BohdanShtat• 16 августа 2023

Выплаты и жилье в Германии

Доброго времени суток.
Ищу информацию по выплатам в Германии (муж, жена и ребенок 2 года)
Жена с ребенком в Польше на выплатах (500+), но больше на моих сбережениях, тк она платит коммуналку 220зл за проживание и на остальное с ребенком слегка проблемно жить, но реально.
Я в Украине, но скоро буду ехать в Польшу
Выезжаю, потому что имею на это право, а то вопросов будет много.
После хотим добраться до Германии и обустроится там, есть возможность ждать документы сколько нужно (мои родители в Германии)
Список документов не прошу - есть все в интернетах, больше интересуют нюансы
450(муж)+450(жена)+300-350(ребенок), правильно по выплатам? Дальше жилье+коммуналка тоже покрывают? Допустим, если я со временем найду жилье за 700-1200 евро/м или как?
А то жить по центрам и общагам у жены уже нет сил
Если я найду работу в Германии, хотя бы с минималкой, хотя могу работать по нескольким профессиям, у меня пропадут выплаты 450 евро, а у жены и ребенка? И будет ли покрываться жилье в случае, если я работаю? Как лучше поступать в таких ситуациях?
Хочу лучшей жизни для семьи
Не смогу сидеть на попе ровно, пока мне будут выплачивать 450, я лучше работать буду по 6 дней в неделю
Заранее спасибо за ответы, прошу без агрессии к кому-либо, этого у нас и так хватает.
Marge Simpson• 17 августа 2023
Ответ дляProbel Tochka
Нет, Германия не отказывает, если была защита в других странах. Более того - уже не обязательно даже предварительно сниматься с регистрации, они ее автоматом аннулируют, когда предоставляют временную защиту Германии.
Случаи отказа могут быть по другим причинам - например, украинцы были в Польше, но находились там ДО 24.02.2022.
Ну у меня есть точно два примера отказа. Уехали после войны, одни жили в Польше, другие в Италии. Приехали в Германию - им отказали.

Vivianna_• 17 августа 2023
Ответ дляBohdanShtat
Я может хочу жить хорошо со своей семьей, целый. Был бы я уверен, что в случае чего со мной, моя семья не будет ни в чем нуждаться я б еще подумал
дак пожалуйста, меня улыбает ваши загребущие ручки разве что , так переживаете за выплаты , так желаете подояний ) я понимаю еще когда женщины одни с ребенком приезжают и выплаты получаю , но вы , с какого такого перепугу ?
Probel Tochka• 17 августа 2023
Ответ дляBohdanShtat
Еще полезная информация, спасибо. Жена будет отказывается до Германии от выплат в Польше, процесс не быстрый
Это не полезная, это недостоверная информация.
Но если хотите быть уверены, напишите письмо с вопросм в иммиграционную службу той земли, куда собираетесь.
lenakarp• 17 августа 2023
Ответ дляMarge Simpson
Это типа получается человек путешествует с одной страны в другую, поэтому и отказ
AnnaOst• 17 августа 2023
Ответ дляАрабелла.
Для себя понятное дело)) а мужик для себя. Все думают только о себе. И только вы мать Тереза)
Та мені якось не шкода було букв в коментарі для людини. Він спитав, я відповіла. Я от теж сьогодні тут питала, добрі люди теж поділилися інформацією
автор BohdanShtat • 17 августа 2023
Ответ дляАрабелла.
Я в первую очередь думаю о том, где моя семья будет через 5-10-40 лет, родители мои уже не помогут им самим скоро уход нужен будет, у жены родителей нет
Marge Simpson• 17 августа 2023
Ответ дляBohdanShtat
Так не в этом дело. Германия видит что человек получил уже ’захист’ в другом государстве. Может быть отказ.
Арабелла.• 17 августа 2023
Ответ дляBohdanShtat
Вы так и не сказали какое у вас основание для выезда? Инвалид?
Probel Tochka• 17 августа 2023
Ответ дляMarge Simpson
Еще раз - значит, были другие причины отказа. Германия не отказывает по причине того, что была защита в других странах. Возможно, люди хотели регистрироваться в земле, которая уже не принимает, как вариант.

марьюшка• 17 августа 2023
Ответ дляVivianna_
Не судите , может у человека инвалидность. Вы знаете лучше бы мой муж не имел права выезда, чем иметь больное сердце и онкологию. Но многие тоже думают вот скотина!
Marge Simpson• 17 августа 2023
Ответ дляProbel Tochka
Вот это может быть. Мои знакомые просто приехали в распределительный центр. Не спрашивали заранее.
Marge Simpson• 17 августа 2023
Ответ дляlenakarp
Верно. Типа он уже не от войны бежит.
Probel Tochka• 17 августа 2023
Ответ дляMarge Simpson
Нет, не может! Зачем Вы продолжаете писать недостоверную информацию?
автор BohdanShtat • 17 августа 2023
Ответ дляVivianna_
Я в своем первом обращении писал в самом конце, что меня выплаты на ребенка и жену интересуют, а сам готов вкалывать по 6 дней в неделю.. И да, переживаю, в чем проблема? Я хочу жить достойно и не нуждаться в элементарном, поэтому и прощупываю почву для обустройства, а если я делаю что-то не так, то это на моей совести
Vivianna_• 17 августа 2023
Ответ длямарьюшка
инвалидность ? он писал , что будет работать по 6 дней в неделю , не думаю , что инвалидность ) просто хочет и … и рыбку съесть ) а как люди до войны выезжали с Украины ? многим тяжело было , работали , терпели , но обустраивались , а тут по дефолту , если украинцы , то квартиру дайте и выплаты и чтоб зп сохранилась ,
Marge Simpson• 17 августа 2023
Ответ дляProbel Tochka
Да нет! Именно отказали за предоставления защиты в другой стране. Ну я их лично устраивала и общалась. Но в Германии все очень может отличаться в разных землях.
lenakarp• 17 августа 2023
Ответ длямарьюшка
Липовая инвалидность сейчас делают за деньги ,
Про больных реально людей никто не говорит
Vivianna_• 17 августа 2023
Ответ длямарьюшка
насчет мужа , сожалею , надеюсь , поборит онко и стадия не запущенная ..
автор BohdanShtat • 17 августа 2023
Любые ответы очень полезны, всё, естественно, буду уточнять по ходу дела, просто нужно знать что уточнять, а проблем в получении выплат от другой страны.. я не вижу, не у вас же с кармана беру

Olenka_bum• 17 августа 2023
Ответ дляBohdanShtat
Не буду же я двух стариков гонять по городу в поисках информации для меня, они даже телефонами не особо пользуются
Они смогут вас и семью прописать у себя?
Вам надо прописатся, -зарегистрироваться в социаламте-получить ВНЖ-стать в ДЦ на учёт. Далее курсы, потом работа или аусбильдунг.
Сразу после прописки и постановки в ДЦ искать жилье, которое соответствует требованиям ДЦ ( зависит от кол-ва чел).
ДЦ покрывает аренду, мед.страх., коммунал частично, соц.обеспечение 502+410+130 (и 250 от семейной кассы киндергельд).
Если кто-то будет работать, то ДЦ покроет только разницу между вашим доходом и прож.минимумом если он будет. А так все будете платить самостоятельно. До 25 лет ребенка (если он не работает) платят киндергельд 250 евро/мес.
Без языка работа только на минималку. И учтите, что ЗП вам озвучат брутто.
И оформление, если кто-то поможет, то займет 3-5 месяцев, а так то и дольше
автор BohdanShtat • 17 августа 2023
Ответ дляVivianna_
А проблема в чем? если есть возможность почему не пользоваться? я же ничего не нарушаю, тем более, сейчас я только узнаю что и как
марьюшка• 17 августа 2023
Ответ дляVivianna_
Но по какой то причине он может выехать, значит есть основания ( в прошлом онкология не дай бог конечно) или другие ограничения ( сахарный диабет) и при этом он может сейчас работать. Мой муж также возможно приедет ко мне и будет работать. Хотя сейчас но прошел за последние 4 месяца операцию, химию и сейчас проходит радиоблучение. И мы об этом ни кому не рассказываем. Я тоже здесь работаю на мидиджобе и учу язык.
Арабелла.• 17 августа 2023
Ответ дляBohdanShtat
Так что у вас,секерет откроете?
автор BohdanShtat • 17 августа 2023
Ответ дляOlenka_bum
+1 полезный комментарий, спасибо огромное)
Probel Tochka• 17 августа 2023
Ответ дляMarge Simpson
Да, все кроме общего закона. Закон говорит, что Германия принимает украинцев, проживавших в Украине до 24.02.2022 и в случае, если им уже была предосталена ранее защита в другой стране, аннулирует эту защиту.
автор BohdanShtat • 17 августа 2023
Ответ дляАрабелла.
Так что у вас,секерет откроете?
секерет в том, что у меня есть право на выезд
марьюшка• 17 августа 2023
Ответ дляVivianna_
Спасибо, 4 стадия. Единственное в отоларингология , вроде говорят что стадия не так важна и есть шанс . Пугает, что метастаза пошла в лимфоузел , который показал 80% раковых клеток ( но мы верим в лучшее.
автор BohdanShtat • 17 августа 2023
Ответ дляАрабелла.
Так что у вас,секерет откроете?
а то, что мне не разрешают - другая история
Арабелла.• 17 августа 2023
Ответ дляBohdanShtat
Это мы поняли. Какое именно основание у вас? Вам не кажется,что хитрожопо информацию у других выведывать,а своей не делиться?)
автор BohdanShtat • 17 августа 2023
Ответ дляАрабелла.
всё есть в интернете, в ТГ каналах и ФБ группах, как кто-то писал. Вы же сами знаете как это работает