Голодаю• 16 августа 2023

Почему семьи отдаляются?

Замечаю такое уже не в первый раз, можно сказать как массовое явление.
Сначала братья, сёстры родные, двоюродные общаются, дружат, потом оппс.. женятся, выходят замуж, общение сводится на нет. Хорошо если поздравляют друг друга с праздниками по телефону, а то часто даже не сообщают о рождении детей. Почему так происходит как думаете? Какие могут быть причины?
сама себе прекрасная• 16 августа 2023
Потому что у каждого своя семья и своя жизнь

Люблю ХОЛОСТЯКА• 16 августа 2023
Просто люди стають дорослими.
автор Голодаю • 16 августа 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Никто в неё же не лезет, но почему такая скрытность? Для меня не понятно это
Из Кукуева я• 16 августа 2023
Я ніколи ні з якими родичами далі рідних тіток-дядьків і бабусь-дідусів не спілкувалася.
Мадам Тю-лю-лю• 16 августа 2023
Ответ дляГолодаю
Потому что зависть
Джинци на Флісі• 16 августа 2023
Тому що люди мають право бути собою і спілкуватися з тими і настільки часто, як того бажають. От і все.
автор Голодаю • 16 августа 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Потому что зависть
Завидует тот кто скрывает всё?

Из Кукуева я• 16 августа 2023
Ответ дляГолодаю
Щоб спілкуватися, треба мати спільні цінності, рівень інтелекту і культури, а в сучасному світі він у родичів часто дуже різний. Біологічні зв´язки більше не є причиною для спілкування.
автор Голодаю • 16 августа 2023
Ответ дляИз Кукуева я
Я и пишу про дять тёть, двоюродных и родных братьях сёстрах
сама себе прекрасная• 16 августа 2023
Ответ дляГолодаю
А для меня непонятно что вы считаете ’скрытностью’.
У меня 14 братьев и сестер двоюродных в возрасте от 64 до 39 лет

У мужа двоюродных - 17 и 4 родных.

Вы серьезно думаете что мне надо всех обзвонить и сообщить что у меня ребенок родился?
Из Кукуева я• 16 августа 2023
Ответ дляГолодаю
В моєму дописі нічого не було про двоюрідних і триюрідних кузенів :)
автор Голодаю • 16 августа 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
А раньше что то заставляло их общаться и дружить?
сама себе прекрасная• 16 августа 2023
Ответ дляИз Кукуева я
Для меня причина общаться с людьми - это дружба. Вне зависимости от кровных уз.
Швабристка• 16 августа 2023
1 Эгоизм и нежелание больше никем интересоваться
2 смена ценностей (когда все хорошо, никто не нужен, но как только проблемы - сразу бегом к родне!)
3 часто деградация... просто лень думать, лень дарить позитив, тепло и пр... Это до начала проблем. Увы.
КонхфЭдкаТузик• 16 августа 2023
Я с двоюродной сестрой была не разлей вода все детство и юность. Но с годами все как-то само сошло на нет. У каждой своя семья, живем в разных городах и не общаемся. Не потому что ссорились, а просто так сложилось.
С родными сестрами наоборот, все детство ругались и бились, мама все пыталась нас сблизить, но без толку. Сейчас же как-то наоборот, сблизились очень. Тоже само собой произошло.
сама себе прекрасная• 16 августа 2023
Ответ дляГолодаю
Все проходит и детство тоже.
Тихомандражная• 16 августа 2023
Нет точек соприкосновения. Разные интересы, быт, события в жизни. Точно так же, как с бывшими одноклассниками не о чем дружить, и разве что вспоминать прошлое и общих знакомых при встрече.
автор Голодаю • 16 августа 2023
Ответ длясама себе прекрасная

У мужа двоюродных - 17 и 4 родных.

Ну у меня 1 сестра и 1 брат и вот только сегодня я узнала что у брата оказывается в 2018 году родилась дочь а пол года назад сын.
1 брат с которым очень дружили
Швабристка• 16 августа 2023
Ответ дляТихомандражная
Всегда есть точки соприкосновения,
- день рождения
- новый год
- узнать как дела?
- просто напомнить о себе...
Нежелание ничего делать и безразличие - это единственная причина! КОгда человеку нужна услуга, помощь, выручить - ой!! Он в туалет не пойдет, но найдет время и позвонить и узнать и попросить...

автор Голодаю • 16 августа 2023
Ответ дляШвабристка
Всегда есть точки соприкосновения,
- день рождения
- новый год
- узнать как дела?
- просто напомнить о себе...
Это точно
Самохвалова• 16 августа 2023
Потому что главный «коммуникатор» - это зачастую женщины. Они задают тон отношениям внутри семьи и вокруг себя. Если женщина не общительная, или не сошлась с родителями/братьями/сестрами, то общения не будет или будет по минимуму.
Джинци на Флісі• 16 августа 2023
Ответ дляГолодаю
Коли це - раніше?
автор Голодаю • 16 августа 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
Коли це - раніше?
Ну скажем до женитьбы
Швабристка• 16 августа 2023
Ответ дляГолодаю
Это точно
У моего окружения сейчас просто вирус ’мы тебе не звоним, потомуША ты ж в Украине... страшно тебя спрашивать. А у нас все ок...’ я не прошусь в гости, просто лень людям ... но даю 100% гарантии, как только я нужна - будут писать, звонить, требовать ’пАмАги!’
рукиЖимолости• 16 августа 2023
Ответ дляГолодаю
Почему скрытность? Просто приоритеты меняются. С двоюродными у нас были близкие отношения. Но одно дело вместе на концерты бегать и в походы ходить, и другое - видеться уже не так часто потому что у них дети, у тебя дети, работа, карьера, куча бытовых проблем. При встрече или по телефону тупо вываливать всю свою жизнь. Важными стали другие совсем вещи.
Из Кукуева я• 16 августа 2023
Ответ длясама себе прекрасная
А друзів ви собі обираєте не відповідно цінностям, рівню культури і інтелекту?
Швабристка• 16 августа 2023
Ответ дляСамохвалова
Не согласна... даже самой общительной НУЖНА ВЗАИМНОСТЬ, не будет общительная глушить всю жизнь в одни ворота свое время, силы, старания... устанет!
ГороховаЯ• 16 августа 2023
Так происходит, когда на самом деле близких отношений не было изначально. А общаться приходилось просто потому, что были родители, бабушки/дедушки, ради которых собиралась вся семья.
Но есть и другой вариант (гораздо более редкий) - как мы с сестрой - в детстве/юности близкими не были, но потом повзрослели, много чего поняли и сейчас нормально общаемся, помогаем друг другу.
КошкинДом• 16 августа 2023
Ответ дляШвабристка
Всегда есть точки соприкосновения,
- день рождения
- новый год
- узнать как дела?
- просто напомнить о себе...
какие у меня точки соприкосновения со школьной подругой,с которой общались 30 лет вплоть до войны и 24 как отрезало,не писала мне -пропала. И вдруг объявилась на 515 день войны и ’здрасьте я за тебя переживала’,ну а потом’не все так однозначно’..о чем мне с ней говорить? Мне противно..
Губи з філером• 16 августа 2023
Я со своими двоюродными общаюсь каждый день почти. Хотя живём далеко, с одной сестрой в разных странах, но общаемся часто.
С остальными в гости ездим.
У нас нормально позвонить и сказать - Я в твоём городе , заеду к тебе с ночёвкой. Или Едем в твою сторону, через пару часов будем.
Для Советчиц это супер странно.