Маурита• 16 августа 2023

Девочки з границей, вы реально так думаете?

Разговаривала вчера со своей выехавшей кумой. Она мне долго хвалилась, что её ребенок ходит на спорт занятия.
При том, что я озвучила в процессе разговора, что приехала забирать ребёнка- она у меня уточняет " ну твой же сейчас никуда не ходит".
С чего вдруг? Если я говорила, что всю войну ходит и на курсы, и на спорт.
Кума долго рассказывла куда она собирается в отпуск. На мой ответ, что мы уже были - "ну вы же в селе...".
Или замечание " ну я тебе зимой пачку макарон вышлю"...
Это при том, что наше материальное положение всегда было лучше.
Вам всем так иностранный воздух головы кружит? Или вы реально считаете, что в Украине сейчас люди прям выживают даже в крупных городах?
Odna Takaya• 16 августа 2023
Ответ дляСегодня я не я
А вы по одной неумной куме равняете всех сидящих за границей?
Первый ответ и сразу правильный.
Автор, если у Вас нездоровое окружение, то их местонахождение не важно. И не надо ей искать оправдание, что она такая, потому что выехала. Соответственно лепить ярлыки,всем остальным выехавшим. И кстати то,что у Вас всё хорошо это ещё не означает, что хорошо у всех. И может кто-то был бы и рад той пачке макарон.

kryasanchik• 16 августа 2023
Ответ дляВ шоколаде
Похоже, да ) и не только выехавшие за границу. Не раз читала здесь про свой Ирпень: ’о боже, там кто-то покупает квартиру? Город вымерший, кто туда вернется’
Здесь как советчицу почитать, то все Украины уже и нет.
Feel good• 16 августа 2023
В Германии с нормальными кружками оооочень туго.

В Украине в этом плане - супер.
Feel good• 16 августа 2023
Ответ дляБойцовская
К весне будет актуально, мало кто это понимает сейчас
А по теме, выехали разные слои населения
По моей личной статиститке:
- жены, чьи мужья их попросту эксплуатировали бытом, и там они чилят от таких мужчин
- жутко перепуганые, имеют право, такая у них реакция на происходящее
-те, кто давно хотел, а тут подвалил повод
- те, кто не сидит на пособиях и живет за свой счет
Отдельно хочу добавить))) Бесят все слои, нечего давать советы оставшимся и помогать удаленно на весь этот гаввах, тут живые люди и они устали
+ разведённые матери и матери-одиночки со сложным материальным положением.
Sweetyy• 16 августа 2023
Ответ дляolgabaluta
Так вас и в Украине принудительно загоняли на прививки, при чем прививочные пункты были расположены в ТЦ! 🙃 Забыли уже, как вам маски 😷 в 20 раз дороже продавали?
Какая вы токсичная, жесть
Takamaka• 16 августа 2023
Ответ дляРедиска Я
А паребрик при чем ?
Или это не в ЕС без прививок даже на работу не пускали и в магазины ?
Далеко не во всех странах.
Khmelnichanka• 16 августа 2023
Ответ дляРедиска Я
А паребрик при чем ?
Тести заміняли щеплення. Тестування було безкоштовним в супермаркетах, готелях і т. п.

nutty• 16 августа 2023
Автор, если вы с ней изъясняетесь так же непонятно, как и здесь написали, то неудивительно, что она не понимает о чем речь
mavka.cy• 16 августа 2023
Я поки була за кордоном розуміла, наскільки в нас в Києві насичене життя було. і є. і не тільки у нас, а й у всіх. При тому, що за кордоном я намагалась дочку розважати і кружками і подорожами.