100%• 16 августа 2023
Виїзд чоловіка за кордон
Може, в когось чоловік виїжджав за такою підставою (фото)? Які документи потрібні, окрім свідоцтва про народження дитини, її посвідчення інваліда та довідки про те, що вона стоїть на консульскому обліку в країні перебування, довідки з місця навчання потрібні? На сайті Держприкордонслужби саме на цей випадок роз´яснень немає.
Дитина (повнолітня) має інвалідність, друга група, навчається за кордоном. Хочемо поїхати на день народження, готуємо документи. До 18 батько до неї їздив як батько дитини з інвалідністю, але там не було вимоги про утримання.
Ні за холодну воду• 16 августа 2023
По теме не подскажу.
Но чего не ездил до 18 лет, теперь чувства появились. Некоторые на фронте и тоже на др детей не приезжают.
Не думайте, что вы хитрее других
Булькаю• 16 августа 2023
Ответ дляКайдашева дочка
2 группа и сам учиться?Ну молодец
Странный вопрос. Чем инвалидность, например, с почками мешает самостоятельной учебе?
Закуйовджена життям• 16 августа 2023
Ответ дляНі за холодну воду
По теме не подскажу.
Не думайте, что вы хитрее других
Была бы автор хитрая,муж выехал бы до 18 лет ребенка и остался.А вы просто фу.
Булькаю• 16 августа 2023
Если член семьи с инвалидностью совершеннолетний, то уже другие правила. Отсрочка только в том случае, если больше некому седержать или ухаживать за инвалидом. В вашем случае у ребенка есть мама.
Отжигающая• 16 августа 2023
Ответ дляНі за холодну воду
По теме не подскажу.
Не думайте, что вы хитрее других
Автор написала, что и до 18-ти ездил..
Гомосноб• 16 августа 2023
Ответ дляБулькаю
Якщо не заважає самостійному навчанню, то навіщо опікун?
Я такая наивная• 16 августа 2023
Ответ дляБулькаю
Автор спрашивает не про отсрочку, а про выезд
Это два разных закона и разные нормы
Булькаю• 16 августа 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Это два разных закона и разные нормы
А вы почитайте перечень тех, кто может выехать! По факту те, кто не годен, имеет отсрочку или бронь.
Я такая наивная• 16 августа 2023
П.2¹абз.12: странно что вы там не нашли ответ на свой вопрос
Св-во о рождении ребенка
Документ, подтверждающий инвалидность
Справка из консульства
Оригиналы или нотариально заверенные копии
Я б ещё брала свидетельство о браке, про всяк випадок
Ну и загранпаспорт само собой разумеется
Свой вопрос вы можете задать письменно или устно:
Служба «Довіра» Державної прикордонної служби України
+38(044)527-63-63 (цілодобово)
dovira@dpsu.gov.ua
Я такая наивная• 16 августа 2023
Ответ дляБулькаю
Я как раз читаю, а не фантазирую
Выше дала ссылку на официальный и актуальный на сегодня закон ’Правила та умови ПЕРЕТИНУ кордону під час військового стану’: если вы найдете там опровержение,что муж автора не может выехать,я куплю вам ящик шампанского
Булькаю• 16 августа 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Я как раз читаю, а не фантазирую
Там есть фраза о СОДЕРЖАНИИ совершеннолетнего ребенка-инвалида. Не просто факт его наличия, как до 18 лет.
Я такая наивная• 16 августа 2023
Ответ дляБулькаю
Ребенок с инвалидностью не работает/не замужем/не женат
Де-юре он на утримуванні родителей. В правилах нигде не сказано, что должен быть в наличии другой член семьи,который может содержать этого ребенка.
В отличие от закона про мобилизацию
Так что, пока нет измений в правилах перетину кордона, муж может пользоваться этой прогалиной
В отличие от закона про мобилизацию
100%
• 16 августа 2023
Ответ дляНі за холодну воду
По теме не подскажу.
Не думайте, что вы хитрее других
Ездил до 18, я же писала. Про хитрее не поняла
100%
• 16 августа 2023
Ответ дляБулькаю
При чём здесь отсрочка? Вопрос в выезде за границу. Но отсрочка у мужа тоже есть, вы путаете с родителями /родителями жены
100%
• 16 августа 2023
Ответ дляБулькаю
Я привела в старт - посте выдержку из постановы о выезде. Отсрочка /бронь для этого не нужна
100%
• 16 августа 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Св-во о рождении ребенка
Документ, подтверждающий инвалидность
Справка из консульства
+38(044)527-63-63 (цілодобово)
dovira@dpsu.gov.ua
Не нашла, ибо там его нет : в постановлении написано : имеет на содержании. Как это доказать? Какими документами? Приведённые Вами документы доказывают только наличие совершеннолетнего ребёнка с инвалидностью, не его содержание
100%
• 16 августа 2023
Ответ дляЯ такая наивная
В отличие от закона про мобилизацию
А как доказать, что не работает / не замужем?