Глаза_в_3_карата• Изменено 16 августа 2023
У вас поломалась стиральная машинка…У вас есть за что сразу новую купить?
Если машинка ремонту не подлежит.
Есть у вас такая заначка, что спокойно можно купить необходимое за 20 -50 тыс, которое срочно необходимо? Машинка это условно, может хододильник, что-то недешевое …
Это же так хорошо и спокойно, когда знаешь что бытовые проблемы можно спокойно решить .
Как у вас? Есть за что купить машинку или нужно будет хорошо подумать, где деньги лишние найти…
Результат:
вже голосів:
42 (26.58%)
Есть, легко новую куплю
37 (23.42%)
Кредит возьму, денег нет
24 (15.19%)
Есть заначка, и на всю технику
21 (13.29%)
Тыц
12 (7.59%)
Куплю б/у дешевую
11 (6.96%)
Буду руками стирать
11 (6.96%)
Буду ждать зп, с неё куплю
Непогодка• 16 августа 2023
Заначка є, можу купити і не одну - але люблю оплату частинами, щомісяця щоб списувало з поточними витратами
Щось не спиться• 16 августа 2023
Да, могу. Но я даже в худшие времена всегда откладываю, чтобы был какой-то резерв. Не могу без заначки.
Смячиком• 16 августа 2023
Если бы и не было, то взяла бы в ’оплату частинами’. А так странный вопрос, может быть, может и не быть.
Наполеон Бонапарт• 16 августа 2023
У меня есть заначка для таких случаев, но я практик и жлоб поэтому куплю в оплату частями без % )))
Кофр для ноги• 16 августа 2023
А что за машинка за 20 тыс? Которая опять сломается через 3 года или какая? Я перед ковидом купила за 36, сейчас наверно все дороже.
Спокойно куплю с заначки, хотя муж пока не работает, не может найти то, что хочет.
ЭтаваНиМожетБыть• 16 августа 2023
Ответ дляvinika
Беру все всегда в ОЧ даже если и есть заначка.
Вот на днях комбайн гавкнулся, сегодня привезли новый, а я вроде и не потратилась
Аналогічно
Конотопська відьма• 16 августа 2023
Заначка так є. Але часто користуємось послугою від магазину в кредит.
Кофр для ноги• 16 августа 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Не все товары так продают и не все магазины.
Теща дочки• 16 августа 2023
В мене є оплата частинами від Приватбанку, заначку не чіпаю, мені зручніше кредит платити.
Поумничка• 16 августа 2023
Оплата частями. Хоть и заначка есть , но она в уе. Хто ж пойдет ее менять (заначку)
Аноним_Русалка• 16 августа 2023
Заначка є , але поломка техніки це не та зараз ситуація щоб її чапати, тому техніку купила б в оплату частинами з кредитки.
Наполеон Бонапарт• 16 августа 2023
Ответ дляКофр для ноги
Вопрос о быт технике , ее продают почти все магазины,
Пенек Возмездия• 16 августа 2023
Режете по больному, автор...(
Стиралка сломалась уже больше года назад - все это время стираю вручную - от трусов до постельного и курток...
Живу одна с двумя детьми - не могу никак накопить, хочь плачь..В этом временном промежутке еще и холодильник сломался(ремонт 4000), бойлер и МВ.
Так обидно..до слез просто(А еще школа на носу - надо хоть самое необходимое на первый случай купить....
Глаза_в_3_карата
• 16 августа 2023
Ответ дляПенек Возмездия
Режете по больному, автор...(
Вы впо? Как так получилось?(((
А муж где? Родители…
Бесбардак• 16 августа 2023
Ответ дляПоумничка
Кофр для ноги• 16 августа 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ну вот 3,5 года назад эту модель, что я хотела, не продавали частями в том магазине, где мне было удобно, дешевле розетки, с недорогой доставкой в квартиру и подключением. И мне это важнее, могу и без кредитов купить.
Ms. Анонимная• 16 августа 2023
А как проголосовать ’деньги на машинку есть, но возьму оплату частинами’?
Интересно , что вы пытаетсь для себя узнать с помощью этого опроса. Тем более с не очень полными вариантами ответов. Понятно, что кто-то может взять, а кто-то- нет, кто-то боится кредитов и будет сидеть без техники, у кого-то есть заначка, но возьмёт в кредит
Пенек Возмездия• 16 августа 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Вы впо? Как так получилось?(((
А муж где? Родители…
нет не ВПО. Муж как в поговорке....а из родителей - только мама-пенсионер
ПампушОК• 16 августа 2023
Дуже рідко плачу за техніку одразу. Завжди намагаюся оплату частинами чи інші види кредиту: вивчаю умови і обираю найвигідніший
Фокус-Покус• 16 августа 2023
Ответ дляКофр для ноги
можно подумать, а чего не за 136. она вобще 100 лет будет работать
Дідова баба• 16 августа 2023
Конкретно сейчас нет, купила доллары на всю заначку, покупаю на отдых вещи. Но вообще, заначка на форс-мажор есть, большую часть времени.
Гола з конопель• 16 августа 2023
Не знаю за какие деньги купится стиральная машина, но руками я стирать не буду.
Кофр для ноги• 16 августа 2023
Ответ дляФокус-Покус
В любом случае дольше, чем за 20
Шпондєр• 16 августа 2023
Ответ дляСмячиком
+1 а я даже если есть заначка все равно возьму на оплату частями. Так выгоднее
Шпондєр• 16 августа 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт