Маурита• 16 августа 2023

Девочки з границей, вы реально так думаете?

Разговаривала вчера со своей выехавшей кумой. Она мне долго хвалилась, что её ребенок ходит на спорт занятия.
При том, что я озвучила в процессе разговора, что приехала забирать ребёнка- она у меня уточняет " ну твой же сейчас никуда не ходит".
С чего вдруг? Если я говорила, что всю войну ходит и на курсы, и на спорт.
Кума долго рассказывла куда она собирается в отпуск. На мой ответ, что мы уже были - "ну вы же в селе...".
Или замечание " ну я тебе зимой пачку макарон вышлю"...
Это при том, что наше материальное положение всегда было лучше.
Вам всем так иностранный воздух головы кружит? Или вы реально считаете, что в Украине сейчас люди прям выживают даже в крупных городах?
olgabaluta• 16 августа 2023
Ответ дляМаурита
Нет. Мы говорим о нормальной жизни
Вы считаете, что в Украине сейчас нормальная жизнь?

Редиска Я• 16 августа 2023
Ответ дляolgabaluta
Не поняла Вашего поста. Мы не в статусе беженцев, вообще никак не зависим от войны. Никаких пособий тоже нет, мой муж официально работает в немецкой компании.
А при чем тут беженцы или нет , вы в чужой стране , прививочку не сделали , значит домой
Пригаю-цибаю• 16 августа 2023
Ответ дляПриму в дар
Чем лучше, конкретно?
Житло.
Робота.
Відношення оточуючи.
100% ВІДСУТНІСТЬ МОСКАЛІВ (я не про лінію фронту зараз, а про побутове оточення).
автор Маурита • 16 августа 2023
Ответ дляРання пташка
Я тоже разговаривала с подругой, она в Германии, и говорю, что сейчас не дома, отдыхаю в Буковель. Возникла пауза, потом она говорит, вы там ещё и отдыхать ездите?
Моя даже не уточнила, где мы были. Язык не повернулся. Хотя о своём предстоящем отдыхе рассказывала очень долго...
olgabaluta• 16 августа 2023
Ответ дляРедиска Я
Ну сделаем прививочку, значит. А домой - это куда? Мой дом - там, где я хочу жить. А осенью я вообще в Черногории буду (как и сейчас 😀).
Приму в дар• 16 августа 2023
Ответ дляМаурита
Нет, конечно.
Но во многих ’развитых’ странах их и без войны не уважают). И на только мужчин, а ещё и женщин и детей)
Вы где выбыли, где вас не уважали
Мрію про пончик• 16 августа 2023
Ответ дляРедиска Я
В Польше вообще с прививками никто не пристанет и даже не спрашивал. В школе тоже прививочную карту даже не спрашивают

Кидстаффовка• 16 августа 2023
Ответ дляРання пташка
Когда я подруге сказала что поехала на море с детьми вообще перестала звонить после этого так как она страдалица там сидит , а мы еще смеем на море отдыхать 😂
автор Маурита • 16 августа 2023
Ответ дляАнонимба
Тема дивна, одночасно принижує усіх узагальненням - і тих кто за кордоном, і тих хто вдома. Ви в курсі яка кількість ВПО в Україні стоїть за тими макаронами в гуманітарці? За пачкою борошна? Скільки обʼяв, де люди просять просто продукти? Якщо у вас між собою такі прибацані відносини, розбирайтеся між собою в своєму індивідуальному випадку.
Я где-то писала, что я впо и стою за макаронами?
Бойцовская• 16 августа 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
Житло.
Робота.
Відношення оточуючи.
Удалено администрацией...
автор Маурита • 16 августа 2023
Ответ дляolgabaluta
Удалено администрацией...
Марафетчица• 16 августа 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
Ой, минулого року коли світло вимикали, пише сусідка (миживемо на 25 поверсі, в мене їх ключі запасні, вони в Великобританії всією родиною сидять):
- Ой, який жах, в мене в шафі там-то і там-то теплі речі лежать, візьми - грійся))
- Дякую. Теплі речі маю свої, але немає особливої потреби. Так в нас проблеми з електрикою, але навіть без опалення не так і холодно +16С в квартирі.
- Ой, в нас +17С

Просто, мені здається звідти по телевізору та в інеті все здається набагато страшніше і гірше, ніж насправді...
Мені теж так здається)
автор Маурита • 16 августа 2023
Ответ дляolgabaluta
Ещё раз: мы не только об Украине. А о нормальной жизни вцелом
Перемелица• 16 августа 2023
Ответ дляБойцовская
Удалено администрацией...
Москалі є москалі. Можна ще кацапи.
Пригаю-цибаю• 16 августа 2023
Ответ дляБойцовская
Удалено администрацией...
Цих виродків, дегенератів, проклятих кацапів жодна нормальна людина ніколи не буде називати людьми. Йди звідси, матрьошка!
Радикальная• 16 августа 2023
Ну я считаю что в Украине люди выживают , насчет вашей знакомой и уехавших зарубеж то они тоже бомжи , на вечном сьеме и подачках ..
olgabaluta• 16 августа 2023
Ответ дляМаурита
Удалено администрацией...
1). Скорее всего, а не точно. 2). Уж лучше прививку сделать, чем сидеть под ракетами.
автор Маурита • 16 августа 2023
Ответ дляolgabaluta
По второму пункту вообще не факт)
Приму в дар• 16 августа 2023
Ответ дляРедиска Я
Это не правда,

olgabaluta• 16 августа 2023
Ответ дляМаурита
По второму пункту вообще не факт)
Так вас и в Украине принудительно загоняли на прививки, при чем прививочные пункты были расположены в ТЦ! 🙃 Забыли уже, как вам маски 😷 в 20 раз дороже продавали?
Капризуля• 16 августа 2023
Нет автор, мы так не считаем). У меня в Украине есть знакомые , которые и сейчас живут не хуже, чем до войны. И при этом полно и родственников и знакомых, которые реально выживают и у которых доходы очень сильно упали с началом войны. Я просто не лезу в чужую жизнь и не рассказываю людям как им надо жить. Все взрослые, все сами справляются.
Играю у края• 16 августа 2023
Це не пов’язано з війною, це просто людина така - зазвезділася))) в мене так свекруха, що до 30 років в кацапстані - нижньому тагілі дерев’яною ложкою щі хлєбала, поїхала в Італію і повернулася ну чисто ’аристократкою’, якій тільки фуагра срібними приборами їсти, дітей моїх сварила, що без ножа їдять
автор Маурита • 16 августа 2023
Ответ дляolgabaluta
Удалено администрацией...
olgabaluta• 16 августа 2023
Ответ дляМаурита
Удалено администрацией...
Да, я несколько раз уезжала из Украины, а что?
автор Маурита • 16 августа 2023
Ответ дляolgabaluta
Удалено администрацией...
Атятя_тётя• 16 августа 2023
Ну мені з канади шампунь і солодощі передавали,ок, хочуть хай передають) їм так здається, що вони допомагають і підтримують нас. Хто його знає як би я себе поводила на їх місці. Передавали мігранти, не біженці. Але в них завжди така позиція, типу вони в канаді живуть круто, а ми тут бідні українці. Хоча по факту рівень життя однаковий
3@йk@• 16 августа 2023
Ответ дляБойцовская
Удалено администрацией...
Иди отсюда , да побыстрее . И москаль для тебя ещё очень уважительно .
Форточка• 16 августа 2023
Ответ дляБойцовская
Удалено администрацией...
Капец
olgabaluta• 16 августа 2023
Ответ дляМаурита
Удалено администрацией...
У меня была другая ситуация. Уехала к мужчине-иностранцу, пожила с ним - не подошел. Вернулась в Украину, познакомилась со своим мужем, уехала уже с мужем.
автор Маурита • 16 августа 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Мне сестра передаёт из Канады кленовый сироп, книги для ребёнка. Себе из Мексики везёт конфеты, а из Украины колготки)))
Это просто приятные мелочи.