Голодаю• 16 августа 2023
Почему семьи отдаляются?
Замечаю такое уже не в первый раз, можно сказать как массовое явление.
Сначала братья, сёстры родные, двоюродные общаются, дружат, потом оппс.. женятся, выходят замуж, общение сводится на нет. Хорошо если поздравляют друг друга с праздниками по телефону, а то часто даже не сообщают о рождении детей. Почему так происходит как думаете? Какие могут быть причины?
Моська-слон• 16 августа 2023
Ответ длясама себе прекрасная
А для меня непонятно что вы считаете ’скрытностью’.
У меня 14 братьев и сестер двоюродных в возрасте от 64 до 39 лет
У мужа двоюродных - 17 и 4 родных.
Вы серьезно думаете что мне надо всех обзвонить и сообщить что у меня ребенок родился?
У мужа двоюродных - 17 и 4 родных.
Ого...плодовитая семейка))) у меня только 1 родная сестра и 1 двоюродная. У мужа 1 родная сестра и 3 двоюродных)
Так конечно - хоть бы запомнить как зовут)))
КошкинДом• 16 августа 2023
Ответ дляШвабристка
Не согласна... даже самой общительной НУЖНА ВЗАИМНОСТЬ, не будет общительная глушить всю жизнь в одни ворота свое время, силы, старания... устанет!
Моська-слон• 16 августа 2023
Ответ дляГолодаю
А раньше что то заставляло их общаться и дружить?
Не было забот-хлопот. Привезли детей к бабушкам/дедушкам на каникулы, они естественно между собой общаются. Повзрослели, другие интересы)
КошкинДом• 16 августа 2023
Ответ дляГуби з філером
Я со своими двоюродными общаюсь каждый день почти. Хотя живём далеко, с одной сестрой в разных странах, но общаемся часто.
С остальными в гости ездим.
У нас нормально позвонить и сказать - Я в твоём городе , заеду к тебе с ночёвкой. Или Едем в твою сторону, через пару часов будем.
Для Советчиц это супер странно.
С остальными в гости ездим.
Для Советчиц это супер странно.
я с двоюродными не общаюсь с 24 февраля они все в раше. до этого держали связь
Непогодка• 16 августа 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Потому что зависть
+++++++ Да, именно зависть!
Счастье любит тишину!
Губи з філером• 16 августа 2023
Ответ дляКошкинДом
Сочувствую
У нас так с соседями. Жили, всем этажом дружили, а потом в войну поругались, живём как враги. Они с русскими паспортами и скажем не за Украину.
Голодаю
• 16 августа 2023
Ответ дляГуби з філером
С остальными в гости ездим.
Для Советчиц это супер странно.
С остальными в гости ездим.
Для Советчиц это супер странно.
Для меня это нормально. Так и должно быть
КошкинДом• 16 августа 2023
Ответ дляГуби з філером
Сочувствую
живете в Украине??
Моська-слон• 16 августа 2023
Ответ дляГуби з філером
Сочувствую
Никогда такого не понимала. Как можно поругаться из-за политики? Для меня это неприемлемо.
Вот моя свекровь тоже непопулярных политических взглядов в Украине, так что, мне от нее отказаться? Она прекрасный человек, моя дочь - ее единственная внучка, любит ее очень. Помогала мне с ребенком, вообще золотая свекровь во всем)
И я ей всегда помогу) да, политические взгляды у нас разные и мы просто договорились их не обсуждать
Пупс• 16 августа 2023
Потому что на самом деле эти люди навязаны судьбой, но они чужие и не нужны.
Зачем общаться?
Просто звязда• 16 августа 2023
Ответ дляГолодаю
Я и пишу про дять тёть, двоюродных и родных братьях сёстрах
В мене нікого нема з родичів..Це дуже тяжко. По доброму заздрю у кого їх багато і вони адекватні і добрі. Але як подумаю які бувають родичі, то краще вже як у мене
сама себе прекрасная• 16 августа 2023
Ответ дляИз Кукуева я
А друзів ви собі обираєте не відповідно цінностям, рівню культури і інтелекту?
Да, так. И эти ценности меняются со временем, поэтому и друзья меняются.
сама себе прекрасная• 16 августа 2023
Ответ дляМоська-слон
Ну да. Тем у кого родственников мало не понять такого - хоть бы запомнить как зовут
своих двоюродных мы всех помним, а вот их детей - нет.
сама себе прекрасная• 16 августа 2023
Ответ дляМоська-слон
Потребую апгрейду• 16 августа 2023
Потому что мы привязываемся к тем, с кем проводим больше времени, с кем переживаем эмоции, трудности, болезни, радости и печали, ежедневно.
Джинци на Флісі• 16 августа 2023
Ответ дляГолодаю
Ну скажем до женитьбы
Ну, скажемо так, навіщо мені витрачати свій час з людьми, які мені не дуже цікаві, коли я можу провести цей час з власною родиною?
Швабристка• 16 августа 2023
Ответ дляКошкинДом
какие у меня точки соприкосновения со школьной подругой,с которой общались 30 лет вплоть до войны и 24 как отрезало,не писала мне -пропала. И вдруг объявилась на 515 день войны и ’здрасьте я за тебя переживала’,ну а потом’не все так однозначно’..о чем мне с ней говорить? Мне противно..
Ну, так она смылась (??), а потом передумала и вспомнила ЧТО ВЫ ей нужны! Ой, без Вас видать не так хорошо... вот она точка соприкосновения... просто без взаимности?? У меня тоже есть такие ’вдруг объявилась’ удрала забугор к родне и забыла сообщить, а потом загрустила и вспомнила, что я тут в Украине и ’наверное’ надо было спросить хоть как дела... (если что я для этого человека очень много делала в свое время, началась война всегда ею интересовалась и тут она удрала и даже не попрощалась... а шо? Буду нужна - она скажет! )... есть же точки! Ну!
Швабристка• 16 августа 2023
Ответ дляМоська-слон
КОгда люди матами кроют, с кулаками кидаются - не получается совмещать! (это я пример привожу своих знакомых ттт не свой!). Когда уважения нет и люди желают друг другу не жить только потому ШО одни живут в Украине...
AmazingLady• 22 августа 2023
Потому что табором жить не вариант
Если у меня 10 двоюродных братьев а сестер ещё больше, зачем мне это все
AmazingLady• 22 августа 2023
Ответ дляГолодаю
Никто в неё же не лезет, но почему такая скрытность? Для меня не понятно это
Потому что своя семья это крепость..вы там каким боком
AmazingLady• 22 августа 2023
Ответ дляГолодаю
Завидует тот кто скрывает всё?
Завидует тот кто нос сует в чужую жизнь
AmazingLady• 22 августа 2023
Ответ дляГолодаю
Детство