Маурита• 16 августа 2023

Девочки з границей, вы реально так думаете?

Разговаривала вчера со своей выехавшей кумой. Она мне долго хвалилась, что её ребенок ходит на спорт занятия.
При том, что я озвучила в процессе разговора, что приехала забирать ребёнка- она у меня уточняет " ну твой же сейчас никуда не ходит".
С чего вдруг? Если я говорила, что всю войну ходит и на курсы, и на спорт.
Кума долго рассказывла куда она собирается в отпуск. На мой ответ, что мы уже были - "ну вы же в селе...".
Или замечание " ну я тебе зимой пачку макарон вышлю"...
Это при том, что наше материальное положение всегда было лучше.
Вам всем так иностранный воздух головы кружит? Или вы реально считаете, что в Украине сейчас люди прям выживают даже в крупных городах?
Анонім Завгосп• 16 августа 2023
Нічого не зрозуміло. Секції в Європі це пародія якась. Ми у великому місті, не можу знайти нормальні сучасні танці. Просто два притопа, три прихлопа. Так що рівнятися на секції точно не варто.
І не треба по одній не надто розумній подрузі судити всіх.

olgabaluta• 16 августа 2023
Ответ дляМаурита
Ира, я всегда считала что вы умнее...
Что с вами? Это защитная реакция организма или что?
Вы регулярно приходите на форум ненавистной вам страны доказывать её жителям, что у них все плохо, а у вас все хорошо?
Зачем?
А что Вы пытаетесь доказать себе этой темой? Судя по всему, Вы ничего не вызываете, кроме желания выслать Вам пачку макарон.
Планшетница• 16 августа 2023
Нет, не считаем. Но вы и ваша кума обе кукукнутые. Первая бестактная глупая дура. А вы, так как равняете всех по ней. Причем тут выехавшиеся или оставшиеся к тому, гнилой человек или нет?
Редиска Я• 16 августа 2023
Ответ дляolgabaluta
Их закрыли в стране, как в тюрьме. Кстати, это- противозаконно. Еще и насильно вручают повестки, отправляя на смерть.
Весь мир это узаконенное рабство , вы только проснулись ?
Думаете , там куда вы убежали будет лучше ?
Пожары , наводнения , смерчи, фейкопандемии и много другого веселого . Так шо Ируська, не кажи гоп)
Альдебаран• 16 августа 2023
Ответ дляМаурита
Я не знаю, как это работает в Европе - но в Канаде это работает ужасно...
Ну про не гражданє, гоу хоум, ви самі розумієте, нарративчик.
Немає такого ставлення. Є закони. Є можливості залишитися в країні за певних умов.
Гарний правник всі їх вам розкаже.
І тільки русня і деякі наші ждуни повторюють як мантру: вас всіх повикидають звідти, тому що не громадяни...
автор Маурита • 16 августа 2023
Ответ дляolgabaluta
Я задала вам вопрос не о себе). О себе я все знаю).
С вами что? Зачем вы здесь?
Альдебаран• 16 августа 2023
Ответ дляРедиска Я
А паребрик при чем ?
Или это не в ЕС без прививок даже на работу не пускали и в магазины ?
Тому що нарративчик детектед. Про депортацію.

olgabaluta• 16 августа 2023
Ответ дляРедиска Я
Да, мне лично - намного лучше, в чем вопрос. Вы так счастливы в своем выборе, что Вам не дает покоя выбор других ?
автор Маурита • 16 августа 2023
Ответ дляАльдебаран
Гарний правник всі їх вам розкаже.
Не повыбрасывают, конечно. Но и то, что в Украине - тюрьма, а в Европе - свобода - не совсем правда
Затишне кубло• 16 августа 2023
Ответ дляАнонім Завгосп
согласна полностю, позорище какое то, пришлось распрощаться со спортом, которму 10 лет отдано
olgabaluta• 16 августа 2023
Ответ дляМаурита
С вами что? Зачем вы здесь?
Это - мое личное дело. Я буду писать то, что считаю нужным. Вы же тоже создали тему не просто так.
ЮлияА91• 16 августа 2023
Ответ дляПриму в дар
Но судя по темам вон а Харькове люди отлично живут, доходы растут, не бояться отключения света,
Только с чего им расти-вопрос. То им так хочется,но конечно дай Бог чтобы жизнь улучшилась. Отлично живут..ракеты летают-а они отлично живут. Люди сами себя успокаивают,или не понятно кого
olgabaluta• 16 августа 2023
Ответ дляАльдебаран
Гарний правник всі їх вам розкаже.
Ага, пошел второй год «скоро всех погонят обратно»…
ЮлияА91• 16 августа 2023
Ответ дляМаурита
С вами что? Зачем вы здесь?
Как что? Обосрать беженцев кто в Европе
Кидаю курити• 16 августа 2023
Ответ дляДую на вітер
А в Украине прямо одни интеллигенты остались. Даже по форуму видно.
А що видно по форуму? Ви самі з-за кордону пишете, і таких більшість))
Редиска Я• 16 августа 2023
Ответ дляolgabaluta
А где я такое писала ?
Это ж вы пишете как украинцам фигово будет , при чем во всех темах 😂
Чужой среди своих , свой среди чужих - никто )
Не рахую, а вважаю• 16 августа 2023
Ответ дляЗамурмишка
Звёздность резко пропадет, когда лишат там пособий. Долго немцы платят.
Из Украины выехали 8-10 млн людей, в Германии около миллиона, из которых уже очень многие и курсы закончили и работу работают, платят налоги. У вас плохо с математикой и логикой
Стопясят раз обсуждала• 16 августа 2023
Ответ дляolgabaluta
Не поняла Вашего поста. Мы не в статусе беженцев, вообще никак не зависим от войны. Никаких пособий тоже нет, мой муж официально работает в немецкой компании.
Так вы же писали, что он директор компании. Сегодня.
Стопясят раз обсуждала• 16 августа 2023
Ответ дляolgabaluta
Так вас и в Украине принудительно загоняли на прививки, при чем прививочные пункты были расположены в ТЦ! 🙃 Забыли уже, как вам маски 😷 в 20 раз дороже продавали?
А вам?

Новопоштинская• 16 августа 2023
Ответ дляМарафетчица
Моим выехавшим знакомым кажется, что у нас тут в Киеве зомби-апокалипсис и медведи по улице гуляют, а мы бедные-несчастные сидим круглосуточно в подвалах голодные) Поэтому не возвраются, придумали себе отмазку.
По этому поводу недавно прикол был.
Родственница уехала в марте 2022 и не приезжала все это время. А недавно пришлось - в наследство вступить.
У нас остановились на несколько дней и к. муж не ждал. Мы в эти дни были в отпуске и на концерт ездили - с собой взяли, потом у дочки в студии был большой отчётный концерт - поехали на выступление детей, после пошли суши поесть. Потом как-то на пляж пошли и в Мак. В принципе ничего особенного, но мероприятия совпали.

В общем потом я выслушала, что это я назло ей так все подгадала и везде возила, чтобы показать, что в Киеве лучше, чем у нее за границей. И что даже концерт детей организовала, чтобы доказать, что у детей здесь есть будущее. (Больше 100 детей организовала, дрянь))

Думаю, что нет у меня больше родственницы.
Не рахую, а вважаю• 16 августа 2023
Ответ дляМарафетчица
Ну, если вспомнить май этого года, и темы на советчице от киевлян, то скорее вы себя успокаиваете, что все хорошо и следующие осколки шахеда не вам на голову прилетят.
А город да, живет обычной жизнью, выбора комфортного нет для всех. Кто боится уехать, кто работу-жилье оставить не может, кто мужа, родителей и тд.
На паровозе• 16 августа 2023
Ой автор забейте, у меня полно таких. Которые считают, что дети у нас сидят по подвалам, ни учёбы, ни секций, и мы едим одну гуманитарку...Так мы в киеве у них там шок, как узнали,что мои дети ездили в болгарию на месяц на море, сборы, и турниры по украине, и за границей.
автор Маурита • 16 августа 2023
Ответ дляolgabaluta
Во всех ваших постах сквозит какая-то злоба и неудовлетворенность.
Совершенно не создаётся впечатление, что вы довольны жизнью...
В ненавистной вами Украине вы были как-то мягче что-ли...
PORKA• 16 августа 2023
Ответ дляМаурита
Я просто удивляюсь. Она всегда была абсолютно адекватной. Может воздух там такой?)
А вы воздух заграничный никогда не нюхали? Может уже заразились?
Не рахую, а вважаю• 16 августа 2023
Автор, и вы странная и подруга. Вы не можете принять, что она сейчас устроилась лучше ( не зря вы подчеркнули, что вы жили лучше всегда, это для вас важно, за счет нее самоутверждаться было, на ее фоне так сказать), а она не может этим не похвастать, так как теперь есть чем и вы поменялись местами.
PORKA• 16 августа 2023
Ответ дляМаурита
С вами что? Зачем вы здесь?
ну может не все ))) мы поможем и расскажем, может у вас безсимптомное течение болезни и в этого не замечаете?
olgabaluta• 16 августа 2023
Ответ дляМаурита
Я уже не раз говорила, что люди читают не то, что я пишу , а составляют собственную проекцию. Вам бы очень хотелось, чтобы все выехавшие были несчастными и ностальгировали по родине, но это не так.
olgabaluta• 16 августа 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Мой муж - технический директор в IT-компании. Работает официально.
MacOS-ница• 16 августа 2023
Тю блин, я бы уже список писала бы,
Виски
Апероль
Абсолют
Пиво
Рыба красная
Сосиски , колбаса
Шоколад , киндер, фереро
Песто место и ему подобные
Автор, дают бери бьют беги , вы як не от мира сего, пользуйтесь
Скорая помощь• 16 августа 2023
Автор, у меня одна знакомая на подарок в Киев стиральный порошок везла. На мой вопрос зачем - а что , там магазины работают? Вторая в Волынской область шоколадки милка.