мягко говоря. Детей в 12 лет воспитывать нужно, только у маргиналов потомство воспитывает улица.
Червона ікорка• 15 августа 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Нет. Темные волосы, длинные
Подружек сильно не рассмотрела
То шутка была). Напомнили подружками со двора просто про отряд теток-путинок).
А если всерьез, то года 3 назад была в раше громкая история про булинг - дошло до полиции и суда. Пострадавшая сторона собирала все доказательства (видео, смс и пр.) и выиграла суд.
У Вас, надеюсь, до этого не дойдет, но все фиксируйте. Пригодится
Вчителька з мікрорайону• 15 августа 2023
Ответ дляNatal_ka91
Як син це сприймає?
Якщо бачите загрозу якусь,це одне. Як мінімум до батьків що зі скрінами погроз що звернуся куди треба, а відповідальність несуть вони. Якщо просто дитячі розваги, перше кохання, то слідкувала б, все ж мама не завжди поряд буде, треба вчитися самому вирішувати проблеми.
Ніфіга собі розваги
оксюморон• 15 августа 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Еще одна маман доци
Так, мама доньки. Правда маленької. Син автора повинен вміти за себе постояти та захистити. Потім виростають чоловіки і на своїх дружин бігають мамі скаржитися - ’’Вона мене обіжає ’’
фрау Гітта• 15 августа 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Она шлёт с разных номеров
Заблокировал
Я немного переживаю,что это перейдет в что-то ужасное (
Заблокировал
Познакомьтесь с ней с чужого номера под видом парня , попросите фото .. Потом шантаж :)) вы как малое дитя ))
Яйцеголовая
• 15 августа 2023
Ответ дляоксюморон
А Ви бачите,що зараз роблять підлітки,особливо,коли їх багато?
Яйцеголовая
• 15 августа 2023
Ответ дляфрау Гітта
Там папа не простой. Ещё найдут меня))
Ото будет веселье мне)
И позор
Ото будет веселье мне)
И позор
оксюморон• 15 августа 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Тільки в інтернеті про це чую. У всіх підлітки нормальні кого знаю.
фрау Гітта• 15 августа 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Там папа не простой. Ещё найдут меня))
Ото будет веселье мне)
И позор
Ото будет веселье мне)
И позор
Значит ее папе слейте скрины ее поведения и попросите не позориться , а то выставите все в соц сетях
Стильна штучка• 15 августа 2023
Ответ дляKusalochka
Поддерживаю, я бы тоже в стороне не осталась, это был бы настоящий колокол, что воспитание прошло мимо нее.
дети очень жестокие( в 12 лет не поздно вмешаться.
ПрипоРошенная• 15 августа 2023
Ответ дляоксюморон
Як хлопчики мамі жаліються, то тряпки. А як обматюкають і стукнуть у відповідь красуню - маргінали. Бувають такі ситуації, які краще зупинити, як то кажуть ’в зародиші’.
100%• 15 августа 2023
Ответ дляоксюморон
Йому лише 12 років. Він ще дитина. Буде вашій дочці стільки же, ви її за ручку ще водити будете. А так ви розумна дуже, бо то чужа дитину. А постояти за себе в такому віці це що? Яку пораду дасте своїй доньці в майбутньому, коли її будуть травити групою? В 12 років самій себе захищати і терпіти?
Ванна Тазиковна• 15 августа 2023
Авторе,я Вас не зрозуміла.У Вас є інформація,де принижують та погрожують Вашому сину.Спокійно проговоріть з матір´ю дівчиннки,вони обидва ще малі і можуть дурості наробити.Не дійде,тоді поліція.Можливо там якісь глибинні проблеми,заодно і виявлять.
Да_Я_ТакаЯ_• 15 августа 2023
Перечитала всю ветку и не могу понять тех, кто пишет, что в 12 лет уже пора самим разбираться. Вы не смотрели ’Чучело’? Не читали работы детских психологов о буллинге? Сами в подростковом возрасте не сталкивались с таким? Автор, не пускайте ситуацию на самотек!!! Вам правильно советуют - сначала поговорите с мамой девочки. Если женщина адекватная, она сама дочку приструнит. Если нет - с собранным материалом обращайтесь в полицию, пишите заявление. Вашему сыну нужна помощь, и помочь ему могут только родители.
Ищу-брожу• 15 августа 2023
Як мама дівчат, я би хотіла знати про поведінку моєї доньки. Можливо батьки не в курсі, що їх дитина виражає агресивну поведінку.
Невгамовна• 15 августа 2023
Запитайте психолога!Ігнорувати точно не можна, в нас була схожа ситуація, ви повинні захиститися за свою дитину , це дуже важлио для дитини і впливає на формування особистості.
Ванна Тазиковна• 15 августа 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Давайте так)Можливо ’чучело’ з Орбакайте багато хто і не дивився.Але оце наше виховання промовчати,уступити сильнішому ,бо там альфа лідери багатьох продавлює.
Да_Я_ТакаЯ_• 15 августа 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Книгу можно почитать, если Никулин и Орбакайте не ок в свете последних событий. Кстати, книга (автор - В.К. Железников) отличная. Только я не поняла, при чем тут альфа лидеры? Что папа у девочки в СБУ работает?
Ванна Тазиковна• 15 августа 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ну так)Автор напрягається ,що СБУ. Хочу написати,не треба демонізувати хлопців з СБУ.Так ж свої контролі і важелі .
Пушкининиана• 15 августа 2023
С мамой девочки я так понимаю вы знакомы? Я бы встретилась с ней и аккуратно поговорила, показала всё что есть из присланного. Если мама адекватная то примет меры.
А по ситуации, мне кажется что девочка это делает под влиянием взрослых подруг, чтоб круче казаться, и собственно хотя бы из за этого и стоит сказать той маме, сегодня она травит кого то чтоб казаться круче, а завтра они морды пойдут бить.
Невгамовна• 15 августа 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Она шлёт с разных номеров
Заблокировал
Ну то не жуйте соплі тут , а дійте як доросла людина!Зверніться в полііцію ,нехай зафіксують докази, бо якщо та малолітня шизофренічка щось учворить, то ви потім нічого не докажете!
Пушкининиана• 15 августа 2023
Ответ дляНевгамовна
Вы серьезно думаете что полиция будет заниматься смсками малолетней писюхи? К такому же малолетнему парню? У нас бывшие мужья женам угрожают убить на полном серьёзе, и никто не чешется, а тут этот детский сад.
Я-ваш шанс• 15 августа 2023
Одна я не розумію, для чого вона це все робить, якщо сама кинула хлопця?
Чи не все так просто було ?
Невгамовна• 15 августа 2023
Ответ дляПушкининиана
Звісно, будуть.У мене так сина щемили в підлітковому віці , був булінг і дт , був суд , батьки відповіли сповна !
Пушкининиана• 15 августа 2023
Ответ дляНевгамовна
12 летние дети писали стишки о смерти, и кидали видео с факами, а их за это осудили?
КликОЛЬКА• 15 августа 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
Не робіть маминого синка.
Мальчику 12 лет, с какого возраста не делать его маминым сынком? С детского сада? 🤦🏻♀️
12-летний ребенок должен сам решать свои проблемы? А родители для чего тогда?
Невгамовна• 15 августа 2023
Ответ дляПушкининиана
Там були погрози вбивства, каліцтва і тд , присудили солідну суму відшкодування
Большой секретик• 15 августа 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
ну ні, вибачте, а якщо підключать старших, а якщо зустрінуть на вулиці та поб’ють? я б хотіла знати, якщо мой дитина буде собі дозволяти таке, бо якщо щось станеться, то у в’язниці будуть батьки сидіти, а не дитина
Большой секретик• 15 августа 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Вроде и не хочется портить отношение с ее родителями.
Но боюсь,если аккуратно поговорю с мамой, то она скажет дочке и та будет дальше травить,что он маме пожаловался
там вже все спортилося, приймайте міри доки не стало гірше